Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Наши победы и достижения

Наши победы и достижения Этот раздел покерного форума поможет нам снова набраться уверенности в своих силах и избавиться от тильта. Здесь можно выкладывать любые свои достижения: выигрыш большого банка, победа в SnG или выигрыш Sunday Million. Скриншоты приветствуются. Надеемся, наша школа покера позволит публиковаться здесь все чаще.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2011, 16:34   #11 (permalink)
Сталь

TENDER is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для TENDER с помощью ICQ
По умолчанию Re: А вот и мой первый Рояль в он-лайн покере!)))

Цитата:
Сообщение от ggrin Посмотреть сообщение
К твоему сведению: Флеш рояль (Royal flush) Выпадает 1 раз на 28,944 раздач (вероятность выпадения 0,0002%)
Пусть будет по твоему!!!!Но это всё равно очень редко!!!!!
TENDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 20:11   #12 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 21
ggrin is an unknown quantity at this pointggrin is an unknown quantity at this pointggrin is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
ggrin, а не на 28, 994,000? а то по 30к раздач некоторые за 2 недели наколачивают...
упс я ошибся, но на немного... рояль выпадает 1 раз из 30940. Это чисто математические вычисления, а многие играют не первый год и до сих пор его не собирали.
Вот как рассчитывается:

так как нет разницы в каком порядке разложены карты, можно просто считать сочетания, а не размещения. Итак, из 52 карт берем 7. Из этих 7 карт для Рояля одной масти (AKQJT+XX) возможно из 47 карт по 2 сочетаний, а именно 47x46/2=1081 сочетание . Значит, для четырех мастей 4х1081=4324 сочетаний, которые подходят под наши требования. (Для простоты представления ситуации можно сразу вытащить из колоды 5 карт AKQJT и остальные 47 карт разлаживать по две, дополняя к готовому Роялю.)
Всего же из 52 карт по 7 возможно 133 784 560 сочетаний.
Таким образом, вероятность выпадения Рояля из колоды 52 карт при открытии произвольных 7 карт равна 4324/133784560 = 0,00003232062 или 1 раз из 30940. Но это именно для 7 карт вообще, учитывая возможность появления Рояля на борде и произвольных двух карманных карт, не принимающих участия в построении этого Рояля.
ggrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 20:17   #13 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

слушай, я конечно уважаю такие рассчёты, но сам не силен в них. полгода назад просто забил запрос в гугле. я тогда с одним знакомым на тему покера и возможности выпадения разных комбинаций разговаривал. просто помню, что цифра была 1 к 2 лимонам с чем-то... да и ты сам просто прикинь, сколько это 30к рук!? да это даже не дистанция для определения винрейта... мало
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 20:41   #14 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 21
ggrin is an unknown quantity at this pointggrin is an unknown quantity at this pointggrin is an unknown quantity at this point

это не я придумал, таковы цифры )) ну ради интереса еще разок забей в гугл
ggrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:35   #15 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Эти расчеты не будут соответствовать практике просто потому, что игроки выбрасывают большую часть рук, из которых может появиться рояль.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 14:42   #16 (permalink)
Маэстро

Записей в дневнике: 92
Semiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
а вот всегда, когда собирается стрит-флэш-дро есть тупое непреодолимое желание во что бы то ни стало дойти до шоудауна.... хорошо что собираются они редко. шансы-то на них минимальные, а упускать ну никак не охота!
Тоже грешен... и ни разу не доехало!!!
Semiyoda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