Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Блоги

Блоги Личные темы-блоги наших пользователей, где можно публиковать свои текущие результаты игры и мысли для обсуждения с другими игроками.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 15:56   #1 (permalink)
Новичок

l0ve2p1aycardz is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для l0ve2p1aycardz с помощью Skype™
По умолчанию Блог l0ve2p1aycardz

Привет, комьюнити ПроПокерПро!

Звать-величать (вторая часть вовсе не обязательна) меня l0ve2p1aycardz.
Я решил завести себе блог, потому что… я хочу, чтобы у меня был блог.

Кто-то заводит блог славы ради, другой для улучшения своей игры, третий для мотивации и с целью повысить дисциплинированность. Ну а у меня все так просто.

Однако если эта писанина поможет мне стать мотивированным, целеустремленным, а также улучшит мои результаты, я буду очень доволен. Покер для меня просто хобби, причем интерес к этому занятию за последнее время у меня несколько угас. Однако, как вам известно, это хобби может как намазать масло на хлеб, так и слизать его с уже намазанного обычной работой бутерброда.

Первую запись я хотел сделать 1 января (новый год, новый этап, новая жизнь и вся фигня). Но, немного пораскинув, пришел к выводу, что все может обернуться постновогодним запоем, а поздороваться и уйти бухать будет как-то глупо.

На покерные развлечения я оставил на своем электронном кошельке $120,25. И уже успел немного поиграть. И вот результаты:

1 янв. – отсыпной
2 янв. – 1916 разд.: +$5,49
3 янв. – 568 разд.: +$14,64
4 янв. – 210 разд.: +$93,56

Результат за 4 янв. выглядит несколько необычно, но все только из-за 7-го места в фриролле - $68.

Играю NLHE 6-max по BSS.

Задачи пока буду ставить очень скромные, потому что пока не уверен к чему это все приведет (а точнее, не уверен, приведет ли вообще к чему-нибудь).

На этой неделе поставлю две цели:

1) Отыграть в среднем 500 раздач в день
2) Отыграть неделю в плюс

Банкролл: $234,11.

О своем банкролл-менеджменте, играемых лимитах и некоторых других моментах напишу в следующий раз.

Ну, я пошел катать. Good Luck и вам, и мне

Последний раз редактировалось l0ve2p1aycardz; 05.01.2015 в 20:06.
l0ve2p1aycardz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 16:24   #2 (permalink)
СУПЕРХАЙРОЛЛЕР

Записей в дневнике: 14
вячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond repute

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Блог l0ve2p1aycardz

вячеслав9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 19:20   #3 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Привет Саня
gaidbar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 19:22   #4 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 116
GFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

тащи по тиху) как хобби, покер норм!
GFaleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 20:36   #5 (permalink)
Новичок

Понедельник. 5 января.

Сегодня короткий игровой день прошел ровно. Ну, как ровно…, ни**я не ровно, зато в мою пользу. Наверное, от скорейшего желания поиграть на NL20, а может и по какой-то другой причине, я позабыл о своем и так экстремальном для меня банкролл-менеджменте и почему-то решил, что для попытки на NL20 мне требуется не $275, а лишь $225. В общем, туда я и отправился и, немного поиграв, наворовал блайндов и спер разок баблишка сквизом в общей сумме приблизительно на $7. Тогда меня отхватило, я проверил свой БРМ и быстренько закрыл все 4 стола этого лимита. Только я вернулся на NL10, тут же выставился на флопе с монстр-дро против двух пар и сдул. Дальше все четко, но благодаря ребятам, которые выставлялись на флопе с топ-парами или двумя парами против моих сетов и стрита. Итог: 208 разд.: +$34,74. Ап, ну и че, приятно. Это же ведь еще не означает, что я плохо играю

Вторник. 6 января.

