Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2014, 09:28   #461 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию re: На ковре самолете до НЛ400

у меня ощущение, что ты пытаешься найти подтверждение правоты своих действий и цепляешься за любую призрачную надежду. Это не правильно. Необходимо искать ПРАВИЛЬНЫЕ действия в той или иной ситуации.

В сообщении с раздачей ты пишешь, что статов на оппа нету, т.е. он неизвестен. А потом утверждаешь, что были основания что он никуда не попал (это первое) и что он выкинет (это второе). Заметь, я не случайно разделил эти моменты. Если даже он никуда не попал, это вовсе не значит, что он выкинет на твою ставку. Что делать в этом случае дальше ты не знаешь.

Вот я и хочу чтобы ты СЕБЕ ответил какие конкретно в этом случае у тебя основания для таких выводов и ожиданий?
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 11:53   #462 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 33
ghostOFgame is an unknown quantity at this pointghostOFgame is an unknown quantity at this pointghostOFgame is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
у меня ощущение, что ты пытаешься найти подтверждение правоты своих действий и цепляешься за любую призрачную надежду. Это не правильно. Необходимо искать ПРАВИЛЬНЫЕ действия в той или иной ситуации.

В сообщении с раздачей ты пишешь, что статов на оппа нету, т.е. он неизвестен. А потом утверждаешь, что были основания что он никуда не попал (это первое) и что он выкинет (это второе). Заметь, я не случайно разделил эти моменты. Если даже он никуда не попал, это вовсе не значит, что он выкинет на твою ставку. Что делать в этом случае дальше ты не знаешь.

Вот я и хочу чтобы ты СЕБЕ ответил какие конкретно в этом случае у тебя основания для таких выводов и ожиданий?
Видимо вижу во всех блефы ( есть у меня такое, чувствую что нае... ) это не подтвердить математически. И обосновать это не могу, но потом пытаюсь найти подтверждение хоть малейшее, что возможно был прав.

П.С.
Глянул тут свою игру до того как стал падать по БСС после нового года - неплохо шел 6,5/100( апстрик наверное был).
ghostOFgame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 12:11   #463 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

есть три классических причины для ставки.

с рукой на вэлью - что тебе оплятят руки хуже

если у тебя ничего нет - в блеф, чтоб выбить руку лучше, допустим 22 в твоёй раздаче

забрать мёртвые деньги в банке.

По первому пункту ты ничего не знаешь про оппа, не можешь предположить его диапазон. Всё-таки нельзя по дефолту считать всех идиотами. с чем-то же он коллил префлоп? на что-то надеялся? чаще всего это делать с карманками и коннекторами. На микро так же и с бродвеем. Т.е. в данном случае у него предположительно больше рук, которые лучше твоей и первая причина для ставки не катит. ты не знаешь какова вероятность у него туз-дамы и хуже и не знаешь вероятности что он с ней оплатит. Конкретно этот опп. а не метафизичиские оппы, которые коллят что-то там на этом лимите.

Вторая причина - выбить руку лучше. Какие основания, что он упадёт? Конкретно никаких. Статов нет, нотсов нет. Ничего нет. Даже если он не упадёт тебя полность устроят только 6 карт из колоды - А и К непиковые. И то, иногда А даст допер к А6. В общем, нет причин думать что ты что-то выбьешь.

Третья причина таже. прсто нет предпосылок чтобы он упал. Если он зачем-то заколлировал префлоп, то почему бы ему и не поколлить дальше по тем же причинам? Тем более что структура доски предполагает много дро.

По внешним признакам можно сделать вывод, что опп фиш. Непонятный стек и колл префлоп против шорта. Он - фиш. Так же он может тупо коллить монстра. Сам же пишешь об этом. А почему не учитываешь в своих решениях? в фиша не надо блефовать по дефолту - они не любят падать

Думать, что все вокруг много блефуют - типичное заблуждение. Все проходили. Это не так. Скорее цепляются хоть за что-то и тащат. а если уж ставят, то будь уверен в 90% случаев у них что-то убойное на руках.

