Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 01:27   #41 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 43
Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Нужна независимая оценка.

Посмотри,может что полезное для себя найдёшь. Я много почерпнул.
Сборник мыслей товарища Jumpy.
Garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 01:41   #42 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Garik Посмотреть сообщение
Посмотри,может что полезное для себя найдёшь. Я много почерпнул.
Сборник мыслей товарища Jumpy.
Слушай, спасибо за ссылку, я тут в твоем дневнике повтыкался и меня теперь терзает опять и опять сомнение по поводу рума.... Что ж реально на старсах не весело так как там пишут, или это гонево все? Я че то не пойму никак, про ботов то это не фишевые и тильтовые мыслишки? Или че там ботов игроки выставляют? Я короче опять играть перехотел в он лайне
Столько неизвестных, что с моим уровнем навыков и вовсе маловероятно прийти к общему знаменателю...
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 01:48   #43 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 43
Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Ну не знаю. Меня старзы устраивают. Про ботов не понял??? Ну в дневнике там много разных грязных мыслей в голову закрадывалось. Удачи тебе.!!
Garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 02:26   #44 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Garik Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Меня старзы устраивают. Про ботов не понял??? Ну в дневнике там много разных грязных мыслей в голову закрадывалось. Удачи тебе.!!
Не помешает! И тебе. Еще раз огромное спасибо за ссылку, только вот это мне по ходу до утра не оторваться будет, опять буду втыкать на работе
Старый 13.06.2013, 13:17   #45 (permalink)
Сталь

NBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this point

По руке выложенной выше,опишу своими словами.
Думаю примерно так:
На флопе задаем себе вопрос: что,если кто-то приныкал туза и слоуплеит его?
проверяем ставкой, вероятный туз бы коллировал или рейзил,но возможна и мелкая пара семерок например или дро.
тут нужно вспомнить, как оппонент вел себя в предыдущих раздачах.Если это тайт разыгрывающий только сильные руки то с вероятностью процентов 90 там туз сидит.
Терн: опасения подтверждаются рейзом оппонента,он потихоньку раздувает банк.
оллинн на ривере лишний,ну совсем лишний,ставка не более 0.1 помогла бы расставить все точки на й. Скорее всего последовал бы ре-рейз или оллинн от него,что упростило бы принятие не простого решения
о фолде КК
п.с. Была у меня подобная рука,только с А,К против тайта который обычно сидел, своей тени боялся.
на флопе легли АА7 он ставит 0.2, я коллировал.
терн 6 , он ставит 1$ ,я скинул исходя из примерного диапазона его рук на которых он мог так раздухариться А7, 77, А6, 66...
До сих пор думаю правильно ли скинул? Скорее да, чем нет, все таки))
NBRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 02:21   #46 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от NBRR Посмотреть сообщение
По руке выложенной выше,опишу своими словами.
Думаю примерно так:
На флопе задаем себе вопрос: что,если кто-то приныкал туза и слоуплеит его?
проверяем ставкой, вероятный туз бы коллировал или рейзил,но возможна и мелкая пара семерок например или дро.
тут нужно вспомнить, как оппонент вел себя в предыдущих раздачах.Если это тайт разыгрывающий только сильные руки то с вероятностью процентов 90 там туз сидит.
Терн: опасения подтверждаются рейзом оппонента,он потихоньку раздувает банк.
оллинн на ривере лишний,ну совсем лишний,ставка не более 0.1 помогла бы расставить все точки на й. Скорее всего последовал бы ре-рейз или оллинн от него,что упростило бы принятие не простого решения
о фолде КК
п.с. Была у меня подобная рука,только с А,К против тайта который обычно сидел, своей тени боялся.
на флопе легли АА7 он ставит 0.2, я коллировал.
терн 6 , он ставит 1$ ,я скинул исходя из примерного диапазона его рук на которых он мог так раздухариться А7, 77, А6, 66...
До сих пор думаю правильно ли скинул? Скорее да, чем нет, все таки))

