Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Сайт ProPokerPro > Обсуждение материалов сайта ProPokerPro

Обсуждение материалов сайта ProPokerPro Обсуждение содержания опубликованных на сайте страниц и новостей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 16:32   #1 (permalink)
Бронза

Login is an unknown quantity at this pointLogin is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Нотсы

Не писал до сих пор нотсы, вот планирую постепенно начать. Прошу совета бывалых нотсописцев. Используете примерно такую же систему, как дана на этом сайте? Меня вот смущает, что сама рука дается в конце строчки. Это удобно при чтении потом находить? Мне вот как-то интуитивно хочется писать руку в самом начале. Или сама рука не так важна, а важна позиция и действия? Что в первую очередь нужно будет глазами в нотсах искать?Поделитесь опытом, как удобней, понимаю, что это индивидуально, но все-таки. Хочется базу нотсов создавать сразу удобночитаемую, чтобы потом, когда накопится какая-то база, не пришлось менять стиль написания и устраивать неразбериху в нотсах.

И второе: Где посоветуете писать нотсы, в руме или в хм?

И третье: Кто-нибудь пробовал писать нотсы не во время игры, а уделять отдельно время этому после сессий, во время разбора? Выглядит, что это нерациональное использование времени, и лучше играть чуть меньше столов и писать во время игры.
Для начала, хочется писать нотсы в спокойной атмосфере, без торопливости и ошибок, пока рука не набьется.
Login вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 18:58   #2 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

По умолчанию Re: Нотсы

Цитата:
Меня вот смущает, что сама рука дается в конце строчки. Это удобно при чтении потом находить? Мне вот как-то интуитивно хочется писать руку в самом начале.
Пиши, как тебе удобней - это из области, кто что любит, один любит хурму, другой яблоки и тд.
Единственное что, нотсы не должны быть слишком большие, как можно более кратко, иначе не успеешь разобраться, имхо.
Цитата:
Или сама рука не так важна, а важна позиция и действия?
В первую очередь да, к тому же не столь важна конкретная рука сколь тип руки.
Цитата:
И третье: Кто-нибудь пробовал писать нотсы не во время игры, а уделять отдельно время этому после сессий, во время разбора? Выглядит, что это нерациональное использование времени, и лучше играть чуть меньше столов и писать во время игры.
После игры - это абсолютно не рационально. Лучше то время, которое ты потратишь написание нотсов после игры, потратить на саму игру. То есть лучше играть меньше столов, но писать сразу. К тому же, по началу я бы вообще не рекомендовал играть больше 4 столов, лучше меньше столов но больше профит, чем наоборот
Конечно можно стать рейк машиной, чего очень хотят все аффилиатские сайты, но, как по мне, лучше расти по лимитам, чем играть на рейкбек.
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 19:19   #3 (permalink)
Микровоин

Записей в дневнике: 101
Art_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Art_S с помощью ICQ

Нотсы пишу исключительно по своему. Верно подмечено выше, что для себя как удобней так и пиши.

Мое мнение, что при разборе сесий нотсы очень хорошо зписывать, а может даже лучше. Анализируя раздачу, пару слов записать много времени не займет, за то можно подметить ньюансы, которые, возможно, не успел бы записать в игре.
Art_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 19:38   #4 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 10
BilliT is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для BilliT с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от 8high Посмотреть сообщение
Конечно можно стать рейк машиной, чего очень хотят все аффилиатские сайты, но, как по мне, лучше расти по лимитам, чем играть на рейкбек.
Золотые слова!

Можно писать и там и там, т.к. когда разбираешь сессии не всегда найдёшь в руме игрока, на которого нужно писать нотс в этот момент, фишка ещёи в том, что у меня не получается писать во время разбора сессий в Покер Трекере. Может ХМ и поддерживает такую функцию...
Поэтому бывает и так и эдак. Делай как тебе удобней, но писать нужно обязательно.
BilliT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 22:23   #5 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Что сначала дело вкуса, но по-моему, как на сайте -лучше. Сначала ты смотришь действия, потом хочешь понять с чем - такой и порядок.
Мне больше нравится писать в ХМ, чтобы можно было видеть-править в оффлайне. Но недостаток - в первой руке за столом не видно.
В оффлайне не столько их писать, сколько агреггировать для частых оппонентов (иначе примеров там может накопиться больше, чем успеваешь осознать в игре, а вместо этого лучше написать одну емкую фразу о том, как играет).
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