Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Сайт ProPokerPro > Обсуждение материалов сайта ProPokerPro

Обсуждение материалов сайта ProPokerPro Обсуждение содержания опубликованных на сайте страниц и новостей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 03:40   #21 (permalink)
Сталь

Владимир1 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расчет шансов %

Не знаю может до меня медленно доходит но ситуация о том что мы с нетерпением ждем наши ауты на флеш 9 но они на борд НИКОГДА не лягут потому что эти 9 карт на руках у оппов.???А мы их посчитали и пошли в оллин.))))
Владимир1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 03:48   #22 (permalink)
Новичок

cardJIT is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Sunbeam Посмотреть сообщение
Тот вариант, что я привел, ничуть не меняет ситуацию. .... Поэтому применительно к расчетам ты всегда считаешь относительно всех неизвестных карт.
Ну на счет того, что нужно считать относительно 47- карт, кажется я осознал. А вот как на счет той ситуации с флешем (как пример)? Вы (вопрос ко всем) делаете скидку на ауты вышедшие из игры или у оппов?

Цитата:
Сообщение от Владимир1 Посмотреть сообщение
Не знаю может до меня медленно доходит но ситуация о том что мы с нетерпением ждем наши ауты на флеш 9 но они на борд не лягут потому что эти 9 карт на руках у оппов.???А мы их посчитали и пошли в оллин.
я так понимаю это вопрос ко мне...?

Если ты о примере в моем прошлом посте, то вообщем да. Т.е. мы не можем в большинстве случаев расчитывать на 9 аутов для флеша, а скорее 5-6, а то и меньше...
cardJIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 04:25   #23 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
BilliT is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для BilliT с помощью Skype™

а на коротких столах "живых" аутов больше получается...
BilliT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 05:34   #24 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 1
маэстро is an unknown quantity at this point

Математика - это наука не о сиюминутной ситуации. В данном случае, на большой дистанции, у вас в равном количестве необходимые ауты будут, как у ваших партнёров, так и в коллоде, поэтому и считается нужные карты/(кол-во карт - те карты, которые вы знаете) Если вы знаете карты соседа, значит ваш знаменатель будет меньше, чем у того, кто их не знает.
Все покерные книги пишутся, исходя из такого отношения к аутам и на длительной дистанции оно абсолютно верно.
Для математики нет разницы, сдадут сначала вам 2 карты, потом откроют борд (вы посчитаете ваши ауты) а потом сдадут вашим партнёрам карты или будет всё как обычно.
С точки зрения математики, это абсолютно равноценные ситуации.
маэстро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:10   #25 (permalink)
Новичок

cardJIT is an unknown quantity at this point

Спасибо за разьяснения
cardJIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 16:36   #26 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от BilliT Посмотреть сообщение
а на коротких столах "живых" аутов больше получается...
Ребята, не говорите ерунды. Аутов одинаковое количество на коротких столах, длинных или в ха. Измениться расчет шансов на выход аута может в одном случае: если вы ТОЧНО знаете, что какие-то карты мертвые (например, кто-то показал сброшенную руку, что правилами запрещено). Тогда общее число карт уменьшится на 2, а если среди этих 2х были ауты, то и число аутов уменьшится.
Во всех других случаях, хоть как в примерах с флешами, хоть что угодно, нужно брать общее число аутов по отношению к общему числу неизвестных карт (независимо от того, где они находятся, т.к. ауты равновероятно распределяются везде).

Ну и "живыми" называют ауты, которые не надо дисконтировать (т.е. дающие комбинацию сильнее, чем у оппонентов), а "мертвые" - которые надо дисконтировать, например, ауты на оверкарты, если вы чувствуете, что у врага сет - "мертвые" и дисконтируются.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