Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2014, 06:46   #71 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Блог Золотой Рыбки)))

эти награды не за игру в покер. Это фэнтези лига. просто угадал кто на всопе займёт призовое место.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 06:47   #72 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

форумное развлечение
Старый 08.11.2014, 06:55   #73 (permalink)
Золотая Рыбка

MsSokolova has a spectacular aura aboutMsSokolova has a spectacular aura aboutMsSokolova has a spectacular aura about

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
эти награды не за игру в покер. Это фэнтези лига. просто угадал кто на всопе займёт призовое место.
Ну все равно, неопытный человек не может угадать))) Да и квадратиков вон у тебя целый товарный состав, а у меня один))) Так что....типа...в авторитете))))

Кстати, насчет марафона: конечно 500 туриков это далеко не марафон, скорее так....800-метровка, в терминологии легкой атлетики, но надо же с чего то начинать. Есть тут кто нибудь на форуме, кто играет эту дисциплину? Какие примерные показатели тут можно брать за эталон? РОИ, % ИТМ, может еще что-то. Я не особо в этом разбираюсь, просто хотелось бы, чтоб мне задали какую-то планку. Только не надо писать что-то вроде: "Да ты девочка хотя бы в 0 отыграй для начала"
MsSokolova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 07:19   #74 (permalink)
Сталь

bred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от MsSokolova Посмотреть сообщение

Кстати, насчет марафона: конечно 500 туриков это далеко не марафон, скорее так....800-метровка, в терминологии легкой атлетики, но надо же с чего то начинать. Есть тут кто нибудь на форуме, кто играет эту дисциплину? Какие примерные показатели тут можно брать за эталон? РОИ, % ИТМ, может еще что-то. Я не особо в этом разбираюсь, просто хотелось бы, чтоб мне задали какую-то планку. Только не надо писать что-то вроде: "Да ты девочка хотя бы в 0 отыграй для начала"
Давайте я попробую, хотя в покер я последнее время вообще не играю практически

По статистике пока не видно ничего - просто мало сыграно. Игра 500 СНГ-к даст какое-то представление о вашем уровне игры.
Основным показателем в игре на деньги является, по моему мнению, только сумма выигранного, а каким образом вы будете добиваться положительного результата (игрой на 1-е место или досиживанием до призов, что влияет на показатель ИТМ - это уже вторично).

Игра в ноль конечно не плохо, по сравнению с тем, что большая часть играет в минус, но надо же учитывать и потраченное время, поэтому давайте хотя бы на РОИ +10-15% ориентироваться
bred_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 07:27   #75 (permalink)
Золотая Рыбка

MsSokolova has a spectacular aura aboutMsSokolova has a spectacular aura aboutMsSokolova has a spectacular aura about

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от bred_ok Посмотреть сообщение
давайте хотя бы на РОИ +10-15% ориентироваться
Поправьте если ошибаюсь, но это значит, что итоговый профит должен составить в среднем в районе 100$. Я правильно понимаю?))) Простите, если дурь спрашиваю)))
Старый 08.11.2014, 07:33   #76 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

награды, квадратики... нравится - смотри. Я бы сначала разобрался что это вообще такое. Это так, общий подход по жизни.

В турнирном покере хорошо разбирается Сергей gaidbar. Он играет в основном в МТТ, реально в плюс, прошу заметить, с показательной дистанцией, причём это всё на наших глазах совершенно открыто. Так что, я думаю, ему будет что сказать по всем этим показателям. Кроме него так же бывали люди, кто регулярно играл СНГ и тоже в плюс, но я что-то не припомню кто появляется на форуме. Кто-то заходит, читает что-то, но сам не пишет. Если заинтересуется наверняка ответят.

Что касается планки, то её правильнее ставить не в количественном, а в качественном отношении. Всё просто - всегда принимать наиболее верные решения в конкретной ситуации.

Что касается микса МТТ и СНГ, то мои мысли по этому поводу такие. Понятно, что хочется мегазаносов и т.п. Но в покере много рутины. Это только в рекламных роликах и репортажах всё ярко и мегакруто. А на самом деле в основе успеха много работы над теорией и много гринда. Особенно в онлайне, где ты не видишь оппов и не можешь принимать решение потому что с сильной рукой он чешет ухо. Тут нужены логика, математика и т.п.

короче, для мтт нужны большие банкроллы, потому что дисперсия там адова и ты долго можешь не увидеть прибыли от своей игры. Я думаю было б правильно, если ты играешь уверенно в плюс какой-то лимит СНГ, то на выигранные деньги *лудить* в мтт. Потом, когда будет ясно, что ты неплохо играешь для своего лимита, дисциплина и психология в поряде, возможно найдутся бекеры, которые захотят вложится в твои пакеты. Я вообще не сторонник игры регулярок на дядины деньги, но реально осилить мттшную диспу особенно в килополянах старзов в одиночку не просто. И в то же время, если ты всегда будешь отдавать большую часть профита тебе никогда не заработать много денег. Никогда в смысле с некоторыми допущениями. Нет ничего стопроцентного в покере кроме флэшрояля
Старый 08.11.2014, 07:39   #77 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Цитата:
Сообщение от MsSokolova Посмотреть сообщение
Поправьте если ошибаюсь, но это значит, что итоговый профит должен составить в среднем в районе 100$. Я правильно понимаю?))) Простите, если дурь спрашиваю)))
да
Butch на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 07:41   #78 (permalink)
Золотая Рыбка

Награды пользователя:

Ну суть в общем ясна. Про МТТ я решила забыть на неопределенный срок (хотя буду играть вип-фрироллы, фрироллы за первый депозит "Дабл экшн" и Мейн Ивент ММ) когда увидела куда уходит профит)))) Так как я играю без ХМ, то мне будет не на что ориентироваться, кроме как на Шаркскоп (игр 723, профит (-1.9$)) и собственную кассу. Ну чтож, жизнь покажет......кто с кем ляжет))))))

З.Ы Рассказала своему голландскому другу о своей затее, заключили с ним пари на профит>200 долларов. Видимо я задрала выше, чем нужно)))) Ну чтож, лишний стимул))))
Старый 08.11.2014, 07:46   #79 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

ХМ хорош для анализа собственной игры. Я не знаю, может есть другие проги для турниров более подходящие. Если комп не тянет хм, то у них есть какая-то облачная технология, где все вычисления происходят на серваке хм. Не могу сказать подробности, т.к. сам не пользуюсь. Но вообще-то это вариант для слабой машины. Есть ещё хм1, он вроде подходит для основных задач, но не знаю работает сейчас или нет. хм1 менее требователен к железу
Старый 08.11.2014, 07:51   #80 (permalink)
Золотая Рыбка

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
ХМ хорош для анализа собственной игры. Я не знаю, может есть другие проги для турниров более подходящие. Если комп не тянет хм, то у них есть какая-то облачная технология, где все вычисления происходят на серваке хм. Не могу сказать подробности, т.к. сам не пользуюсь. Но вообще-то это вариант для слабой машины. Есть ещё хм1, он вроде подходит для основных задач, но не знаю работает сейчас или нет. хм1 менее требователен к железу
Да у меня ноут то шикарный в плане железа, он у меня по софту что-то тупит, заниматься им лень (надо как нибудь денек выбрать), в нормальном режиме не нравится мне как он работает, поэтому запускаю в безопасном с загрузкой сетевых драйверов, звуковые принудительно воткнула и все нормально))) Музыка есть, кино есть, а остальное пофиг))) А Постгрескуэл в безопасном не запускается, да и я его установила как то криво....в общем полный мрак)))))
Ответ