Не ты только не обижайся пожалуйста, но я поржал от души. Не, ну я конечно не гений покера но короче.
"На флопе задаем себе вопрос: что,если кто-то приныкал туза и слоуплеит его?" - гениально! Кто-то это единственный оппонет? И кто бы это мог быть ??? не знаю даже кто из них... Туза??? коллировал рейз от ранней позиции будучи в ранней позиции, ну уж наверное трудно предполагать 27.
"проверяем ставкой, вероятный туз бы коллировал или рейзил,но возможна и мелкая пара семерок например или дро." - бомба, ставка имеет сдесь смыл не более чем в блеф туз коллирует или рейзит, не туз сбросит как и на обычный контбет с любыми двумя я бы его обязательно попробовал, но если все же в его руке нет туза ставка его выбъет, а туз выбъет меня, но при этом я потрачу деньги на контбет, тем более что он может сделать ререйз имея какие нибудь 22-DD и его рейз будет ооооочень трудно коллировать,любая последовательность не дает мне совершенно никакой информации, колл мог означать равно как туза так и те же 22-DD.И где я после этого? Х.З. Его чек на флопе меня убедил в наличии у него туза на екшн терна на 80% на 10% фулл с мелкой парой 10% блеф. Тогда как бет сказал бы скорее о попытке изобразить туза. Дро тут меня совсем уж мало щекотит, потому как я и так попал в сложную ситуацию со средним хендом и если я выведу на терне флешевую карту я изберу совсем уж верную тактику чек до шоудауна.
"тут нужно вспомнить, как оппонент вел себя в предыдущих раздачах.Если это тайт разыгрывающий только сильные руки то с вероятностью процентов 90 там туз сидит." - неумолимо.жестко.ясновидящие от зависти лопнули бы. Сильная рука это ислючительно туз. Причем маловероятно АК так как у меня КК. А остальные 10 % блеф!!! Ни в каком процентном соотношении у него не может быть ничего другого кроме AD-AX. Тайтовые игроки обычно таким диапазоном и коллируют ранние рейзы, мазохистически попадая под доминацию АК либо имея монетку и малого андердога против карманной пары. Железно. Он колил AD и надеялся что я рейз делаю с AJ... Гениальный тайт.
"Терн: опасения подтверждаются рейзом оппонента,он потихоньку раздувает банк." опасения??? 90 % я бы назвал уверенностью, и кстати она у меня была и без бета на флопе.
"оллинн на ривере лишний,ну совсем лишний,ставка не более 0.1 помогла бы расставить все точки на й. Скорее всего последовал бы ре-рейз или оллинн от него,что упростило бы принятие не простого решения
о фолде КК " ты меня просто в осадок вывел, и часто тты ставишь с фулл хаусом на королях над тузами 10 центов добор, да еще и после рейза на терне, говорящего о серъезной руке с огромной вероятностью которую ты бъешь? Диапазон колла мроего олл ина, Сек тузов наиболее вероятнейший исход, сбросит сможет только .... ну ты разве что. Фулл хаус на семерках, сто процентов коллирует, фулл хаус на пятерках, маловероятно сбросит,возможно даже коллирует DD-XX карманка, так как мой олл ин вылгядит блефово по приходу К попыткой изобразить К. из всех возможных комбинаций которые меня бьют А5, А7, (АК- иметь ее вероятность отлична от нуля.) И о каком фолде ты говоришь? Если бы я и делал доборный бет то только в надежде что он сам поставит олл ин, упростить решение о сбросе КК???!!! джружище, надо иметь температуру за 39 чтобы сбросить тут фулл хаус КККАА. Часто ты так делаешь??? Как же повезло твоим оппонентам.
А по поводу твоей раздачи... Блин, ну если он настолько тайтовый, а ты открывал АК ( ты не лимпил случаем???) Где ж ты видел чтобы он заходил под резы на А7 и А6???Тут уж скорей такая рука у лузового оппонента нарисуется. 77 66, и только то и то... Как часто ты выбросишь старший возможный сет со старшим максимальным кикером на такой экшн? Я тебе гарантирую, что играю в большинстве тайтово, и сто процентов я бы бетил тебя с AD,AJ,A10,A9 и там уж смотря из позиции и ситуации я вряд ли бы просто оказался в одной раздаче с тобой с Ах где х ниже 10 но все же, с АК даже без коментариев, с DD, JJ и возможно даже с 10 10 ибо при АА на столе посчитал бы маловероятным (но возможным) А в твоей руке. Тут по моему не он своей тени а ты испугался. И теперь еще такой интересный момент, если это микролимит, стоит ли так самого себя переигрывать и изобретать велосипед?А уж если б и оказалось у меня А7 либо А6 в таком борде, то я бы уж точно слоуплеил и ты сам бы поставил для меня добор.
Старый 14.06.2013, 18:42   #47 (permalink)
Сталь

NBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this point

НЕ лимпил,зашел рейзом. Да, позиция ВВ все фолд до меня,опп на малом блаинде коллировал. Скажу больше у обоих глубокие стеки у меня около 3-х БИ у него примерно так же.Конбет на флопе я ставил вроде все)

Всего один вопрос к вам по той раздаче:Что,вы ожидали у него увидеть при вскрытии карт?

