Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 16:43   #21 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 33
ghostOFgame is an unknown quantity at this pointghostOFgame is an unknown quantity at this pointghostOFgame is an unknown quantity at this point
По умолчанию re: На ковре самолете до НЛ400

Спасибо.
Да книжка так и зовется -

Easy Game / Легкая игра
Год выпуска: 2009
Автор: Andrew (BalugaWhale) Seidman
ghostOFgame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 16:54   #22 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Цитата:
Сообщение от ghostOFgame Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы.
Буду осмысливать, т.к. нынешнее топтание на месте радости не приносит.
Назрело несколько вопросов:
-что есть агрессивный банкролменеджмент?
-что для начала лучше почитать из списка:
  1. Долли Брансон - супер система
  2. Три Нгуен - пусть будет порядок
  3. Три Нгуен - The Poker Blueprint
  4. Дэвид Склански & Эд Миллер - Безлимитный Холдем Теория и Практика
  5. ДРУГОЕ
О банкроллменеджменте, даунстриках и работе над своей игрой. Часть 1. | ******** по ссылке в видео первые 10 минут про агрессивный бм.
Кстати возможно борр раскретикует такой банкролменеджмент. Он играет кеш, вероятно ему лучше знать, но я бы придерживался его будь новичком и собираясь играть кеш.
Повторюсь, агрессивный бм должен быть наряду с интенсивным самообучением.

Ничего из этого для мтт точно. По мтт я бы посоветывал прочитать изначально Харингтона о холдеме. Книга немного устарела, сейчас турнирный покер другой. Но просто ничего лучшего и более объёмного для новичка для понимания общих концепций турниров, я не знаю.
Харингтон есть здесь на сайте. 3 тома.
Также для начала можно прочитать Литла, это действующий игрок и в его книге уже более современный покер. Правда мне кажется Харингтон, чуть более прост для новичка что-ли.
В общем объективно про современный турнирный покер лучше написано у Литла. Просто когда то меня Харингтон заставил совсем по другому взглянуть на то, что мы делаем столом в турнире. Но не факт, что на всех он действует одинаково и в современных реалиях подействовал бы так же на меня)))
Короче начинай с Джонатана Литла. Напиши мыло в личку, я скину два тома.

Если собираешься играть кеш, то тоже ничего из этого. Боря лучший советчик по кешу. Он что нибудь порекомендует по книгам и водам для кеша. Если по Водам, то в голову для новичка приходят только "Курс молодого бойца" Корсика и "Микро стекс асасин" Ватера. Опять же для водов по кешу Боря лучший советчик

Так же надо обязательно пользователься софтом хм или пт, их необязательно покупать новичку. Вполне достаточно будет и крякнутого.
gaidbar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 16:55   #23 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Пособие по построению банкролла. Фулл ринг издание. (c)Verneer

Алан Скунмейкер: Ваш злейший покерный враг

Алан Скунмейкер: Ваш лучший покерный друг

Покер. Игры Разума/ Дж. тандлер

Отнеситесь к покеру, как к бизнесу. Дасти Шмидт

Три Нгуена я до сих пор боюсь начинать читать Надо хотябы до нл100 доиграться сначала
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 16:59   #24 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Jumpy тоже даёт офигенные советы.
Точно советывал бы прочитать вот эту его тему Сборник мыслей товарища Jumpy.. Там очень интересные мысли и расчёты.
gaidbar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 17:03   #25 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По поводу БР менеджмента у Вернира просто и понятно расписано что к чему.

С какого лимита начинать зависит от твоего текущего мат. положения. Если можешь себе позволить периодически делать депозиты по 100 баксов, то лучше начинать с нл10. Ниже тож можно, но это полное дерьмо.

Если денег категорически нету, то до 50баксов играть нл2. Набил +20 баксов к полтиннику - залез на нл5. проиграл эту 20ку - спустился на нл2. По идее 25 байинов должно хватать чтоб пережить диспу при верной игре.

