Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2014, 00:13   #11 (permalink)
Легенда форума 2013

Maximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Позком к Сверхновой

Начало года шикарное Про переезды/недодачи молчу. Часто оказывался виноват сам - ненужные коллы на ривере, переигрывание маргинальных рук и т.п. Пожалуй, возьму день-два перерыва. Пролистаю еще разок раздачи, поработаю над стратегией розыгрыша. Нужно что-то менять, иначе до NL5 я хрен когда доползу
Maximus_Evgenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 21:07   #12 (permalink)
Легенда форума 2013

Maximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ползком к Сверхновой

Рождественские подарки от Poker Stars

Женя, с Рождеством епта!
Старый 12.01.2014, 23:50   #13 (permalink)
Легенда форума 2013

Награды пользователя:

Все-таки постоянная работа над своими ошибками и изучение новых материалов дают свои плоды.
Удалось вывести в плюс неделю и весь месяц. Хотя даунстрик еще продолжается - сегодня минус 8 БИ за 2 сессии. Из них ошибок - примерно на 1-2 БИ, остальное - доезды стритов/флэшей против готовых сетов и прочая хрень.
Однако стрикам меня не сломать. Буду и дальше работать над собой, сведу процент собственных ошибок к 0, дождусь, когда закончится даун - и порву нахер этот сраный NL2! Трепещи, NL5, я уже иду!

Старый 13.01.2014, 00:04   #14 (permalink)
Легенда форума 2013

Награды пользователя:

Что-то слишком много развелось в Zoome людей, которые постфлоп не играют вообще - тупо опен шуш/3бет пуш.
Есть просто олени, которые пихают любую карманку/коннекторы/одномастную херь.
Но появилось много регов-МССников, которые ждут руки AK, JJ+ и просто их пихают. Дико бесит, когда рейзишь из МР с AQs в надежде пободаться с кем-нибудь на постфлопе, а в тебя пуш летит И хорошо, если на этого пихуна нотс стоит. Пару раз коллировал - AK<AA, QQ<AA. Но зато несколько раз получилось этих умников наказать карманными тузами
Теперь пихуны у меня в отдельной касте со своими цветовыми нотсами. Пусть пихают и дальше На всякую хитрую жопу найдется хер в винтом!
Старый 13.01.2014, 02:11   #15 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point4ert is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Цитата:
Трепещи, NL5, я уже иду!
Если есть хотя бы 30БИ (для НЛ5), мой совет: иди уже туда, регов крепких там нет, а вот всяких неадекватов уже поменьше, а нл2 это... фантики
4ert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 02:38   #16 (permalink)
Легенда форума 2013

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от 4ert Посмотреть сообщение
Если есть хотя бы 30БИ (для НЛ5), мой совет: иди уже туда, регов крепких там нет, а вот всяких неадекватов уже поменьше, а нл2 это... фантики
Нет, спасибо. У меня насчет БРМ очень строгие правила. Помогает избежать тильта при даунсвингах. Когда знаешь, что несмотря на неудачи денег в кассе еще предостаточно, то к переездам относишься как к волосам на заднице (были, есть, будут, да и хрен с ними)
Старый 13.01.2014, 05:15   #17 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 5
Glebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this pointGlebarik78 is an unknown quantity at this point

скролько, 50би хочешь? на нл 2 наколотить 250 у.е., это серьезно. На самом деле 30...ну 40 более чем достаточно
а вообще смотри бб/100 свой + дистанция какая
Glebarik78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 06:05   #18 (permalink)
Легенда форума 2013

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Glebarik78 Посмотреть сообщение
скролько, 50би хочешь? на нл 2 наколотить 250 у.е., это серьезно. На самом деле 30...ну 40 более чем достаточно
а вообще смотри бб/100 свой + дистанция какая
Здесь писал про свой БРМ:
Банкролл менеджмент, стоп-лоссы, max stack.
Старый 13.01.2014, 09:13   #19 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Я думаю так: если даже ты не хочешь больше вносить деньги (по любой причине) и намерен играть только с той суммой, что есть в наличии, то играть на нл2 имея более 100 долларов глупая непродуктивная трата времени. Если ты способен играть на этом лимите в 6мах хотя бы с винрейтом 2бб/100рук, то вероятность получить даун в 50 байнов примерно 7% (без учёта влияния тильта, но говорить про тильт на нл2 вообще смешно) Если ты играешь 9мах, то тут условия в два раза мягче примерно. Т.е. болтаясь столько времени на нл2 ты тупо делаешь деньги для рума и ничему не учишься в техническом плане. потому что играешь с абсолютным рандомом.

Конечно, каждый волен распоряжаться своим временем как хочет. Цену времени каждый узнает в свой срок. Но мне кажется, что оптимально двигаться с нуля таким образом:

предполагается, что ты всё же бъёшь нл2 и 50 би тебе хватит чтоб не проиграться в случае справедливого дауна Выигрываешь на нл2, допустим, 10 долларов сверх имеющейся сотни и открываешь один-два стола нл5. Оппоненты там на 99% такие же. Играешь в строжайшем АБЦ стиле - открываешь по чарту, трибетишь только монстров, сам на трибеты выкидываешь, топпару играешь сдержано, фолдя на рейзы, так же не вкладывая стек на дровяных досках. избегаешь игры на стек с стритом-флешем на спареных досках. и всё. Главное следишь, чтоб не проиграть более 10 баксов за сессию. Как только приблизился к этой отметке - снова на нл2 и подбивашь до 110 долларов. Таким образом ждёшь удачного момента и постепенно начинаешь играть нл5 пока не появится уверенность в действиях. Т.е. будешь точно знать как действовать в каждом конкретном случае. Знать и действовать одинаково. Потом ты поймёшь, что на нл2 тебе хватит и 50 баксов, чтоб не залиться, а для нл5 достаточно 100. Всё. Дальше по той же схеме заходишь на нл10 и начинаешь учиться. Потому что ниже всё вообще не покер. Тупое УГ просто
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 11:05   #20 (permalink)
Легенда форума 2013

Награды пользователя:

borr, за совет спасибо
Стратегию эту я опробую в другом руме, там есть свободные полсотни. Возможно, начну в течение месяца. Но на Старзах все же пока придержусь своей модели БРМ.
Полностью согласен насчет траты времени, но у меня еще довольно много ликов в игре. Анализируя свои раздачи после (иногда во время) сессии, я пытаюсь привести свою игру к оптимальной. Если прыгну на лимит выше, то те же ошибки будут стоить мне дороже, а это может привести к тильту, что, как сам понимаешь, может херово закончиться
Играешь в строжайшем АБЦ стиле - это проблема для меня. Дело в том, что префлоп я играю примерно в одном стиле (по "своему" чарту), но на постфлопе я не могу и не хочу играть как бот, как зомби. Я стараюсь не только получать вэлью в очевидных раздачах, но и где-то "изобретать велосипед" - принимать порой не совсем логичные решения для того, чтобы получить больше информации об ОППах (касается регов). Выявляя их лики, я делаю нотсы и часто они мне помогают при принятии решений в спорных ситуациях. Иногда можно заплатить доллар-два за инфу, которая может принести десятку. С фишом такой фокус не прокатит - хрен знает, когда еще его поймаешь А вот с регами пока проходит на ура.
Уверен, что и на меня где-то куча нотсов стоит, поэтому я развиваюсь, чтобы ОППы, которые за инфу заплатили мне не получили деньги обратно.
Ответ