Последний раз редактировалось NBRR; 14.06.2013 в 19:06.
Старый 15.06.2013, 00:12   #48 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от NBRR Посмотреть сообщение
НЕ лимпил,зашел рейзом. Да, позиция ВВ все фолд до меня,опп на малом блаинде коллировал. Скажу больше у обоих глубокие стеки у меня около 3-х БИ у него примерно так же.Конбет на флопе я ставил вроде все)

Всего один вопрос к вам по той раздаче:Что,вы ожидали у него увидеть при вскрытии карт?
"на флопе легли АА7 он ставит 0.2, я коллировал." Прошу прщенья колл это контбет??? Че то я вообще не улавливаю логики в той раздаче... И уж тем более сильный вышибающий бет при фулл хаусе с флопа не укладывается в мои представления о логике, на лицо желание закончить раздачу побыстрее.
В прошлом посте все по полкам разложено. "Диапазон колла моего олл ина, Сет тузов наиболее вероятнейший исход, сбросит сможет только .... ну ты разве что. Фулл хаус на семерках, сто процентов коллирует, фулл хаус на пятерках, маловероятно сбросит,возможно даже коллирует DD-XX карманка, так как мой олл ин вылгядит блефово по приходу К попыткой изобразить К. из всех возможных комбинаций которые меня бьют А5, А7, (АК- иметь ее вероятность отлична от нуля.)". Разве что АА я еще забыл учесть, но такая вероятность не выше вероятности АК,и даже меньше ибо он просто обязан был ререйзить меня префлоп а не сглаживать коллом и создавать условия для мультипота, да и если уж на то пошло то можно и KD KJ подключить с младшенького фронта, чек по слабости на флопе, рейз на терне попытка предотвратить блеф и перехватить инициативу на ривер для возможного бесплатного вскрытия, блефа или ставке по силе с приходом аута к паре и образованию двух пар AAKK.Посчитай сам сколько комбинаций бью я а сколько бьют меня. Не ну если до фобии развить самомнение и ставить оппонента на 4 руки при виде первой же ставки...А видеть в каждой руке оппонента натс и разигрывать только сильнейшие возможные комбинации стола, то и вовсе играть не стоит. Кто ж тебе отвечать то будет? Что,скажи мне ради бога мой друг, заставляет тебя исключит из его диапазона все руки кроме АА А7 и А5??? Его рейз на терне? Так если ты так видишь каждый рейз на терне как ты вообще до шоудауна доходишь? Чек-Чек до ривера?
Старый 15.06.2013, 00:46   #49 (permalink)
Сталь

Да че тут варианты перебирирать, У него вероятнее всего AD AJ A10 A9 A8 A6 A4 A2 против вероятных A5 и А7 которые кстати менее вероятны нежели AD AJ. 8-2 : уже достаточно чтобы отбросить мысли о фолде, а любое расширениее до маловероятных но все же возможных рук только в плюс. Знаешь, бывают такие раздачи где игрок обречен проиграть стек, и если начинать включать изобретателя, заплатишь фолдами с лихвой.Давай заглянем на дистанцию. Какова вероятность собрать фулл хаус на флопе ? Могу кстати цифры вывесить если тебе так уж станет любопытно, но я пока еще надеюсь на твою логику. Момент номер 2 какова вероятность что я доеду за две улицы в два ставшихся в колоде аута? а если перемножить эти вероятности и посмотреть как часто такая раздача произойдет в принципе? Ну если взять округленное значение 0,008, теперь сложнее сконцентрируйся, как часто приход одного из двух оставшихся аутов при фулл-хаусе со флопа у оппонента ( то есть как часто в раздаче которая произойдет с вероятностью 0,008) приход этого отличного от нуля аута даст мне руку с которой я захочу пойти ва банк? Я готов за такую вероятность заплатить стеком, при учете того что в остальных случаях выйграю.
Старый 15.06.2013, 00:55   #50 (permalink)
Сталь

Может меня терминология подводит конечно.зашел рейзом, поставил конбет 2бб на флопе он переставил до 0.2 научиться бы еще раздачи сохранять для наглядности
а сыграл фолд в основном по одной причине-в результате такого риска львиная доля моего б.р. подвергалась опасности,против меня играл тайт,который до этого легко вышибался рейзами и тут вдруг такая активность...да,могли у него быть и AQ AJ но могли и 77 и A7 считаю, что фолд тут оправдан из за риска потерять почти все.

Насчет вашей раздачи,я сыграл бы по другому.как? написал. Знаю одно точно,на таком флопе я бы ставил(слоуплей тут не в мою пользу) на рейз фолдил. Примерно так.
Ответ