Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Сайт ProPokerPro > Обсуждение материалов сайта ProPokerPro

Обсуждение материалов сайта ProPokerPro Обсуждение содержания опубликованных на сайте страниц и новостей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 16:10   #1 (permalink)
Бронза

Login is an unknown quantity at this pointLogin is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию JTs-76s

[HTML]В качестве "усредненного" спектра для стилов с баттона можно использовать примерно следующий:

22,A2s,KTs,QTs,JTs-76s,A7o,KTo,QTo,JTo,T9o

Это около 25% рук. [/HTML]

Хотел разобраться что включает в себя диапазон JTs-76s (только JTs, T9s, 98s, 87s, 76s), или еще и 86s, 96s, T6s, J9s, J8s, J7s, T7s, T8s. Проверил с помощью покерстов (кстати - это мой дебют в этой программке ) 25% включает первый вариант. Собственно, я так и предполагал, но проверил на всякий случай.

Пару вопросов в связи с этим хотел задать:
1. Почему берутся именно коннекторы, разве вероятность собрать стрит, например, с 98 больше, чем с Т8 ? Тем более и карта постарше будет.
2. Почему выбраны именно эти руки в диапазон 25%? Ведь по ожидаемому значению, например, K9s, O9s, K8s сильнее.
Login вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 16:49   #2 (permalink)
Новичок

Sioki is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: JTs-76s

Вот меня тоже всегда интересовало почему коннекторы, идущие подряд, лучше дырявых.
Sioki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 17:07   #3 (permalink)
Бронза

Login is an unknown quantity at this pointLogin is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

А я уже, кажется понял, они действительно чаще будут собираться. Хотя и дырявые иногда будут с более старшей парой. Да и по ожидаемому значению коннекторы чаще впереди дырявых. Причем если 1 карта в дырке, то это лучше, чем 2, и тем более, чем 3.
Например 98 и J7. Для J7 нужны 8,9,Т, без вариантов, для 98 могут подойти и QJT и 765, и JT7, и Т76.
Ща на бумажке прикинул - получается, что для:
98 - 4 варианта сборки
Т8 - 3 варианта
J8 - 2 варианта
Q8 - 1 вариант

На сколько чаще в % выражении не понятно, не выглядит, что в прямой зависимости в 2-3-4 раза чаще,но думаю, что считать нет смысла, просто, чтобы понять общую тенденцию.

А на второй вопрос сейчас обратил внимание на слово "усредненного" диапазона. Вопрос тоже снимается с повестки. Хотя может все-таки какие-то определенные руки действительно предпочтительнее для стила, даже более слабые по общему ожиданию, но именно в связи с характером оного?

Сам спросил, сам ответил, что-то я сегодня в ударе - работы нету сегодня, практикой на работе не займешься, а теорию продвинуть так в самый раз.
Login вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 01:47   #4 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Слишком слабые короли-дамы плохи тем, что часто будут доминированы. А коннекторы - нет.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