Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2016, 16:15   #471 (permalink)
Новичок

Skripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Настоящему рок-н-рольщику нужно сразу всё (с)

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Молодец!
Вот, давай рассмотрим эту раздачу. Она конечно с фриролла но у меня пока других нет

PokerStars No Limit 5 Card Draw t10/t20 ante t5 - 6 players

Button: t1,540
SB: t1,460
BB: t6,135
UTG: t1,440 (Hero)
UTG+1: t2,880
CO: t40

Dealing Hands: (t60) (6 players)
Hero calls t20, UTG+1 folds, CO raises to t35 and is all-in, 2 folds, BB calls t15, Hero calls t15

First Draw: (t145) (3 players)
BB discards 1, Hero discards 1, CO discards 1,
||
BB checks, Hero bets t102, BB folds

Hero showed , a straight, Five to Nine
CO showed , high card Ace
Hero won t145

Насколько такая рука достойна розыгрыша в НЛ или в лимите? из каких позиций? против каких противников? Вообще, как я себе представляю, флеш-дро в чистом виде (без OESD) используется в качестве балансировки двух пар. а OESD стоит разыгрывать?
Для меня лично это самый простой вопрос.Я считаю эту руку абсолютно мусорной со всех сторон при игре на деньги.Шансы поймать стрит 8/47,т.е. меньше 17%,другое усиление руки(поймать мелкую пару)можно не учитывать из-за её слабости,смоделировать ситуацию,при которой шансы банка позволяют играть эту руку можно,но с большим трудом-остаётся возможность блефа,который в фикс.лимите редко прокатывает,а в безлимите больше зависит от оппов и твоего поведения за столом...Возникает вопрос-оно тебе надо?
Skripach68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 18:34   #472 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Цитата:
Сообщение от Skripach68 Посмотреть сообщение
Прочитал,извиняюсь,если сегодня не успею высказать своё мнение по всем вопросам(пятница,придётся выпивать,наверное)и уточняю,что при обсуждении мы исходим из кристальной честности румов
у меня пятница тоже занята, так что не стоит извинений. и потом это дело добровольное и ты мне ничем не обязан.
безусловной честности, иначе есть риск погрязнуть в коэффициентах до конца жизни.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2016, 19:45   #473 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

Хорошо, согласен. то есть для того чтобы мне войти в игру с подобной рукой нужно чтобы банк составлял минимум 118 фишек, при блайндах по 20. если рассмотреть конкретный случай, то есть 6-макс, в случае входа в игру лимпом 3-их игроков, я на баттоне могу коллировать. с другой стороны, если рассмотреть концепцию "потенциальных шансов" нужно чтобы игрок (-и) наменяли две пары или трипс. Это произойдёт, если я не ошибся в расчетах, в 23-24% случаев, что не позволяет использовать потенциальные шансы. Особенно если учесть что изредка я проиграю более сильным комбинациям. Понятно. Я ещё позже прикину хрен к носу нельзя ли использовать подобную комбинацию для баланса.Если получится конечно. А пока надеюсь что ты выскажешь мнение по раздаче с двумя парами.
Старый 07.02.2016, 00:11   #474 (permalink)
Новичок

Skripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Вот, кстати по раздаче с двумя парами можно попробовать посчитать обмены противников, насколько мне стоит опасаться. начну с утг. он явно оставил QQA и менял оставшиеся. мне сейчас нужно посчитать вероятность того, что он не получит нужных ему карт и затем от 100% (ну или от единицы) отнять то что получится. итак в колоде остались две дамы и 3 туза (полагаем что я не знаю руку ББ) итого 5 карт. в колоде осталось 52-5=47 карт. считаем вероятность того что первой картой он не получит ни туза ни даму: 47-5=36; 36/47=0,894. В колоде осталось 52-5-1(после того как он получил первую карту с обмена)=46 карт. Считаем вероятность того что второй картой он не получит ни туза ни даму ни пару к первой карте: 46-5-3=38; 38/46=0,826. поскольку эти события совместны нужно перемножить вероятности: 0,894*0,826=0,738. 1-0,738=0,262. Правильно ли посчитано?
Привет,почему-то при прочтении этого поста вспомнил фразу Остапа Бендера "Шансы всё увеличиваются,а бриллиантов всё нет"
А если серьёзно,я не знаю,как посчитать здесь его общие шансы на получении A или Q,понятно,что есть две попытки с примерно 11-12% вероятности в каждой,но получение 4ой и 5ой карты,это два отдельных события,и как их совместить...?Я не уверен в правильности твоих рассуждений,что-то меня смущает
Старый 07.02.2016, 01:15   #475 (permalink)
Новичок

