Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Сайт ProPokerPro > Обсуждение материалов сайта ProPokerPro

Обсуждение материалов сайта ProPokerPro Обсуждение содержания опубликованных на сайте страниц и новостей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 21:08   #1 (permalink)
Новичок

cardJIT is an unknown quantity at this point
Lightbulb Делема. Понимаю, а применить не могу...

Всем привет. Такая вот проблема: читаю книги статьи про шансы, про то, что нужно прикидывать какие руки у оппа на руках, а на практике все эти знания применять не получается. Основная преграда - мало времени, просто не успеваеш посчитать шансы банка, аутов (особенно если нужно дисконтировать или считать потенциальные шансы)...
Таже трабла и с определением рук оппонентов. Даже для тайтового игрока, с довольно узким спектром рук для определенного борда могут подходить несколько карт под его ставки, и с некоторыми из них (картами) я впереди, а с некоторыми бит...

Поделитесь пожалуйста опытом, как вы учились быстро определять руки оппов, шансы и принимать решение о размере ставки...

И еще дабы не создавать отдельный вопрос: посоветуйте книги, статьи или темы которые следует изучить новичку, и в идеале - их последовательно, в которой стоит читать...

П.С. Играю на микро но-лимит 0,01/0,02, а также снг с баином 10+2.
Не нашол подходящего раздела - перенесите, если не туда написал..
cardJIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 21:34   #2 (permalink)
Микровоин

Записей в дневнике: 101
Art_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Art_S с помощью ICQ
По умолчанию Re: Делема. Понимаю, а применить не могу...

если говорить о себе, то
это приходит с опытом и с количеством сыгранных рук. Например мне, лично, тоже сначала трудно было, а когда таймер начинал пикать я вообще в панику впадал, со временем как то само приходило потихоньку.

Вначале, наверно, лучше всего изучить все материалы сайта- самое важное это основы, а тут хорошо все изложено. Из книг очень полезная для начала "Маленькая зеленая книга" Гордона, но это мое мнение. Мне вообще литературу поначалу трудновато было читать, но со временем, перечитывая заново, извлекается больше пользы чем в первый раз.
Art_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 21:47   #3 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 10
Grener is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Grener с помощью ICQ Отправить сообщение для Grener с помощью Skype™

все приходит со временем))) на этом сайте есть статьи со стратегой пользуйся ей.. потехоньку начнешь замечать с какими картыми оппы заходят будешь потехоньку выдавать и спектры... а на счет аутов и дискон ауты есть таблицы отпечатай и повесь либо перед глазами либо около клавы положи потом уберешь как все запомнишь... Но совет если у тебя проблема с шансами и спектром не играй много столов все сольешь! играй 1-2 стола и наблюдай самая хорошая практика... пытайся анализировать свою игру после смотри где допустил ошибку... а потом исправляй ее... Скорее всего начитался всякой фигни сразу))) и мозг не может сразу все сделать))) это надо читать под одной например статье и пробовать на практике))) я тоже думал щас начитаюсь буду умный и классным покеристом))) не тут то былО)) прошло пару недель когда я стал большую часть применять в покере что я извлек из статей и книг))) я сначала вообще играл только на одном столе и пользовался чартом который распечатал))) у меня было два выбора либо PUSH либо FOLD а потом потехоньку пошло поехало))
Grener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 22:25   #4 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Книги в начале освоения игры только вредны, поскольку практически все рассчитаны на другой уровень. Читай стратегии здесь на сайте, и не по одному разу - сходу все не усваивается. И набирайся опыта в игре.
Игра - анализ своих сессий - статьи Школы, и так по кругу.
А книги - потом, когда тебе покажется, что уже все (или много) знаешь.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 00:05   #5 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Grener Посмотреть сообщение
а на счет аутов и дискон ауты есть таблицы отпечатай и повесь либо перед глазами либо около клавы положи потом уберешь как все запомнишь...
Та это уже давно есть ))Но во-первых часто трудно определить количество живых аутов, т.к. не можешь прочитать оппа, а во-вторых их же надо соотносить с размером банка, который еще надо посчитать...
Цитата:
Но совет если у тебя проблема с шансами и спектром не играй много столов все сольешь! играй 1-2 стола и наблюдай самая хорошая практика...
Я редко играю больше 1 стола. Пробовал 2, но тогда выходит играть только по карте и не можешь следить за действиями, ставками и т.д..
Цитата:
пытайся анализировать свою игру после смотри где допустил ошибку... а потом исправляй ее...
Оте-то трудно...
Цитата:
Скорее всего начитался всякой фигни сразу))) и мозг не может сразу все сделать)))
есть такое дело Хотя когда я читаю книги, то начинаю играть более осторожно, т.к. там пропагандируется в большинстве тайтовый стиль

