Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Сайт ProPokerPro > Обсуждение материалов сайта ProPokerPro

Обсуждение материалов сайта ProPokerPro Обсуждение содержания опубликованных на сайте страниц и новостей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 16:25   #1 (permalink)
Бронза

Login is an unknown quantity at this pointLogin is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Стилы на микролимитах

Многократно встречаю выражения вроде этого:
[HTML]На микролимитах (особенно до NL10 включительно), в силу особенностей основной массы оппонентов, стилами вообще можно не заниматься.[/HTML]

Думал неоднократно над этим, но так и не понял причину этого. Что это за такая особенность у оппонентов? Что может быть в них такого, что они не дадут мне их обыграть при стилах? Может быть тогда на более высоких лимитах народ должен учиться у микролимитчиков игре рестилам? Да и статистика есть, чтобы не стилить у совсем неудобных оппов.

Этот вопрос меня волнует, потому как, я занимаюсь стилом на микролимитах, может быть все-таки это моя ошибка? Сколько ни читал о то, что стилить не надо, все-так и не могу бросить, наверное из-за того, что не понимаю причины.
Кто-нибудь может разъяснить это? Да, и еще, можно ли как-то просчитать с помощью ХМ успешность (винрейт) именно стилов? Или чистые стилы выделить нельзя, т.к. они смешиваются с обычными опенрейзами из поздних позиций?
Login вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 23:36   #2 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 9
Ixion is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Стилы на микролимитах

мне кажется так пишут потому что считается что основная масса - это лузовые фиши с впип > 40. они любой рейз заколлят и попробуй их потом еще переиграй с не очень хорошей рукой, хоть и в позиции. против таких вообще не стоит.
но на самом деле оказывается что кроме таких игроков есть еще и ниты, которые после рейза сбросят любой мусор кроме сильных рук, а сопротивлятся в силу неопытности не захотят или не будут(собственно себя к таким тоже отнесу, надо постфлоп научится играть, потом уже рестилить). вот против таких вполне можно и стилнуть пару раз, очень часто они сбросятся, а на рейз выкинуть конечно, если колл, то попробовать контбет, но обычно рука там будет всё равно приличная и придется сдаться.
Насчет ХМ самому стало интересно, чисто фильтра на стил я не нашел, выставил на рейз из поздних и блайндов, офигительно плюсовые раздачи вышли(но все равно карты там не эни ту у меня, на какое то эквити иметь) в выборке кроме тех когда меня заколлили и контбет не вышел.
Ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 02:00   #3 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

1. Очень много лузовых оппонентов, которые не сбросятся.
2. Это, видимо, было написано для коротких стеков, которым невыгодно играть с широким спектром рук. С большим стеком может быть интересно поиграть со слабым соперником с буквально любой рукой в надежде изредка попасть в монстра и выиграть много. А с коротким дешевле всего всё лишнее выбросить, т.е. затраты не окупятся редкими выигрышами.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 08:01   #4 (permalink)
Микровоин

Записей в дневнике: 101
Art_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Art_S с помощью ICQ

В цитате из первого сообщения -чушь (если не про короткий стек, как написал Санбим). Нормально стилится (на нл 2 у меня так было и на нл 5 тоже). А при наличии статистики вообще спокойно и отложенный стил работает и на конбеты люди падают. Вообще, половина информации о микролимитах расходится с реальным положением дел, по крайней мере по моему мнению.
Art_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 08:29   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

в стратегии шортстеков действительно не рекомендуется стилить включая нл10. большинство упоминаний микролимитов в стратегиях на этом сайте касается именно игры с коротким стеком. когда играешь полным подразумевается что все эти нюансы уже знаешь, как и против кого стилить. и с полным стеком есть простор для мувов. а с коротким - вся игра пуш/фолд. поэтому и руки надо выбирать соответственно, чтобы даже без попадания во флоп были шансы на победу. а на микролимите радостно коллируют пуш склански все соперники. это ж драйв! поставить на 10-3 и обыграть чувака с АК!
важно в каком контексте данная рекомендация дана
borr на форуме   Ответить с цитированием
Ответ