Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2013, 21:55   #11 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Zooooom-блог by Domo

Было много дел и довольно напряженные две недели - практически не играл.

Помимо этого, предпоследнюю сессию отыграл отвратительно - ушел "на профилактику" на ZNL50.

В последнюю сессию отыграл 250 рук за час. Итог - в плюсе на $61,57. В какой-то момент был в плюсе на $156, но за одну раздачу (см. ниже) слил $82, начал слегка тильтовать, слил еще $12 и на этом решил закончить.

На эти выходные - ZNL50, план сделать к понедельнику минимум +500BB. Если выполню - уйду опять на ZNL100.

Собственно, убыточная рука:

Вводные - опп лузово-агрессивный, но рук мало - 17. SawFlop 34%, VPIP 32%, PFR - 34%. У меня на него был нотс "коллит 4-бет с флопа, ставит ни с чем?".

Texas Holdem Game
The Official ProPokerPro Hand Converter

6 players (stacks):
SB ($50)
Hero (BB) ($214.88)
UTG ($53.1)
MP ($26.25)
CO ($82.42)
BTN ($50.91)
Blinds: $0.25/$0.5

Pre-flop: ($0.75, 6 players) Hero is BB: A, 2
2 folds, CO raises to $1.5, 2 folds, Hero raises to $4.5, CO calls $3

Flop: 8, 5, A ($9.25, 2 players)
Hero bets $6.5, CO calls $6.5

Turn: 4 ($22.25, 2 players)
Hero bets $16, CO calls $16

River: 3 ($54.25, 2 players)
Hero bets $15, CO raises to $31, Hero raises to $187.88 (All-in), CO calls $24.42 (All-in)

Final Pot: $165.09

Results follows:
Hero: shows [As 2h] (a straight, Ace to Five)
CO: shows [9h Th] (a flush, Ace high)
Hero (big blind) showed [As 2h] and lost with a straight, Ace to Five
CO showed [9h Th] and won ($162.59) with a flush, Ace high
CO collected $162.59 from pot
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 22:46   #12 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

А что ты ожидал увидеть при таком ривере? Колить 3беты и контбеты он может с чем угодно, но рейзы от подобных игроков - обычно это, что то близкое к натсу)
4ert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 04:12   #13 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point

Прошлые выходные - Zoom в плюс, но слил почти весь банкролл на квалифаер в Барселону EPT. Вылетел перед финальным столом.

Эти выходные - сначала в неплохой плюс. Полез опять на ZNL500 - еще в плюс, потом ушел в минус, депозит, еще в минус.

Сегодня играл только вечером - ZNL5 +400BB за сессию (час), ушел на ZNL10 - ушел в минус на 360BB. И? Тильт, стандартно лезем на ZNL50, сначала в плюс, переезд, в итоге - еще минус на 150ББ.

На оставшиеся огрызки банкролла буду подниматься. Ни копейки депозитов до конца сентября. А то это уже лудоманство какое-то ((((
Старый 27.08.2013, 04:37   #14 (permalink)
Бронза

Единственная радость - сегодня поймал второй роял-флеш за все время, пока играю. Справедливости ради, он скорее "доехал" (хотя были 9 аутов на флэш и 3 на стрит, почти уверен, что у него был FullHouse):

Holdem No Limit ($0.05/$0.10) -

6 players (stacks):
SB: kat_piovra ($3.99)
Hero (BB): domo_spb ($8.5)
UTG: BlackAbdull ($20.03)
MP: Clairv ($10.22)
CO: vrtzhgrt ($16.08)
BTN: XaXaTyH4uK ($10.25)
Blinds: $0.05/$0.1

Pre-flop: ($0.15, 6 players) domo_spb is BB: A, J
3 folds, XaXaTyH4uK raises to $0.3, kat_piovra folds, domo_spb raises to $0.9, XaXaTyH4uK calls $0.6

Flop: Q, Q, K ($1.85, 2 players)
domo_spb checks, XaXaTyH4uK bets $1.2, domo_spb calls $1.2

Turn: 6 ($4.25, 2 players)
domo_spb checks, XaXaTyH4uK bets $2.9, domo_spb calls $2.9

River: T ($10.05, 2 players)
domo_spb bets $1.1, XaXaTyH4uK folds

Final Pot: $10.05

Results follows:
domo_spb: doesnt show hand
domo_spb collected $9.60 from pot
domo_spb (big blind) collected ($9.60)

А это первый, который у меня был, он сильно приятнее:

Holdem No Limit ($2.50/$5.00) -

6 players (stacks):
SB: LcikingLab14 ($556.95)
BB: ZDWTR ($502.64)
UTG: benshengfa ($506.74)
MP: rubba071171 ($507.65)
CO: knutante ($1175.9)
Hero (BTN): domo_spb ($489.7)
Blinds: $2.5/$5

