Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 04:45   #641 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: Блог Золотой Рыбки)))

Просто покер - это мерзость.
gaidbar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 04:48   #642 (permalink)
Золотая Рыбка

MsSokolova has a spectacular aura aboutMsSokolova has a spectacular aura aboutMsSokolova has a spectacular aura about

Награды пользователя:

Вчера ухнула все ФППшки, так теперь надо набивать срочно, а то в ВИПе участвовать не смогу)))
MsSokolova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 05:15   #643 (permalink)
Золотая Рыбка

MsSokolova has a spectacular aura aboutMsSokolova has a spectacular aura aboutMsSokolova has a spectacular aura about

Награды пользователя:

Турниров - 131/500
Профит - +9$

Последний раз редактировалось MsSokolova; 14.11.2014 в 07:17.
Старый 14.11.2014, 08:17   #644 (permalink)
Золотая Рыбка

Награды пользователя:

Последние 60 турниров вполне неплохо..........и почему то у меня нехорошее предчувствие.........))))))))
Старый 14.11.2014, 10:00   #645 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

не обращай внимания, это дисперсия. Подождём дистанции.

Жаль нет раздач с рассуждениями чё, как и почему сыграно((. Это, типа, покерный форум Но главное не понятно как ты играешь. Вот посмотри Серёгины продажи. Он часто выкладывает какие-то руки, иногда обсуждение получается. Иногда очень полезно увидеть свою игру чужими глазами. И тут даже не столь важно насколько хорош комментартор. Потому что тебе может открытся что-то новое в процессе обсуждения.

Короче, помню твои негативные высказывания в сторону обсуждения раздач. Но помни, что ты из-за этого можешь упустить что-то важное. Тебе не обязательно начинать играть по чьей-то логике. Во взаимодействии может зародится какая-то собственная интересная мысль.

Ну, и с двадцатой стороны, бекерам непонятно ничего о твоей игре. Разумный человек обычно хочет понимать в кого он вкладывается. Хотя я сам к бекингу прохладно отношусь безотносительно бекер или игрок. просто как к явлению.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 10:02   #646 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

и это, полезно научиться верить, что глубокие просадки БУДУТ. Это не обязательно плохая игра. Таков покер. Очень полезно на самом деле поверить в жесточайшую дисперсию.
Старый 14.11.2014, 10:10   #647 (permalink)
Золотая Рыбка

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
не обращай внимания, это дисперсия. Подождём дистанции.

Жаль нет раздач с рассуждениями чё, как и почему сыграно((. Это, типа, покерный форум Но главное не понятно как ты играешь. Вот посмотри Серёгины продажи. Он часто выкладывает какие-то руки, иногда обсуждение получается. Иногда очень полезно увидеть свою игру чужими глазами. И тут даже не столь важно насколько хорош комментартор. Потому что тебе может открытся что-то новое в процессе обсуждения.

Короче, помню твои негативные высказывания в сторону обсуждения раздач. Но помни, что ты из-за этого можешь упустить что-то важное. Тебе не обязательно начинать играть по чьей-то логике. Во взаимодействии может зародится какая-то собственная интересная мысль.

Ну, и с двадцатой стороны, бекерам непонятно ничего о твоей игре. Разумный человек обычно хочет понимать в кого он вкладывается. Хотя я сам к бекингу прохладно отношусь безотносительно бекер или игрок. просто как к явлению.
Спасибо, Боря, я учту))))

Турниры - 134/500
Профит - +18$
Старый 14.11.2014, 10:28   #648 (permalink)
Золотая Рыбка

Награды пользователя:

фуууу, чет я устала. Сделаю перерыв до вечера. По поводу раздач. Я видела как Сергей разбирает руки, анализирует уровни мышления оппонентов и прочее, опять же я считаю, что подобные рассуждения возможны лишь "по факту", когда раздача сыграна, но вряд ли в процессе. Я не умею выбирать интересные раздачи, потому что я просто не могу их различать, именно по тем критериям, которые "в цене". Когда я играю руку меня волнуют только несколько моментов
-моя рука
-размер стека
-размеры стеков соперников
-отношение моего стека к их стекам
-наличие коротышей после меня
-моя позиция
-репутация соперников на протяжении последних рук
-моя репутация за столом в последнее время

Я иногда могу сбросить ВВ на флопе 2-6-9, а иногда могу открыться рейзом с УТГ с 5-6 одномастными, иногда могу сикнуть А8 с СО, когда еще никто не вошел в игру, а иногда могу влепить 3-бет с 6-7 с баттона. Я не ориентируюсь именно на покерную грамоту, а просто действую по ситуации. И поэтому некоторые мои руки, вырванные из контекста, могут выглядеть, как будто меня только что из дурдома выпустили и в покер играть посадили))) Вот как-то так)

Последний раз редактировалось MsSokolova; 14.11.2014 в 11:02.
Старый 14.11.2014, 11:13   #649 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

игра по ситуации - это как раз хорошо. Вся суть в том, чтоб правильно оценить ситуацию

Что касается "рассуждений по факту", то как раз для того, чтоб во время раздачи в следующий раз у тебя уже существовал определённый алгоритм рассуждений и необходимо проводить анализ вне покерного стола. Хоть покер и очень многовариантен, всё равно есть некоторые типовые ситуации. игроки тоже в некотором смысле делятся на категории одинаково мыслящих и играющих. Уже имея на подсознании понимание спектров, знание эквити против диапазонов ты сможешь "по чуйке" принять выгоднейшее решение. Конечно, неужто можно предполагать, что любой про в онлайне в несколько секунд может по косточкам успеть разобрать любую ситуацию? Этому предшествует огромнейшая работа вне покерного стола. Когда ты пробуешь проанализировать свою игру, допустим, за 50к последних разадач у тебя уйдет на это целый день сидения за компом! Вот тут ты и начинаешь понимать отличие отношения к игре у профессионала и у любителя. Пусть талантливого. Как правило на голом таланете далеко не уедешь. Без работы не обойтись.
Старый 14.11.2014, 11:39   #650 (permalink)
Золотая Рыбка

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
игра по ситуации - это как раз хорошо. Вся суть в том, чтоб правильно оценить ситуацию

.
Ну вот где-то несколько страниц назад я выкладывала руку, где блефовала с 55 против какой-то отмороженной мадам, при чем ситуация была идеальная и я уверена, что то как я сыграла было оптимальным в тот конкретный момент. Я не знаю как это объяснить, но когда сидишь за столом с оппонентами и играешь с ними 70-100 рук подряд, то на подсознательном уровне приспосабливаешься и уже понимаешь от кого что можно ждать и как против отдельного человека лучше сыграть. Но выложив эту руку, я получила тут же гору критики в свой адрес. Замкадыш сказал, что нужно было играть пуш-префлоп, давить стол и прочее. Опять же, повторюсь, столы бывают разные, один стол нужно давить олл-инами, а другой лучше давить рейзами, ведь игроки разные. Безусловно, когда уже глубина стеков становится критической, то тут обычный пуш-фолд, а равновесие Нэша я знаю очень хорошо и крайне редко в пуш-боте оказываюсь позади. Но если в той руке я поступила именно так, значит к тому располагала ситуация. Но я не могу привести "материальных" фактов, говорящих в мою пользу, и поэтому получается, что мне нечем ответить и приходится лишь выслушивать критику)
Ответ