Когда рассматривается какая-то ситуация в книге или статье, вроде все понятно, и логика действий - когда делать так, а когда вот так. Но вреале (т.е. он-лайне) все так быстро и столько нюансов, забываешь, запутываешься и играешь на автомате... + сейчас столько этих стратегий в нете и все разные и все обещают стабильную игру в +... поди разбери их...

Я пытаюсь следить за действиями соперников, определять их стили. А вот как анализировать свои действия и коректировать их пока хз... Будем читать материалы)))

А кто с каких лимитов начинал? и что более проще : ситы или кеш? - или это кому что ближе по духу?
Старый 14.01.2011, 00:26   #6 (permalink)
Микровоин

Art_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от cardJIT Посмотреть сообщение

Оте-то трудно...
Так выкладывай на форуме.

Цитата:
есть такое дело Хотя когда я читаю книги, то начинаю играть более осторожно, т.к. там пропагандируется в большинстве тайтовый стиль
Наверно Санбим все-таки прав, на данном этапе книги мало что дают, а может и во вред будут.

Цитата:
ситы или кеш? - или это кому что ближе по духу?
Не знаю, вот я турниры вообще не перевариваю, хотя многие только их и играют.
Старый 14.01.2011, 01:02   #7 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

откатай пару месяцев стратегию шортстека! там ничего считать не надо! будешь в плюсе 100% и начнешь быстрее реагировать.
всё надо начинать с азов. азы-это шортстек.
потом придет длинный стек и ауты. на микролимите ауты-разрыв мозга! там же игра как на фантики-чисто развлечение и адреналин!
закинь полтинник и играй шортстеком строго как написано, через пару месяцев будет 150 и практика. ТОГДА СЧИТАТЬ АУТЫ МОЖНО! А НАЧИНАТЬ С АУТОВ ЭТО ВСЁ РАВНО ЧТО ШКОЛУ С 10 КЛАССА ПОСЛЕ ДЕТСАДА.
поверь что так будет гораздо лучше и дешевле.
да просто попробуй! не понравиться-будешь ауты снова считать!
кстати там же в школе написано что сначало надо освоить кэш-игру, а потом турниры
начинать надо с нл10, со стеком 20бб, подбери рум чтоб была такая возможность, на этих условиях работает математический рассчёт стратегии на плюсовую игру, и тебе надо ТОЛЬКО ТОЧНО ВЫПОЛНЯТЬ ВСЁ ЧТО ПРОПИСАНО, ситуации и действия там описаны все. стратегия уникальная! автомат для заработка! плюсовая, проверил на себе

Последний раз редактировалось borr; 14.01.2011 в 01:12.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 01:50   #8 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Art_S Посмотреть сообщение
Так выкладывай на форуме.
Что, все подряд?
Старый 14.01.2011, 02:21   #9 (permalink)
Микровоин

если тебе непонятна каждая раздача, то лучше изучить материалы сайта, опять к ним возвращаемся, в них точно будет большинство ответов. А с конкретными вопросами уже выкладывать.
Ты с коротким или с длинным стеком играешь?
Старый 14.01.2011, 03:29   #10 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 1
Жека will become famous soon enoughЖека will become famous soon enough

Цитата:
П.С. Играю на микро но-лимит 0,01/0,02, а также снг с баином 10+2.
Как то размер бай-ина в снг, явно не соответствует твоему лимиту в кеш игре и где это такие варварские условия, что $10 бай-ин а $2 - фи?
Может я тебя не правильно понял?
Насчёт скорости анализа, отыграй 5к рук и ты уже будешь полуавтоматически понимать впереди ты сейчас или позади, супер точность, как правило не нужна.
Не переживай, просто играй, скоро ты будешь удивляться как ты играл всего один стол.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