Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Сайт ProPokerPro > Обсуждение материалов сайта ProPokerPro

Обсуждение материалов сайта ProPokerPro Обсуждение содержания опубликованных на сайте страниц и новостей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 16:44   #1 (permalink)
Бронза

Login is an unknown quantity at this pointLogin is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Разный размер стила при разных руках

[HTML]В любом случае вы должны обеспечить свою нечитаемость для оппонентов. То есть по вашим ставкам не должно быть понятно какая у вас рука. Простейший способ добиться этого - всегда делать одинаковые опенрейз ставки из поздней позиции - и с сильными, и со слабыми руками. Некоторые игроки (особенно в позиции СО) делают ставки 4ВВ с руками средней силы, а 3ВВ с очень сильными или очень слабыми. Хотя это и имеет некоторый смысл, все же внимательные оппоненты могут быстро понять, как вы играете, поэтому рекомендовать такую игру для постоянного применения мы не можем.[/HTML]

Не понимаю какое преимущество получит опп, если будет знать, что мы играем так.
Например, мы делаем рейз 4ВВ, значит у нас средняя рука, опп имея:
1. Сильную руку - сделает ререйз (но он и так бы не выкинул сильную руку)
2. Среднюю руку - тут коинфлип
3. Слабую руку - сфолдит (но он бы и так сфолдил, не зная нашей руки)

Если мы сделали рейз 3ВВ, и у нас сильная или слабая рука, то опп имея:
1. Сильную руку - сделает ререйз (но он и так бы не выкинул сильную руку)
2. Среднюю руку - тут он выигрывает, ведь слабых рук у нас будет больше, чем сильных
3. Слабую руку - сфолдит (но он бы и так сфолдил, не зная нашей руки).

Получается, что если и есть преимущество, то не такое уж и большое, зато мы более выгодно стилим и чаще выигрываем стек с монстрами, вместо блайндов.
А сколько еще будет таких, которые нифига не просекут как мы играем (я сам из таких, пока еще не слежу за оппами)?
А можно же играть день так, день так... тогда вообще запутаются и не проследят.
Мне просто очень уж понравилась эта идея. Кто-нибудь так играет?
Login вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 20:44   #2 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
BilliT is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для BilliT с помощью Skype™
По умолчанию Re: Разный размер стила при разных руках

Иногда с монстрами с Катофа или Батона делаю рейз 3 бб для того, чтобы переставили, а с 55-99 могу наоборот чуть выше поставить или же стандарт 4 бб. Всё зависит от стола и от оппонентов которые тебя окружают...
BilliT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 01:18   #3 (permalink)
Бронза

Login is an unknown quantity at this pointLogin is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Получается, что если и есть преимущество, то не такое уж и большое, зато мы более выгодно стилим и чаще выигрываем стек с монстрами, вместо блайндов.
А сколько еще будет таких, которые нифига не просекут как мы играем (я сам из таких, пока еще не слежу за оппами)?
А можно же играть день так, день так... тогда вообще запутаются и не проследят.
Мне просто очень уж понравилась эта идея. Кто-нибудь так играет?
Вот тут я чет затупил. Никакого особого преимущества нету для монстров, если со всеми руками играть из поздних рейз 3ВВ (как я и делаю). Единственное различие - это с неудобными средними руками, с которыми и на рестил не ответишь и выкидывать жалко, можно делать стил на 4ВВ и чуть реже будут рестилить.
Login вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 02:04   #4 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Я не согласен с приведенной ТС вначале цитатой - ставки надо изменять. Но изменять в зависимости от типа оппонентов и их стеков (и динамики игры). Но ни в коем случае не изменять в зависимости от своей руки (иначе любая закономерность для наблюдательного оппонента даст подсказку, например, очень полезной может быть и информация, что у тебя либо слабая, либо сильная рука, но не средняя).
Хотя с коротким стеком вариаций должно быть меньше.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