Делай что-нибудь, чтоб играть с полным стеком. Грамотно использовать шортстек тоже надо учиться и для этого надо немало усилий и время. Так смысл какой тратить его, если потом всё равно играть БСС?

Если всё же из-за банкрола не можешь играть полным - изучи хорошенько шортстек. Куда и с чем лепить контбеты. Нигда не написано, что это надо делать ВСЕГДА.
Старый 19.03.2014, 06:02   #464 (permalink)
Сталь

ghostOFgame is an unknown quantity at this pointghostOFgame is an unknown quantity at this pointghostOFgame is an unknown quantity at this point

опять хрень началась . у меня КК у него АQ ему доезжает флеш два раза, у меня AQs у него КК хер мне . Чувак пушит с 810 я на JJ принимаю в итоге он собирает трипс, КОгда уж эта справедливость в мою сторону будет
Старый 19.03.2014, 07:21   #465 (permalink)
Сталь

Кто нибудь знает как в ХМ снять активность окна все время вверху ( а то пишешь нотс по реплею и приходится его закрывать чтоб сделать ход на столе, а просто сделать его не активным не получается)
Старый 19.03.2014, 07:29   #466 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

никогда с такой проблемой не сталкивался.

если просто щёлкнуть на иконку "нотс" то открывается окно куда и делается запись. А игра продолжается без проблем, даже если опп уйдёт или стол поменяется.
Старый 19.03.2014, 07:42   #467 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
никогда с такой проблемой не сталкивался.

если просто щёлкнуть на иконку "нотс" то открывается окно куда и делается запись. А игра продолжается без проблем, даже если опп уйдёт или стол поменяется.
А вот у меня окошко нотса всегда вверху и не скрывается если не закрыть, все настройки перерыл не найду где убрать
Старый 20.03.2014, 07:02   #468 (permalink)
Сталь

первая нормальная сессия
Изображения
Тип файла: jpg Results-20032014.jpg (19.3 Кб, 6 просмотров)
Старый 20.03.2014, 07:38   #469 (permalink)
Сталь

Правильно ли я запись нотсов понимаю?

BB c {AKo} fs b oop , t tpgk bc , rv chc 3

вот раздача я тут как наблюдатель

$0.05/$0.10 Blinds No Limit Holdem - *** 20 03 2014 05:24:21
The Official ProPokerPro Hand Converter

9 players (stacks):
SB ($15.81)
BB ($26.64)
UTG1 ($10.04)
UTG2 ($8.6)
Hero (MP1) ($2)
MP2 ($10.69)
MP3 ($4)
CO ($12.11)
BTN ($6.16)
Blinds: $0.05/$0.1

Pre-flop: ($0.15, 9 players) Hero is MP1: 7, 9
5 folds, CO raises to $0.3, 2 folds, BB calls $0.2

Flop: Q, 7, 4 ($0.65, 2 players)
BB bets $0.32, CO calls $0.32

Turn: A ($1.29, 2 players)
BB bets $0.64, CO raises to $2, BB calls $1.36

River: A ($5.29, 2 players)
BB checks, CO checks

Final Pot: $5.29

Results follows:
BB shows [ As, Kd ]
CO mucks [ Jh, Jc ]
BB collected [ $5.03 ]
Старый 21.03.2014, 09:43   #470 (permalink)
Сталь

есть ли колл?

опп 59/4 cold call 42 , wtsd 47, agg 27/39/18

$0.05/$0.10 Blinds No Limit Holdem - *** 21 03 2014 08:39:17
The Official ProPokerPro Hand Converter

8 players (stacks):
SB ($4.49)
BB ($7.65)
UTG2 ($17.41)
MP1 ($22.34)
Hero (MP2) ($2.36)
MP3 ($7.84)