Апстрик продолжается. После вчерашней игры оставалось совсем немного до того, чтобы, наконец, «вполне законно» попробовать свои силы на NL20. Ну и блин комом не вышел. Первое, что я заметил на NL20: игроки делятся на 3 категории – 1) Полный нит; 2) Чувак, который 3-бетит порядка 30%-40% (по крайней мере, с блайндов); 3) Телефон с коллом рейза на префлопе порядка 40%-70%. Во всяком случае, это касается Microgaming. Надеюсь, дела на этом лимите пойдут хорошо и мне удастся на нем закрепиться. Да и думаю, что получится, хотя признаю, что на старзах меня, наверное, порвали бы В общем, вчерашний день NL10 + NL20 вылился в +$82,38. P.S. Меня все чаще посещает мысль, что вести подобный ежедневный дневник (во всяком случае в таком виде) – хрень собачья. Надо будет покумекать…

Далее желание что-то писать, по крайней мере, о такой игре и в таком формате, пропало совершенно, потому просто расскажу о результатах за еще три дня: Среда (7 января) – 474 раздача и +$72,85; Четверг (8 января) – 998 раздач и +$127,87; и, наконец, смачная Пятница (9 января) – 2756 раздач и -$133,02.

Собственно в пятницу вашего покорного слугу сразил некий простудный недуг, и обозленный от отсутствия состояния гулять, бухать и развлекаться в этот замечательный день, он решил катать, катать, и еще раз катать, принимая порой тупо лотерейные глупые решения, ну, и результат получился соответствующим.

В целом, задача по раздачам выполнена, и в плюс сыграть также удалось.

Результат с начала месяца: 7738 раздач и +$298,51.

Далее я решил взять перерыв, подлечиться, а за это время придумать что-то интересное, мотивирующее, и что-то, чего бы я действительно хотел. Выбор пал на:

Марафон «Как с $0 заработать банкролл в $1375 в кротчайшие сроки и при этом не возненавидеть свою жизнь».

Суть в следующем. Вчера я поставил все имеющиеся деньги на кэшаут и оставил на своем электронном кошельке ровно $0. Завершен марафон будет в тот день, когда на упомянутом электронном кошельке (или аккаунте в покер-руме, где сейчас также $0) окажется сумма в $1375.

Почему именно $1375?

Цель собственно заключается в том, чтобы побыстрее перескочить на NL20, закрепиться там, и начать пробовать свои силы на NL50 (лимиты играются в евро). И сделать я это собираюсь, играя по следующему БРМ: <$27,5 - NL2; <$27,50-$82.5 – NL4; $82.5-$275 - NL10; $275-$1375 – NL20. Т.е., дойдя до определенной отметки (как, например, более $27,5) Я буду пытаться перескочить на следующий лимит (более $27,5 я начинаю играть NL4 и либо ловлю апстрик и закрепляюсь там, либо сразу падаю ниже $27,5 и возвращаюсь на NL2). И продолжаться все это будет до того момента как я накоплю $1375 – т.е. около 50 стеков на NL50 (в евро).

Почему такой дерьмовый БРМ?

Потому что на свой электронный кошелек я также получаю определенный «бездисперсионный» доход, и соответственно восполнить потерю банкролла для NL2 или NL4 будет не очень проблематично. Еще раз напомню, что цель заключается в том, чтобы накопить БР в $1375 (и при этом иметь возможность побыстрее стрельнуть на NL50, а не задрачивать полгода накапливая 50 стеков для NL2), а не выиграть его, или отыграть определенное количество рук с определенным винрейтом. И потому скопленные от бездисперсионного дохода деньги я буду также включать в банкролл. Но и соответственно кэшауты с этой кормушки я делать также буду.

Есть ли определенные временные рамки?

Нет. И тут следует обратить внимание на часть «не возненавидеть свою жизнь». У меня нет желания сидеть до одури у монитора и делать покер главным в жизни. Как я уже писал ранее, это только хобби.

Так что это нафиг за «марафон»?

Суть в том, чтобы мотивировать себя как можно дольше (до выполнения поставленной задачи) поддерживать мотивацию, трудолюбие, и воздерживаться от всякой-всячины, которая, думаю, многим мешает добиваться поставленных целей (или, по крайней мере, усложнят путь к заветному).

