Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2014, 03:28   #71 (permalink)
Легенда форума 2013

Maximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ползком к Сверхновой

Задал ОППу диапазон 14% рук - согласно математике, колл прибылен.

Maximus_Evgenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 06:57   #72 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

не знаю как и расенивать такие действия оппонента. Обычно такая агрессия на ривере означает сильную руку. или блеф с недоехавшими дровами. Вообще если на микролимите кто-то резко сагрился в какой-то момент раздачи это повод насторожиться. Может он флеш собрал бэкдорный. а может и А4 доехала. Может сэт слоуплеил. Не знаю, чуйка подсказывает, что лучше сфолдить. Каких-то логических обоснований найти не могу, не хватает теоретической подготовки По сути у тебя ешё много денег в стеке, чтобы легко его отдавать.
Не знаю, какое решение тут однозначно верное. Оппы могут переоценивать руки, поэтому как-то сложновато определить его диапазон. Кроме математики есть ещё динамика раздачи. с чего это он так стал поливать ривер? Если нет твёрдого убеждения в глупости оппа, то надо выкидывать.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 06:59   #73 (permalink)
Легенда форума 2013

Maximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this pointMaximus_Evgenius is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Вторая раздача. ОПП без статов.
Фолда я здесь не вижу. Просто очередной магический ривер

PokerStars Zoom Hand #111893028168: Holdem No Limit ($0.02/$0.05) - 2014/02/16 5:50:19 MSK [2014/02/15 20:50:19 ET]
The Official ProPokerPro Hand Converter

9 players (stacks):
SB ($1.06)
BB ($2.68)
UTG1 ($7.5)
UTG2 ($9)
Hero (MP1) ($8.11)
MP2 ($4.92)
MP3 ($8.5)
CO ($3.38)
BTN ($10.91)
Blinds: $0.02/$0.05

Pre-flop: ($0.07, 9 players) Hero is MP1: 5, 5
2 folds, Hero raises to $0.15, MP2 calls $0.15, MP3 calls $0.15, 4 folds

Flop: 5, T, 3 ($0.52, 3 players)
Hero bets $0.33, MP2 calls $0.33, MP3 folds

Turn: A ($1.18, 2 players)
Hero bets $0.75, MP2 calls $0.75

River: 4 ($2.68, 2 players)
Hero bets $1.7, MP2 raises to $3.52, Hero calls $1.82

Final Pot: $9.72

Results follows:
MP2: shows [6s 7s] (a straight, Three to Seven)
MP2 showed [6s 7s] and won ($9.32) with a straight, Three to Seven
Hero: mucks hand [5c 5s]
MP2 collected $9.32 from pot
Старый 16.02.2014, 07:06   #74 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Это просто ещё одна иллюстрация к мысли о том, что агрессия обычно означает что-то очень сильное. И неожиданное
Старый 16.02.2014, 07:08   #75 (permalink)
Легенда форума 2013

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
не знаю как и расенивать такие действия оппонента. Обычно такая агрессия на ривере означает сильную руку. или блеф с недоехавшими дровами. Вообще если на микролимите кто-то резко сагрился в какой-то момент раздачи это повод насторожиться. Может он флеш собрал бэкдорный. а может и А4 доехала. Может сэт слоуплеил. Не знаю, чуйка подсказывает, что лучше сфолдить. Каких-то логических обоснований найти не могу, не хватает теоретической подготовки По сути у тебя ешё много денег в стеке, чтобы легко его отдавать.
Не знаю, какое решение тут однозначно верное. Оппы могут переоценивать руки, поэтому как-то сложновато определить его диапазон. Кроме математики есть ещё динамика раздачи. с чего это он так стал поливать ривер? Если нет твёрдого убеждения в глупости оппа, то надо выкидывать.
Я подумал, прикинул шансы банка и коллировал.