вообще, как можно тут советовать?... Какой бы ни был БР менеджмент - главное дисциплинировано спускаться вниз. Объективный даун в 15-20 байнов оч вероятен. Из этого и надо исходить. Т.е. позади всегда должно быть 20 би того лимита, на котором ты можешь играть в плюс. Можно 5 БИ. Но если это полтинник для нл10, то вероятность потерять его почти 100%
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 04:58   #26 (permalink)
Сталь

ghostOFgame is an unknown quantity at this pointghostOFgame is an unknown quantity at this pointghostOFgame is an unknown quantity at this point

Везет же как утопленнику))
$0.01/$0.02 Blinds No Limit Holdem - *** 05 12 2013 03:53:33
The Official ProPokerPro Hand Converter

9 players (stacks):
SB ($4.61)
BB ($1.62)
UTG1 ($3.79)
Hero (UTG2) ($0.78)
MP1 ($1.87)
MP2 ($2)
MP3 ($0.4)
CO ($2)
BTN ($1.35)
Blinds: $0.01/$0.02

Pre-flop: ($0.03, 9 players) Hero is UTG2: K, K
UTG1 folds, Hero raises to $0.08, 4 folds, BTN raises to $0.14, 2 folds, Hero raises to $0.78 (All-in), BTN calls $0.64

Flop: 6, Q, 3 ($1.59, 2 players, 1 All-in)

Turn: J ($1.59, 2 players, 1 All-in)

River: T ($1.59, 2 players, 1 All-in)

Final Pot: $1.59

Results follows:
BTN shows [ Qh, Qs ]
Hero shows [ Kc, Kd ]
BTN collected [ $1.50 ]

Интересно когда я буду дамами и меньшими парами королей переезжать?))))
Старый 05.12.2013, 05:41   #27 (permalink)
Сталь

Вот и мне наконец доехало по фарту

$0.01/$0.02 Blinds No Limit Holdem - *** 05 12 2013 04:36:30

7 players (stacks):
SB ($2.65)
Hero (BB) ($0.4)
MP1 ($2.74)
MP2 ($0.98)
MP3 ($2.02)
CO ($2)
BTN ($3.75)

Pre-flop: ($0.03, 7 players) Hero is BB: J, T
5 folds, SB calls $0.01, Hero checks

Flop: 7, T, J ($0.04, 2 players)
SB checks, Hero bets $0.04, SB calls $0.04

Turn: 7 ($0.12, 2 players)
SB checks, Hero bets $0.04, SB raises to $0.08, Hero raises to $0.34 (All-in), SB calls $0.26

River: 7 ($0.8, 2 players, 1 All-in)

Final Pot: $0.8

Results follows:
SB shows [ 8d, 9s ]
Hero shows [ Js, Ts ]
Hero collected [ $0.75 ]

А тут смутил рейз в 15бб и я пушнул ( фортануло - не все им переезжать моих королей)

$0.01/$0.02 Blinds No Limit Holdem - *** 05 12 2013 04:33:42

9 players (stacks):
SB ($4.09)
BB ($2)
UTG1 ($2.07)
UTG2 ($1.67)
MP1 ($2)
Hero (MP2) ($0.4)
MP3 ($2)
CO ($3.74)
BTN ($4.37)

Pre-flop: ($0.03, 9 players) Hero is MP2: J, Q
3 folds, Hero checks, 2 folds, BTN raises to $0.3, 2 folds, Hero raises to $0.39, BTN calls $0.09

Flop: 6, 5, Q ($0.81, 2 players)

Turn: Q ($0.81, 2 players)

River: 7 ($0.81, 2 players)

Final Pot: $0.81

Results follows:
Hero shows [ Js, Qs ]
BTN shows [ Ks, Kd ]
Hero collected [ $0.77 ]
Старый 06.12.2013, 04:23   #28 (permalink)
Сталь

Что то не идет у меня ССС((
Старый 06.12.2013, 04:40   #29 (permalink)
Сталь

Пойду смотреть ВОДы корсика. Обычно после водов игра идет лучше ( мож что-то оседает в голове)
Старый 06.12.2013, 09:04   #30 (permalink)
Сталь

Сегодня опять встретил Оппа на Нл2 со стеком 1500бб - это что за тип такой?
Ответ