И потому до окончания марафона я решил поставить для себя определенные правила:

1) Каждый вечер по завершении дня отписывать в блог (результат, анекдот, или хоть матерное слово). Каждый вечер без исключения до завершения марафона – просто чтобы напоминать себе о том, что я поставил перед собой цель это сделать, и возможно кто-то заглянет сюда сегодня, и посмеется надо мной как над слабохарактерной тряпкой.

2) Борьба с бухлом. До окончания марафона я не зову друзей в бар, не ищу с кем бы отдохнуть выходными вечерком и прочее. Т.е. я не являюсь инициатором всяких буханий (ну, кроме праздников, когда мне вроде как положено проставиться, но благо такой ближайший только в сентябре). Ну, и по чужому предложению ставлю себе ограничение на максимум два раза в неделю (ибо особо приятели тоже не налыкиваются, однако с некоторыми только как за бокалом пива и видимся). Вот так, ибо бухло, как ни крути, пожирает бабки и время, что, пожалуй, далеко не последние ресурсы для игрока

3) Придерживаться определенного расписания. Его я составил сам, почитав кучу всякой всячины про биоритмы, циклы, распорядки дня и прочее, но не буду сейчас вдаваться в подробности, а напишу лишь о том, сколько времени в неделю у меня будет отводиться на работу+обучение+игру. Собственно, 4 дня в неделю по 10 часов, 2 дня по 8 часов и 1 день 6 часов. Итого 62 рабочих часа в неделю (в среднем почти по 9 в день) с органично вписанным расписанием на кино, расслабоны и прочую всячину. По-моему неплохо.

Пока как-то так Если что еще придумаю, дам знать.

Банкролл: $0.

P.S. Привет Серега, и остальные! Приятно, что, возможно, кто-то будет сюда заглядывать)
Старый 12.01.2015, 22:39   #6 (permalink)
Кованый

krainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this pointkrainukov270 is an unknown quantity at this point

ГЛ НАМ!!!
krainukov270 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 04:13   #7 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

Ну, что касается борьбы с бухлом, то это очень актуальный вопрос для ПроПокерПро))
Старый 13.01.2015, 04:19   #8 (permalink)
Сталь

Награды пользователя:

И честно говоря не совсем понимаю: зачем начинать с 0, если получается играть НЛ10-НЛ20 в плюс и есть банкролл для этого дела. Мб лучше цели - заработать 500-1,000 баксов в месяц? Но, тебе виднее конечно
Старый 13.01.2015, 19:42   #9 (permalink)
Новичок

Сегодня звали бухать, а я отказался в пользу пить дома чай с шоколадкой и смотреть "Чарли и шоколадная фабрика". Если мне раньше сказали бы, что я так сделаю, назвал бы оратора е***банутым

Актуальный вопрос... )) Че, так много народу бухает?

Хз, если честно, зачем с нуля... Наверное то ли ссыкатно играть так как год начал, то ли еще что... но тупо играл, как сказали бы в универе, "на отвяжись". Сыграю раздач 200 в день в плюс, и хоть понимаю, что это нифига не дистанция, да и выигрыш с начала месяца чистый апстрик, но катать вообще не хочется, а тянет поскорее закрыть столы и написать в Word, что сегодня я крут.

Так может приспособлюсь катать наизнос. По крайней мере, если придерживаться своего распорядка буду, то точно наигрываться дистанция будет, а не чуть плюсануть и в кусты.

Да и ставить цели в деньгах как-то не очень выглядит. Поставишь такую, а потом работы много будет и ничего по-любому не выйдет. Лучше уж на сыгранные раздачи ставить цели. Но для этого пока прикину сколько примерн свободного времени на игру с моим расписанием оставаться будет, и соответственно на что по раздачам можно расчитывать.

Пока БР: $0. (Зато запись в блог не пропустил)

Завтра кое-что оплатят и начнется катка
Старый 13.01.2015, 20:01   #10 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 43
Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от l0ve2p1aycardz Посмотреть сообщение

Актуальный вопрос... )) Че, так много народу бухает?

Народу бухает не много,но зато если бухают -то пьют от души на полную катушку!!! И песьняки погорлопанить и поплясать и морды побить!!! Мышци сразу вырастают, поиграть тянет не по банкролу, как итог на утро в кассе 0. Удачи тебе!!!!
Garik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