Теперь о раздаче с двумя парами(мелками).Начну с того,что шансы на усиление до фула,мягко говоря, не велики и надо исходить из того,что после обмена тебе играть с той же рукой.Теперь прикинем,а что,собственно говоря,мы своей рукой бьём? А бьём мы пару,очень редко ещё более мелкие две пары и не доехавшие дро,или блеф.Но перечисленные мною комбинации вряд ли дадут серьёзную оплату.
Теперь о том,как я играл(ю) две мелкие пары.В лимит безусловно разыгрываю,агрессию применяю только,если первым вхожу в банк, в турнирах по обстановке,всё-таки это готовая рука,а вот в кэш- безлимите я эту руку ненавидел,проиграл на ней немало денег, потом стал выбрасывать при первом шухере,предпочитая разыгрывать высокую пару.
Старый 07.02.2016, 01:18   #476 (permalink)
Новичок

Цитата:
и как обычно старзы во всей красе. худший стартер начинает и выигрывает

Разз и стад-такая хрень
Старый 08.02.2016, 13:58   #477 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Награды пользователя:

Короче посчитал-то я неправильно там другие методы используются. немного неверно сказал. можно (наверное) и так считать, но только учитывая все варианты. в данном случае факт того, что двух номиналов, помимо туза, осталось по 3 карты. Вообще же для расчетов используют формулы комбинаторики, такие большие и не очень понятные. Однако в поисках "истины" я наткнулся на противоречие. На одном ресурсе вероятность улучшиться до 2-х пар и лучше при обмене 2-х карт указана как 20,9%, и не приведен способ расчёта. на другом приведен, но вероятность составляет 25,9%. В соответствии с доступной мне логикой 25,9 - это верный ответ. Но я понимаю что в достаточной степени глуп и очень многого не знаю, и что верными могут быть 20,9. Где же истина!?
P.S. у малдера и скалли я уже спрашивал
Старый 08.02.2016, 20:13   #478 (permalink)
Новичок

Да здесь легко посчитать,нужно перебрать все возможные варианты выпадения оставшихся в колоде карт и выбрать нужные
Если честно,я понятия не имею,как здесь считать,не можешь показать расчёты,которые ты видел?
Старый 09.02.2016, 08:16   #479 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Награды пользователя:

да действительно всего-то 1081 вариант перебрать. ежели так, то ни за что не буду менять 3 карты

"Вот он! этот тип гражданской наружности" (с) 2 часа до меня доходило что из себя представляют слагаемые в числителе. потому-что на странице есть вводные и вот это решение. а "что откуда взялось" очевидно предлагается догадаться самим. после этого я предположил где ошибся, даже скорее не ошибся а не учел, в своих вычислениях. Подкорректировал их и получил тот же результат
Старый 09.02.2016, 20:21   #480 (permalink)
Новичок

1081-это не так уж и много,можно при желании вручную посчитать,из формулы я,конечно,ничего не понял,хотя некоторые цифры и числа явно касаются предмета обсуждения
Я тут изложу свою версию,но хочу уточнить,что считал шансы улучшения до"двух пар",а не до "двух пар и выше".
Итак,мы имеем 9 разных достоинств карт , ещё не игравших,т.е. их в колоде по четыре.Между собой они могут встретится в шести разных вариантах,плюс каждая из них может встретится с тремя оставшимися в колоде тузами,т.е. (6+4х3)х9=162.
Также,есть 2 достоинства карт,по одной из которых выбросили при обмене.Такие карты между собой могут встретится в трёх вариантах,плюс с тремя тузами каждая,т.е. (3+3х3)х2=24.
162+24=186 из 1081 т.е. 17.2%
П.С. При подсчёте до "двух пар и выше" прибавляем,естественно, выпадение Q,QQ и AA.
Ответ