Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013, 10:21   #21 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Zooooom-блог by Domo

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
К переездам привыкаешь. Вот если прыгать по лимитам, то тогда гораздо сложнее. Потому что переезд на NL1000, к примеру, при рабочем лимите NL100, не может не вызвать эмоции, просто потому, что один возможный натянутый аут бьет тебя на 10би.
Это одна из причин, почему надо начинать с каких то удобных для кошелька лимитов и переходить выше постепенно, при накоплении необходимого банкролла, либо при бамхантинге за очень жирным фишом, но это все же более актуально для хапперов NL200+
А вообще, к переездам привыкаешь. В идеале они не должны вообще вызывать каких-либо эмоций, не сарказм, не усмешку, ничего.
Наверное ты прав про "прыжки". Я вот на ФТП вчера опять залез на NL500. Сначала стек в плюс, а потом все в минус по "обкатанной" схеме. Тут вопрос даже не столько в комфортности/некомфортности для кошелька - переход на более высокий лимит сам по себе повышает "психологические ставки". Тут вопрос самодисциплины - неукоснительно следовать собственному же правилу по стоплоссам. Как я понял, у Бориса аналогичная проблема - сложно закончить сессию в минусе. Плюс (у меня это точно есть) наверняка еще есть история с "а вот сейчас я до +3/4/5/Х БИ дотяну и закончу". А в итоге твои имеющиеся +2,5/3,5/4,5/Х-0,5 медленно уменьшаются и ты тильтуешь. У трейдеров есть аналогичная история: когда курс подходит к планке ($100 за акцию, например), многие не профессионалы делают себ установку "а вот я сейчас дождусь $100 и продам", что в корне неверно - лучше либо продать не дожидаясь, либо настроить себя, что "эти акции держу дальше". Т.е. действовать не привязываясь к иррациональному. Там, правда, базис несколько другой - "все ждут 100, а я продам раньше, т.к. тренд на рост угасает", но психологический аспект тоже имеет место быть.
domo_spb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 10:46   #22 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

биржа гораздо дружелюбнее покера.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 08:14   #23 (permalink)
Бронза

domo_spb is an unknown quantity at this pointdomo_spb is an unknown quantity at this point

Хм... 3 часа. Почти 1500 рук. 2-3 стола. ZNL25. +$128,55.

А всего-то стоило добавить в HUD foldto3bet% и foldto4bet%.

Интересно, если сегодня заморочиться, я август в + выведу или начнется даунстрик и ГСЧ? )))
Старый 31.08.2013, 10:45   #24 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 26
bobrik74 is an unknown quantity at this pointbobrik74 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от domo_spb Посмотреть сообщение
Интересно, если сегодня заморочиться, я август в + выведу или начнется даунстрик и ГСЧ? )))
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
bobrik74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 04:03   #25 (permalink)
Бронза

Цитата:
Сообщение от bobrik74 Посмотреть сообщение
Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
сначала ушел в минус на 54, но сессия по итогу в +$56
Старый 01.09.2013, 10:32   #26 (permalink)
Бронза

Цитата:
Сообщение от domo_spb Посмотреть сообщение
сначала ушел в минус на 54, но сессия по итогу в +$56
А вот утром наоборот - сначала в + 35, а потом удачно "поблефовал" - ушел из-за стола с +$7 ((
Старый 01.09.2013, 19:08   #27 (permalink)
Бронза

800 рук на ZNL25 за полтора часа. За час сделал +$80. Потом ушел в минус на $25. Закончил в плюсе на $25, но в очередной раз убедился, что сессия больше часа - зло по сути.

Параллельно играл двухдолларовый ребайник-квалифаер на Sunday Million. Тикетов было 8. Вылетел 13-м с 5-го места - решил от большого ума постилить блайнды с MP2 с 88... Нужно ли говорить, что эта прекрасная мыль пришла мне в голову аккурат после особо "удачной" раздачи в зуме? ((((
Старый 01.09.2013, 19:15   #28 (permalink)
Бронза

Старый 05.09.2013, 02:42   #29 (permalink)
Бронза

И ведь была мысль остановиться на +100ББ и гордо написать, что "если все делать правильно, то никакие переезды и даунстрики не пугают".

Угу. По итогу имеем -205ББ.
Старый 05.09.2013, 03:28   #30 (permalink)
Бронза

Собственно, если все делать правильно, то никакие переезды и даунстрики не страшны. Ибо есть еще рейкбэк ))

Но вообще-то, сессия была прекрасная: КК на АА (понятно, что у меня не тузы), флэш на раннер-раннер каре дам (каре, понятно, не у меня)... Справедливости ради, был мужчина с A8o all-n preflop open raise на мои КК. И ему даже чудом не доехал туз )))
Ответ