Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Наши победы и достижения

Наши победы и достижения Этот раздел покерного форума поможет нам снова набраться уверенности в своих силах и избавиться от тильта. Здесь можно выкладывать любые свои достижения: выигрыш большого банка, победа в SnG или выигрыш Sunday Million. Скриншоты приветствуются. Надеемся, наша школа покера позволит публиковаться здесь все чаще.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2011, 21:58   #1 (permalink)
Новичок

Фермер is an unknown quantity at this point
По умолчанию Как вы считаете - это результат?

Все стеснялся похвастаться, но вот собрался с силами.
начал играть в ноябре прошлого года ( так от случая к случаю). Закинул 10$ и за ноябрь их слил. Закидывать еще деньжат не позволяли упрямство и гордость. Проанализировал свои ошибки, почитал...
Зарегился в турнирах на очки VPP. В 2-х получил 3$. И пошло!
Про свой нынешний банкролл ( опять же из врожденной скромности) говорить не буду. Скажу только, что в апреле поставил перед собой цель заработать Silver Star. И справился с задачей за 17 дней.
Ну и собственно вопрос в теме... Или может быть не те вершины взялся покорять?
Фермер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 00:54   #2 (permalink)
Smokin' Ace

Записей в дневнике: 100
LeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura about

Награды пользователя:
Победитель турнира PSOP-1 Бронзовый призер Главного Турнира PSOP-1 Победа в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 9

По умолчанию Re: Как вы считаете - это результат?

Ты знаешь, на собственном опыте понял, что все должно быть постепенно)))
Злую шутку со мной сыграли 400 баксов, выигранные в первые же дни игры в покер. Ну и наличие финансов в тот момент - банкролл (не наработанный, а внесенный) позволял вполне играть и НЛ25 и НЛ50, ну и в турнирах участвовать довольно недешевых для начинающего. Как итог - в конце концов весь банкролл рано или поздно слил. И теперь начинаю все сначала. Самое печальное, что многие вещи успел довести до автоматизма, но не совсем верно это сделал. И теперь как с костью - если срослась не правильно - ломать приходится, а это сложно и больно.
Так что ты идешь верным путем. Я вот в первый же месяц взял платину - и что? Правильно Санбим вроде бы говорил - а что она дает? Да ничего, Лишние очки ФПП - не в них счастие - нужно думать о повышении профита и соответственно для СнГшника ROI. Сейчас вот набил с трудом к 23-24 числу сильвер, но при этом профит в этом месяце был плюсовый. И это намного лучше чем платина и минус 300-400 баксов. Кроме того, даже учитывая то, что я далеко не самый никудышний турнирный игрок - все успехи в какой-то момент убиваются о тильт и к примеру сливание банкролла в дорогих хедзапах.
LeGitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 10:51   #3 (permalink)
Новичок

Спасибо за добрые слова!
Вот только момент - ну не идет игра последнее время : переезды постоянно. Играю вроде тайтово, с сильной картой, но результат отрицательный. Оппы видя мою статистику понимают, что меня можно переезжать с любой более менее стоящей картой.
При разборе сессий вижу, что играю правильно: есть конечно ошибки, а у кого их нет, но главная проблема не в этом.
Что делать не знаю. Я подсмотрел в твоем дневнике, что у тебя возможно схожая проблема. Если есть мысли по этому поводу, методы борьбы с проблемой - отпиши пожалуйста.
Старый 28.04.2011, 11:07   #4 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

А чего тут думать, если правильно играешь!? Сомнения опасная штука! ЖДАТЬ! Как показывает практика успешных игроков, даунстрик может продолжаться на дистанции до 100к рук(+/-). ТО ЕСТЬ, ТУПО НЕ ПРЁТ КАРТА!
Так что просто посчитай на каком протяжении тебя колбасит. Ну ещё можно в Манагере линию АлинЕВ посмотреть именно за тот промежуток, что тебя беспокоит. Если она выше профита - беспокоиться не очем. Рано или поздно так доедет, что крышу снесет.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 15:26   #5 (permalink)
Smokin' Ace

LeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura about

Награды пользователя:
Победитель турнира PSOP-1 Бронзовый призер Главного Турнира PSOP-1 Победа в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 

Цитата:
Сообщение от Фермер Посмотреть сообщение
Что делать не знаю. Я подсмотрел в твоем дневнике, что у тебя возможно схожая проблема. Если есть мысли по этому поводу, методы борьбы с проблемой - отпиши пожалуйста.
Ты знаешь, она схожа по нашему с тобой ее восприятию. Но мне кажется суть разная все же. Но возможно и у тебя и у меня в ее корне лежит психология... У меня вот что-то пошло не так и это отразилось на том, что роста никакого... 600-700 СнГшек отыграны по большому счету в ноль. Это начинает раздражать и делаешь глупости. Мне нужно бороться с дисциплиной. У тебя же, как я понимаю особых срывов нет... Просто переезжают. Ты знаешь, случаются сессии (обычно 10-12 турниров) когда почти все или все турики уходят в небытие из-за переездов АА, КК, QQ, Стрита на флопе фулом на ривере и т.д. Иногда получается так, что почти все уходят на коинах, причем ВСЕ. Т.е. грубо говоря 10 коинов и ниодного в мою пользу. Это покер и от этого никуда не уйдешь.
Борис во многом прав - дистанция покажет. Во всяком случае в кэше точно.
Старый 28.04.2011, 16:19   #6 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

