Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Результаты опроса: Как играть?
SSS 1 14.29%
BSS 2 28.57%
Турниры 1 14.29%
SSS+турниры 0 0%
BSS+турниры 3 42.86%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2014, 18:13   #1 (permalink)
Сталь

Эрвин is an unknown quantity at this point
Question И вот я начал, а стоит ли продолжать?

Всем привет! Меня зовут Эрвин, и, как все поняли, я еще планктончик...
Серьезно задумался о покере совсем недавно, и сейчас решил выложить то, как именно я начал, в надежде услышать советы от опытных игроков, а так же ответы на мои вопросы. Итак, обо всем по порядку:

Пару недель назад я услышал, что на покере реально зарабатывать, и сразу вбил в яндексе: "как зарабатывать на покере?". Само собой на всех полезных страницах я увидел почти одно и то же "зарабатывать можно, даже если ты не гений, главное стратегия, дисциплина и пара месяцев обучения". Решил, что можно попробовать, прочитал пару статей, просмотрел популярное видео из 13-ти серий от покерстарзов, и, решив по-тихоньку начинать, зарегистрировался на данном портале На рожон лезть не стал, само собой, надо обучаться постепенно, и вот как я это делал...

Заглянув в школу покера, я начал постепенно осваивать стратегию игры с коротким стеком, по пути закрепляя знания в игре на фантики в руме покерстарз.нет (в нем я зарегистрировался еще до знакомства с propokerpro, и по сему у меня первый вопрос: если/когда я захочу перейти на платный рум покерстарз.ком - мне придется заново там регистрироваться? И вообще плохо, что я уже зарегался на .нет, или не имеет значения?). Само собой я понимаю, что там игре я особо не научусь, игра с фантиками действительно бешеная, но попрактиковаться с тем, какие руки и как играть, что бы быстрее соображать, можно и на фантики. В итоге более менее игру я освоил, после чего за 4 сотни рук удвоил количество фантиков, прошел все тесты школы покера на 100%, и, прочитав еще раз теорию, решил пройти викторину.

А дальше для меня начинаются сложности... Пройдя со второй попытки викторину на 100%, я решил, что можно подкреплять обучение практикой на реальные деньги. Зарегистрировался на Титане, но из-за нежелания ждать пары дней (а то и всех 12, при регистрации на бездеп я вместо своего username вбил никнейм, после чего сразу написал письмо в техподдержку, но тем не менее проблем я себе добавил) я внес свои кровные 20 баксов, и начал осваиваться. В итоге за 170 рук не очень сконцентрированной игры поднял целых 1.12$, короче сыграл не в минус. Почему не сконцентрированной игры - начали приходить всякие бонусы, оповещения и техподдрежка, надо отдать ей должное, сразу стала помогать советами без моих просьб, а еще разбирался в столах, где можно играть, как закупаться и тп.

Ну а дальше у меня наступил ступор и печалька... И вот здесь, уважаемые хищники, мне необходимо ваше мнение! Столов с минимальными бай-инами в 20ББ просто кот наплакал! Их 3-4 штуки максимум! Да, пока я не дорос до уровня, чтоб играть больше, чем на трех-четырех столах, но ведь после выигрыша из-за стола надо выходить, а когда садишься за него заново - минимальный бай-ин увеличен... И как играть?

Переходить на БСС? Но даже если так, все равно надо отыграть хотя бы 50 000 рук на ССС...

Игра в покер, как я понял, разбивается на три типа: ССС, БСС и турниры. Как предпочтительней играть? Я уже вижу всю прибыльность и выгоду ССС, но эту стратегию душат. Когда играл на фантики в покерстарзах, то подгонял стратегию под 40 ББ, увеличивая все в два раза (например рейз должен составлять 8 ББ +2 на каждого лимпа, выходить надо при стеке в 50 ББ и тп), но будет ли такая стратегия работать при игре на деньги - в этом я сомневаюсь...

Короче, господа, я в печали, мне нужны советы опытных игроков... Особенно после поста Генератора ГСЧ, товарища Борра, который четко говорит, что всего этого здесь нет...
Эрвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:48   #2 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Re: И вот я начал, а стоит ли продолжать?

Привет

Цитата:
Сообщение от Эрвин Посмотреть сообщение
если/когда я захочу перейти на платный рум покерстарз.ком - мне придется заново там регистрироваться? И вообще плохо, что я уже зарегался на .нет, или не имеет значения?)
Заново регистрировать и не имеет значения.
Вообще я бы советовал тебе зарегистрироваться от нас на старзах, там сейчас проходит очень неплохая серия фрироллов. В среднем играет порядка 40 человек, призы - 5 билетов на сандей сторм или 100 баксов (неделя так, неделя так).
Это не те фрироллы, когда каждую сдачу идут оллин, то есть ты бесплатно сможешь и чему то научиться и заработать банкролл.
(регистрироваться надо по нашей партнерской ссылке - иначе в этих фрихах ты не сможешь участвовать) ссылка

