Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Сайт ProPokerPro > Обсуждение материалов сайта ProPokerPro

Обсуждение материалов сайта ProPokerPro Обсуждение содержания опубликованных на сайте страниц и новостей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 21:32   #21 (permalink)
Бронза

Login is an unknown quantity at this pointLogin is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ауты - Бекдорное флеш дро

Пришел Санбим и все расставил по местам.

Да, я "вес" аута оценил неправильно, в одну улицу, вместо флоп-ривер.

Сейчас скажу какие размышления склонили меня к этой ошибке.
Когда после бекдорного флеш-дро на флопе мы получаем флеш-дро на терне, то у нас появляется 9 аутов на флеш. А вероятность того, что нам на терне пришла эта карта 21,3%. Получилось, что из этих 9-ти аутов, уже на флопе у нас было 21,3% из них. Вот как-то так я размышлял 9*21,3% = 1,9 аута.

А еще я думал так:
Допустим, что на флопе у нас бекдорное флеш-дро - это 2 аута, тогда на терне (проценты приблизительные, важен только 21,3% нужной масти):
26% выходит и у нас 0 аутов
21% выходит и у нас 9 аутов
26% выходит и у нас 0 аутов
27% выходит и у нас 0 аутов

0,26*0 + 0,21*9 +0,26*0 +0,27*0= 1,9 аута
то есть в среднем на терне у нас будут эти 2 аута

Эти ауты на бекдорное флеш-дро и стрейт-дро не аналог простым аутам, где нужна 1 карта, они появляются только на терне, в среднем кол-ве 2, а на флопе их 0. А флоп-ривер - 1 аут - (0+2)/2=1 - деление на 2 может показаться странным, но интуитивно чувствую, что именно так и есть.

Все мои результаты аутов можно делить на 2. 100% уверенности все равно нет, продолжу завтра, (если останется желание ) может в интернете найду в каком-нибудь авторитетном источнике математическое обоснование этого 1 аута на бекдор.

P.S. Один плюс в этой затее однозначно присутствует - хорошо голову сегодня поразмял )))))

P.S.S. Санбим, скажи про ауты, возможность их математического дробления на доли

Последний раз редактировалось Login; 19.01.2011 в 21:35. Причина: P.S.S.
Login вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 23:12   #22 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ауты - Бекдорное флеш дро

Математическое обоснование 1 аута на бекдор ты уже сам сделал в самом начале. Процент выпадения этого раннер-раннер равен добавлению одного аута. Ничего больше и не требуется.

Дробление аутов на доли - легко возможно, особенно при дисконтировании. Но на практике смысла не имееет, т.к. расчеты примерные. Просто, например, для оесд можно дисконтировать не 2, а 1 аут, если вероятность флеш дро у оппа мы полагаем 50%.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