Pre-flop: ($7.5, 6 players) domo_spb is BTN: J, A
benshengfa raises to $12.5, rubba071171 calls $12.5, knutante folds, domo_spb calls $12.5, 2 folds

Flop: Q, K, T ($45, 3 players)
benshengfa checks, rubba071171 checks, domo_spb bets $10, benshengfa raises to $50, rubba071171 folds, domo_spb raises to $90, benshengfa raises to $494.24 (All-in), domo_spb calls $387.2 (All-in)

Turn: A ($999.4, 2 players, 2 All-in)

River: T ($999.4, 2 players, 2 All-in)

Final Pot: $999.4

Results follows:
benshengfa: shows [Qh Qd] (a full house, Queens full of Tens)
domo_spb: shows [Jc Ad] (a Royal Flush)
domo_spb (button) showed [Jc Ad] and won ($996.60) with a Royal Flush
benshengfa showed [Qh Qd] and lost with a full house, Queens full of Tens
domo_spb collected $996.60 from pot
Старый 27.08.2013, 06:42   #15 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

мне кажется ты не понимаешь простую вещь в нл покере. Твоя ставка - это не блайнды типа 0,5с или 5$. Твоя ставка в игре это стек. И поверь, даже принимая абсолютно верные решения ты можешь проиграть 20-30 и больше стеков. Не подряд, но типа -3 потом +1 и снова -5 и т.д. Так что твои эксперименты со скачками по лимитам в этом свете вызывают улыбку. Ты думаешь выиграв за сессию 100-200бб ты получил профит? Ошибаешься. и 500бб не профит. Это выплески дисперсии. Не, я согласен что можно играть диапазон лимитов, но надо понимать, что для гарантии от слива депо необходимо иметь 50 байинов с лимита НИЖЕ того, что ты играешь. Потому что даже при плюсовой игре ты можешь словить даун обусловленый дисперсией. Это всё очень важно соблюдать, если хочешь чтобы покер приносил удовольствие и НЕ являлся бездонной дырой в бюджете. Кстати, чем выше лимит, тем выше дисперсия.

Да, я тут всё это пишу не от того, что я мегакрут и охеренно играю. Просто я уже имею некоторый опыт, в основном негативный, и в процессе его приобретения на собственной шку... кошельке понял справедливость основных правил безопасной игры. Минимум пару десятков депозитов от 10 до 500 баксов я благополучно залил за время приобретения этого опыта. Поверь, БР менеджмент это главное. Иначе ты обречён на поражение. Победа в покере возможна только на дистанции. Ну, или, поймав один раз удачу забыть об игре навсегда
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 11:02   #16 (permalink)
Бронза

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
мне кажется ты не понимаешь простую вещь в нл покере. Твоя ставка - это не блайнды типа 0,5с или 5$. Твоя ставка в игре это стек. И поверь, даже принимая абсолютно верные решения ты можешь проиграть 20-30 и больше стеков. Не подряд, но типа -3 потом +1 и снова -5 и т.д. Так что твои эксперименты со скачками по лимитам в этом свете вызывают улыбку. Ты думаешь выиграв за сессию 100-200бб ты получил профит? Ошибаешься. и 500бб не профит. Это выплески дисперсии. Не, я согласен что можно играть диапазон лимитов, но надо понимать, что для гарантии от слива депо необходимо иметь 50 байинов с лимита НИЖЕ того, что ты играешь. Потому что даже при плюсовой игре ты можешь словить даун обусловленый дисперсией. Это всё очень важно соблюдать, если хочешь чтобы покер приносил удовольствие и НЕ являлся бездонной дырой в бюджете. Кстати, чем выше лимит, тем выше дисперсия.

Да, я тут всё это пишу не от того, что я мегакрут и охеренно играю. Просто я уже имею некоторый опыт, в основном негативный, и в процессе его приобретения на собственной шку... кошельке понял справедливость основных правил безопасной игры. Минимум пару десятков депозитов от 10 до 500 баксов я благополучно залил за время приобретения этого опыта. Поверь, БР менеджмент это главное. Иначе ты обречён на поражение. Победа в покере возможна только на дистанции. Ну, или, поймав один раз удачу забыть об игре навсегда

Спасибо. Про то, что в NL ты играешь на стек, я понял уже довольно давно. И разницу в игре со стеком 20ББ, 100ББ и 300ББ я отлично понимаю. Ну, не отлично, но общее понимание есть ))) Технически я понимаю, например, что если ты не бьешь лимит (т.е. не играешь лучше 90% игроков на данном лимите), то в Zoom при наборе +75ББ и более нужно уйти из-за стола и вернуться с 100ББ (если играешь BSS). Если лимит бьешь, то лучше растить стек по максимуму, всегда помня про эффективный размер стека и играя на свой стек только натсы.