600-700 турниров в ноль - ищи ошибки однозначно! может теоретической базы не хватает. Ты как то говорил, что книг не читал по турнирам. попробуй, может как раз найдешь толчок к развитию.
Старый 28.04.2011, 18:12   #7 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
А чего тут думать, если правильно играешь!? Сомнения опасная штука! ЖДАТЬ! Как показывает практика успешных игроков, даунстрик может продолжаться на дистанции до 100к рук(+/-). ТО ЕСТЬ, ТУПО НЕ ПРЁТ КАРТА!
Так что просто посчитай на каком протяжении тебя колбасит. Ну ещё можно в Манагере линию АлинЕВ посмотреть именно за тот промежуток, что тебя беспокоит. Если она выше профита - беспокоиться не очем. Рано или поздно так доедет, что крышу снесет.
Ну до 100к рук мне еще далеко : резко сократил количество игры - стараюсь подходить к оппам индивидуально.Да и по такой игре есть мысль отдохнуть от покера, но не хочется терять навык.
Старый 28.04.2011, 18:25   #8 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от LeGitan Посмотреть сообщение
Ты знаешь, она схожа по нашему с тобой ее восприятию. Но мне кажется суть разная все же. Но возможно и у тебя и у меня в ее корне лежит психология... У меня вот что-то пошло не так и это отразилось на том, что роста никакого... 600-700 СнГшек отыграны по большому счету в ноль. Это начинает раздражать и делаешь глупости. Мне нужно бороться с дисциплиной. У тебя же, как я понимаю особых срывов нет... Просто переезжают. Ты знаешь, случаются сессии (обычно 10-12 турниров) когда почти все или все турики уходят в небытие из-за переездов АА, КК, QQ, Стрита на флопе фулом на ривере и т.д. Иногда получается так, что почти все уходят на коинах, причем ВСЕ. Т.е. грубо говоря 10 коинов и ниодного в мою пользу. Это покер и от этого никуда не уйдешь.
Борис во многом прав - дистанция покажет. Во всяком случае в кэше точно.
Я думаю, что психология на 1 месте. После такого кол-ва переездов пропало чувство уверенности в себе: когда знаешь, что вокруг тебя сидит рыба, а сделать с этой рыбой ну ничего не можешь, зато она тебя ощипывает, поневоле сносит крышу ( не железобетонный же) и начинаются срывы. Ну да ничего время все расставит по своим местам.
Кстати, в кэш вообще не идет. Спасают только туры.
Старый 28.04.2011, 18:49   #9 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

ну сделаешь ты перерыв, и что? это как-то может повлиять на порядок выпадения карт в дальнейшем? Дистанция всё равно нужна. так устроена игра. ну может не 100к, но +/-. а на меньших промежутках нужно реально воспринимать как успехи, так и проигрыши разновидностью дисперсии. Непонимание этого и приводит к нервным срывам. Плохие/хорошие карты раздаются тебе и соперникам одинаково на длительном промежутке времени(измеряемом не часами и днями, а количеством этих самых раздач). Поэтому в плюсе будет тот, кто лучше играет. но дистанция на самом деле должна быть долгой. Я не помню точных цифр, но сочетание разных комбинаций у тебя и соперника может быть огромным, миллионы комбинаций. и при этом их выпадение СЛУЧАЙНО. поэтому, чтобы проявилась какая-то закономерность (кто из вас лучше играет) должно произойти огромное количество раздач. В нашем случае считается около 100к.
А ты говоришь тебе ещё далеко до 100к... так тебя просто дисперсия колбасит и всё! а ты нервничаешь, не понимая сути. Наши проблемы начинаются когда мы не можем сохранить правильную игру в эти периоды невезения.
Сократил игру - дистанция-то останется та же . Ошибок, возможно, станет меньше, но могут продолжаться тупые переезды...
Задумайся о том, что многие люди вообще считают регулярный выигрыш в карты невозможным. Всё решает чистая случайность! по их мнению.
Так а нам чтобы преодолеть эту случайность необходимо отыгрывать большое кол-во рук.
У нас же задача - сделать выигрыш регулярным. Какой бы ты ни был профи, против непрухи ты бессилен. только дистанция.
Старый 28.04.2011, 18:52   #10 (permalink)
Smokin' Ace

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
600-700 турниров в ноль - ищи ошибки однозначно! может теоретической базы не хватает. Ты как то говорил, что книг не читал по турнирам. попробуй, может как раз найдешь толчок к развитию.

Да читал и читаю последнее время. Оно бы было бы не в ноль, но около 70-80 баксов проиграл в хедзапах. Вот тебе и 10-12% потерянного ROI.
Ответ