Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Сайт ProPokerPro > Обсуждение материалов сайта ProPokerPro

Обсуждение материалов сайта ProPokerPro Обсуждение содержания опубликованных на сайте страниц и новостей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2011, 00:23   #1 (permalink)
Новичок

cardJIT is an unknown quantity at this point
Smile Расчет шансов %

Добрый день. Я новичок на форуме, (собссно как и в покере), по этому не обессудьте если не туда написал.

Вопрос в следующем: я никак не могу понять почему шансы считаются к 52 картам или скажем 47 если есть флоп и наши карты.
Я рассуждаю так: допустим за столом 10 игроков, всем сданы по 2 карты итого 52 - 20 = 32 (т.е. эти 20 карт уже не могут выпасть на борд). -3 карты флопа = 29. Вот к этим 29 в дальнейшем и расчитывать шансы, т.е. к тем картам которые еще могут выпасть и соответственно усилить.
Обьясните пожалуйста, где я не прав или наоборот?...
cardJIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 01:57   #2 (permalink)
Сталь

сова is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Расчет шансов %

Карты считаются 52 - те, которые вы знаете.
Вы знаете свои карты + карты лежащие на доске.
В равной степени, необходимые ауты могут быть, как выброшены в пас вашими партнёрами, так и быть еще в колоде карт.
сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 03:31   #3 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Представь, что сначала сдаются карты стола (только не сразу показываются) из полной колоды, а потом уже карты игроков.
На самом деле порядок сдачи роли не играет, важно только какие карты знаешь, а какие нет.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:00   #4 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от сова Посмотреть сообщение
В равной степени, необходимые ауты могут быть, как выброшены в пас вашими партнёрами, так и быть еще в колоде карт.
Ну так если ауты у соперника, то они уже не могут выпасть/усилить, т.е. эти карты и считать не нужно...
Цитата:
Сообщение от Sunbeam Посмотреть сообщение
Представь, что сначала сдаются карты стола (только не сразу показываются) из полной колоды, а потом уже карты игроков.
Эт зачем? я чет не понял...
Старый 12.01.2011, 15:19   #5 (permalink)
Бронза

Login is an unknown quantity at this pointLogin is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Ты же не знаешь какие именно 20 карт у соперников на руках.
Login вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:24   #6 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 9
AlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

Отправить сообщение для AlexNF с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от cardJIT Посмотреть сообщение
Я рассуждаю так: допустим за столом 10 игроков, всем сданы по 2 карты итого 52 - 20 = 32 (т.е. эти 20 карт уже не могут выпасть на борд). -3 карты флопа = 29. Вот к этим 29 в дальнейшем и расчитывать шансы, т.е. к тем картам которые еще могут выпасть и соответственно усилить.
Те карты которые ты не видиш они и считаются аутами т. е. 52-2(твоих) -3 на борде, а те которые в колоде у оппов или в пасе (неизвестные) все считаются как ауты, мы же не знаем где какая карта.

Р.S. когда показывают покер по ТВ там % расчитан из видимых (зрителям) карт всех игроков.
AlexNF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:32   #7 (permalink)
Новичок

Tanya is an unknown quantity at this pointTanya is an unknown quantity at this pointTanya is an unknown quantity at this point

Если случается ситуация, когда ты знаешь какие карты выкинул опп (например он их засветил в офф (в лоб ему за это) или написал в чате (который, кстати, нужно бы отключать), ты это карты отнимаешь от общего кол-ва, а если у него были твои ауты, отнимаешь от своих аутов.
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:43   #8 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexNF Посмотреть сообщение
Те карты которые ты не видиш они и считаются аутами т. е. 52-2(твоих) -3 на борде, а те которые в колоде у оппов или в пасе (неизвестные) все считаются как ауты, мы же не знаем где какая карта.
На сколько я знаю ауты - это карты которые могут усилить руку , а не те которые не известны...
Т.е. если я правильно понял, если расчитывать % к 28 картам (как я описал выше), то это будет подразумевать, что все мои ауты есть в колоде (т.е. не сданы и не в пасе), а если расчитывать к 47, то это будет погрешность на то что какие-то ауты есть на руках или в пасе (т.е. сданы)
, верно?
Старый 12.01.2011, 16:09   #9 (permalink)
Новичок

Tanya is an unknown quantity at this pointTanya is an unknown quantity at this pointTanya is an unknown quantity at this point

Цитата:
На сколько я знаю ауты - это карты которые могут усилить руку , а не те которые не известны...
Т.е. если я правильно понял, если расчитывать % к 28 картам (как я описал выше), то это будет подразумевать, что все мои ауты есть в колоде (т.е. не сданы и не в пасе), а если расчитывать к 47, то это будет погрешность на то что какие-то ауты есть на руках или в пасе (т.е. сданы)
, верно?
Не поняла про погрешность, а в целом верно.
Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:20   #10 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 9
AlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this pointAlexNF is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

Отправить сообщение для AlexNF с помощью ICQ

Цитата:
Неизвестные карты и могут усилить руку, значит неизвестные карты и есть ауты, т. к. мы не знаем аут у оппа в колоде или в пасе. Они все вместе неизвестные т. е. ауты
AlexNF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