В этой логике, ZNL2-ZNL10 я уверенно бью. И, как правило, за сессию делаю в плюс от 200 до 500ББ - больше не получается, т.к. стараюсь не делать сессии длиннее 1,5 часа: падает концентрация, легче впасть в тильт.

Раньше я проигрывал, если садился играть даже чуть-чуть выпив. Теперь я так не делаю. Совсем. Теперь есть другая проблема: переезды. Играю, например, 20-30 минут в плюс. На префлопе JJ. CU делает рейз х3, я делаю ререйз х3 от рейза. Получаю колл. На флопе мелкая радуга + валет. Опп чекает. Ставлю 60% банка - чтобы не спугнуть, даю ему диапазон АJ+, карманные пары до дамы, КК-АА - маловероятно, но все же. Терн - король. Он чекает. Выбрасываю из диапазона королей и АК. Ставлю 50%. Колл. Ривер - 8. Из натсов может быть только стрит Jhigh при условии наличия у него (это не я такой умный - покероффис) 9Т. Опп думает и ставит all-in. Я даю ему сет 8-к или младше, QQ/AA. Коллирую. У него сет королей.

Впадаю в тильт, но выравниваю игру. Доращиваю стек до 220ББ. Проигрываю 120ББ товарищу, который тащил до ривера АК - пока не пришел туз. У меня опять JJ. Я ему АК и положил, но на ривере у него уже 10ББ и оставалось.

Дальше переезд моего стрита с флопа флешом на ривере с карманными 46s и я начал действительно тильтовать. Ну и по накатанной - полез на лимит выше, там еще минус $75.

При этом, я каждый раз, перед тем, как влететь, отращивал стек до 200-220ББ...

Сегодня поставлю ограничение на размер байина.

Как я над собой работаю? Читаю статьи про банкролл менеджмент и по психологии покера на PS. Стараюсь играть только низкие лимиты (до NL50). Но за советы все равно спасибо.
Старый 28.08.2013, 00:14   #17 (permalink)
Сталь

NBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this point

Не могу и не хочу давать советы вообще, ни в игре ни в жизни,все люди разные и что русскому хорошо - то немцу капут например
Просто напишу как обычно оцениваю свои возможности в перед игровой сессией относительно своего банкролла.
а)Сколько я могу позволить себе потратить от него за одну сессию у целом?(исходя из этого планирую,что я буду играть - сколько столов или турниров одновременно и каких)
б)Насколько критична для моего б.р. может быть эта сессия в случае минусовой игры?
в)Каково мат ожидание от этой сессии в целом и стоит ли оно того, что бы рисковать какой то частью банкролла.

Ну как то так,повторюсь это не совет и возможно все это не правильно для других людей, а правильно только для меня самого.
И да,тильт-зло))
NBRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 00:54   #18 (permalink)
Бронза

Цитата:
Сообщение от NBRR Посмотреть сообщение
И да,тильт-зло))
вот это - ключевое. Речь-то не про то, что я не знаю "как надо", речь про то, что силы воли не хватает )))
Старый 28.08.2013, 02:01   #19 (permalink)
Бронза

отлично. За первые 30 минут +4БИ. Потом АК, туз на флопе. Итог - у меня ТПТК, у оппа AT - две пары. Впрочем, сам себе злобный буратино. Еще парочка альтернативных историй и я "удачно" сблефовал в оппа с натсовым ФХ. Ушел с +1БИ. ZNL2 ))

Подумал и поставил ограничение по БИ на ZNL25
Старый 30.08.2013, 02:12   #20 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

Цитата:
Сообщение от domo_spb Посмотреть сообщение
вот это - ключевое. Речь-то не про то, что я не знаю "как надо", речь про то, что силы воли не хватает )))
К переездам привыкаешь. Вот если прыгать по лимитам, то тогда гораздо сложнее. Потому что переезд на NL1000, к примеру, при рабочем лимите NL100, не может не вызвать эмоции, просто потому, что один возможный натянутый аут бьет тебя на 10би.
Это одна из причин, почему надо начинать с каких то удобных для кошелька лимитов и переходить выше постепенно, при накоплении необходимого банкролла, либо при бамхантинге за очень жирным фишом, но это все же более актуально для хапперов NL200+
А вообще, к переездам привыкаешь. В идеале они не должны вообще вызывать каких-либо эмоций, не сарказм, не усмешку, ничего.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