Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Сайт ProPokerPro > Обсуждение материалов сайта ProPokerPro

Обсуждение материалов сайта ProPokerPro Обсуждение содержания опубликованных на сайте страниц и новостей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 14:00   #1 (permalink)
Бронза

Login is an unknown quantity at this pointLogin is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Адаптация спектра ререйза

Вот об этой статье идет речь.

Цитата:
Как и при изолирующем рейзе, не следует забывать о наличии соперников после вас. Конечно, после такой активности они войдут в банк только с руками-монстрами, но чем раньше ваша позиция, тем больше вероятность, что у кого-то за вами окажется такой монстр. Поэтому в средних (и тем более в ранних) позициях следует сужать диапазоны ререйза, ограничиваясь только сильнейшими руками.
Для себя, чтобы как-то систематизировать адаптацию в зависимости от собственных позиций я решил играть примерно так:
1. Если я в средних, то уменьшаю прф соперника на 2%, то есть смотрю на одну строчку таблице выше.
2. Если в ранних, то на 4% (две строчки).

Нормально так, или надо еще более радикально сужать диапазон?
Login вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 05:01   #2 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Адаптация спектра ререйза

Думаю, нет. Пфр соперника нужно просто смотреть в его позиции. А свой спектр сужать, если дальше есть не слишком тайтовые и достаточно агрессивные игроки. Но АК и QQ+ - ререйз практически всегда, JJ с коротким стеком -тоже в большинстве случаев. Тех, кто хорошо сбрасывается можно и лайт 3-бетнуть, но при этом особенно надо учитывать следующих игроков.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 12:27   #3 (permalink)
Бронза

Login is an unknown quantity at this pointLogin is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Ну, пфр соперника в его позиции я и смотрю, и если слишком мало рук, то пользуюсь той маленькой табличкой для корректировки его общего прф.
А вот если за спиной все более-менее тайтовые, то можно ведь использовать мой вариант?

А если, допустим 1-2 агрессивных лузовых сзади, то сужать насколько? Ограничиваясь только сильнейшими руками для шорта, как я понимаю - это имеется ввиду JJ+ и AK?
Старый 18.02.2011, 04:18   #4 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Если за тобой тайтовые, то не надо уменьшать никаких пфр. А если лузовые, то все равно не надо уменьшать, а предполагать, что они могут войти. Да, примерно такой спектр тогда и держать.
Старый 25.02.2011, 17:51   #5 (permalink)
Бронза

Награды пользователя:

Цитата:
но чем раньше ваша позиция, тем больше вероятность, что у кого-то за вами окажется такой монстр
Так тут речь идет о монстрах, а монстры всем одинаково раздаются и без разницы в этом плане лузовые или тайтовые позади. Вот для этой цели я и пытаюсь немного корректировать в зависомости не только от качества противников за спиной, но и их кол-ва.
Старый 26.02.2011, 05:08   #6 (permalink)
Про

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Так тут речь идет о монстрах, а монстры всем одинаково раздаются и без разницы в этом плане лузовые или тайтовые позади. Вот для этой цели я и пытаюсь немного корректировать в зависомости не только от качества противников за спиной, но и их кол-ва.
Да, количество надо учитывать, но только в смысле уменьшения числа блефовых рейзов. Если у кого-то за тобой будет монстр, то против КК+ тебе все равно, что иметь АК или AJ или ТТ (тогда уж лучше 67s). Вообще же проблемы решаются по мере поступления. Если тебя переставили - смотришь по спектру и вовремя сбрасываешься.
Ответ