Еще для построения банкролла - сейчас пройдет два фриролла в ВХ. В первом 150 призовых и кроме регистрации от нас ничего не надо делать, во втором призовой 300 баксов и для участия надо 10 очков покер рума (это 65 центов рейка). Во втором вряд ли будет больше 20 участников, в первом поболее.
ссылка для ВХ
Это два простых пути, заработать себе сейчас банкролл и не вкладывать свои деньги.
Насчет того "что делать и как жить дальше"
Просто попробуй и мтт и кеш, сам поймешь что тебе больше подходит. Я например не могу высиживать в турнирах долго, кто то может. На мой взгляд, в мтт сейчас легче зарабатывать деньги, чем в кеше. Но здсь каждому своё.
Для обучения, проще всего выкладывать спорные и непонятные сдачи на форум, кто то поможет. Только не все подряд, а действительно не простые.
Успехов
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 19:02   #3 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 33
ghostOFgame is an unknown quantity at this pointghostOFgame is an unknown quantity at this pointghostOFgame is an unknown quantity at this point

Я пока не акула, а маленький карась)))
Если не лень сидеть турниры, то их играй ( мне лень).
А так кэш, SSS ( как раскрутишь БР до 500$ плавно изучай БСС , и потихоньку начинай играть с 1-го стола). Можно и с 0 практически подняться, но долго ( у меня 16к рук ушло где-то, чтоб перейти на НЛ10).
ghostOFgame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 20:45   #4 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Играть со стеком 20бб на 9мах столах можно в руме 888poker 888 Poker: бонусы, отзывы о 888 покер, обзор покер рума 888покер
столов не так уж и много, но для обучения подойдёт. Начинать с лимита нл10 руководствуясь материалами школы Школа покера - научиться играть в покер онлайн профессионально.
Набивать банкролл для постепенного перехода на полный стек.

Если нет денег играть нл10 - забить на покер и искать способы реального заработка.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 14:33   #5 (permalink)
Сталь

Smile Re: И вот я начал, а стоит ли продолжать?

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Привет

Вообще я бы советовал тебе зарегистрироваться от нас на старзах...

Это два простых пути, заработать себе сейчас банкролл и не вкладывать свои деньги.
Потому и интересовался, что бы от вас зарегистрироваться
Да, думаю так и попробую набить банкролл, но сначала, думаю, надо поднабраться опыта, повысить шансы на выигрыш

Цитата:
Сообщение от ghostOFgame Посмотреть сообщение
Если не лень сидеть турниры, то их играй ( мне лень).
А так кэш, SSS ( как раскрутишь БР до 500$ плавно изучай БСС , и потихоньку начинай играть с 1-го стола)..
Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
Играть со стеком 20бб на 9мах столах можно в руме 888poker
Набивать банкролл для постепенного перехода на полный стек.

Если нет денег играть нл10 - забить на покер и искать способы реального заработка.
Лаконично, и по сути. Буду набивать стек на ССС, а потом перейду на БСС и попробую турнирчики иногда гонять

Спасибо вам большое, товарищи, не зря спросил советов))
Старый 25.01.2014, 16:51   #6 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

Цитата:
Потому и интересовался, что бы от вас зарегистрироваться
Да, думаю так и попробую набить банкролл, но сначала, думаю, надо поднабраться опыта, повысить шансы на выигрыш

Пока будешь думать, фрироллы закончатся
В ВХ фрихи без условий в ближайшее время точно не планируется. Я не агитирую, просто чтобы в курсе был
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 20:54   #7 (permalink)
Сталь

Закончатся фриролы - появятся другие плюшки, я думаю)) По крайней мере надеюсь. А если нет - значит не повезло))
Просто хоть и с бонусами, но зеленой соплей пытать счастья не хочется А так - спасибо за информацию)
Старый 26.01.2014, 08:36   #8 (permalink)
Сталь

SmallDogKZ is an unknown quantity at this pointSmallDogKZ is an unknown quantity at this pointSmallDogKZ is an unknown quantity at this pointSmallDogKZ is an unknown quantity at this point

Цитата:
Закончатся фриролы - появятся другие плюшки, я думаю)) По крайней мере надеюсь. А если нет - значит не повезло))
Просто хоть и с бонусами, но зеленой соплей пытать счастья не хочется А так - спасибо за информацию)
Фрироллы местные просто дают или возможность тут банкролл стартовый собрать или сразу рубануться в шторм.
А Шторм это та еще жесткая лотерея.
Просто начиная сам с нуля шторм долго не будет по банкроллу тебе - баи-ин в 11 баксов и килополе в 30 тысяч тел мало дают шансов на победу даже с мощной игрой, там должна светить звезда удачи еще.

А для опыта иногда полезно залезть на пару лимитов выше и поиграть понять как народ там играет. После перссинга в игре от более опытных и агрессивных игроков вернувшись на лимит вздохнешь спокойно и игра уже по другому будет идти!

Особенность местных фрироллов это малое количество тел в игре.
На те же 100 басков в другом фриролле открытом входят до 3500 человек рвать, что в итоге два три часа игры оказываются ценой 20 центов! Т.е проще свои кровные закинуть.
Тут же играют 30-40 человек почти как средний МСНГ.
Так что не советую увлекаться вообще фрироллами так как там часто не покер а адская лотерея на удачу и времени потратишь много и игру там не набьешь. А к местным наоборот советую отнестись серьезно затраты стоят так как шансы немалые получить приз.
Хотя бы потому что если ты не можешь еще войти в 5ку среди 40 тел то свои деньги лучше не заливать много в игру потому что со слабой игрой на дистанции сольешься!
SmallDogKZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