River: 4 ($2.89, 2 players)
UTG1 checks, Hero bets $1.4, UTG1 raises to $5.83 (All-in), Hero calls $3.01 (All-in)

Final Pot: $11.71

Results follows:
UTG1: shows [Ts Ac] (two pair, Aces and Tens)
Hero: shows [Kh As] (two pair, Aces and Kings)
UTG1 showed [Ts Ac] and lost with two pair, Aces and Tens
Hero showed [Kh As] and won ($11.22) with two pair, Aces and Kings
Hero collected $11.22 from pot

Чуйка - это прекрасно, но математике я доверяю больше. Она более беспристратна и не зависит от физического или морального состояния
Старый 16.02.2014, 07:13   #76 (permalink)
Легенда форума 2013

Награды пользователя:

Цитата:
Это просто ещё одна иллюстрация к мысли о том, что агрессия обычно означает что-то очень сильное. И неожиданное
Закрывшиеся на ривере гатшоты меня не пугают - на дистанции я все равно буду в плюсе.
А насчет агрессии - если бы ее проявлял рег, с которым я не раз играл - думаю, что фолд я бы нашел.
Старый 16.02.2014, 07:20   #77 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Как раз ситуация, когда агрессию проявляет фиш опаснее всего. Это можно считать очень надёжным показателем того, что у него натс. Реги отдельная история и с ними можно разбираться в статистике, которая должна быть, поскольку они реги. а нассчёт агрессии от фиша - это уже даже не обсуждается никем, это в 99% натс.
Старый 16.02.2014, 07:24   #78 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

Две пары, конечно, зарывать сложно, да ещё и верхних, но на досках где позакрывались все возможные дрова надо уметь это делать. Это и будет отличать тебя от фиша. Ты должен тоньше чувствовать изменения в структуре доски и сопоставлять с ними действия оппонента. На более высоком уровне мышления реги, конечно, используют такие ситуации для блефов, но это уже отдельная долгая история о балансировках, диапазонах, кол-ве комбинаций и т.д. На наших лимитах оппы играют проще - увидел натс и поливает, средняя рука - колллирует. в большинстве случаев такая оценка будет правильной.
Старый 16.02.2014, 08:01   #79 (permalink)
Легенда форума 2013

Награды пользователя:

Цитата:
Еще одна иллюстрация.
Сегодня просто день гатшотов.

PokerStars Zoom Hand #111894666532: Holdem No Limit ($0.02/$0.05) - 2014/02/16 6:51:51 MSK [2014/02/15 21:51:51 ET]
The Official ProPokerPro Hand Converter

9 players (stacks):
SB ($5.67)
BB ($2.67)
UTG1 ($2.5)
UTG2 ($6.3)
Hero (MP1) ($6.12)
MP2 ($13.98)
MP3 ($15.64)
CO ($11.29)
BTN ($11.88)
Blinds: $0.02/$0.05

Pre-flop: ($0.07, 9 players) Hero is MP1: T, T
2 folds, Hero raises to $0.2, 4 folds, SB calls $0.18, BB folds

Flop: J, 8, 3 ($0.45, 2 players)
SB bets $0.05, Hero raises to $0.2, SB calls $0.15

Turn: 4 ($0.85, 2 players)
SB checks, Hero checks

River: T ($0.85, 2 players)
SB bets $0.22, Hero raises to $1, SB raises to $1.78, Hero raises to $5.72 (All-in), SB calls $3.49 (All-in)

Final Pot: $11.39

Results follows:
Hero: shows [Th Td] (three of a kind, Tens)
SB: shows [9s 7s] (a straight, Seven to Jack)
SB (small blind) showed [9s 7s] and won ($10.92) with a straight, Seven to Jack
Hero showed [Th Td] and lost with three of a kind, Tens
SB collected $10.92 from pot
Старый 16.02.2014, 08:08   #80 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

рейз на флопе неубедительный. рейзить лучше до 95% текущего банка, таким образом, если он будет скидывать чуть более, чем в 50% случаев этот рейз будет плюсовым с любой рукой. К тому же такие пидоминибеты часто означают воздух или очень слабую руку, которую можно легко выбить. А тебе хорошо забрать банк со второй парой уже на флопе.
Ответ