Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Сайт ProPokerPro > Обсуждение материалов сайта ProPokerPro

Обсуждение материалов сайта ProPokerPro Обсуждение содержания опубликованных на сайте страниц и новостей.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2011, 19:15   #1 (permalink)
Super Moderator

ProPokerPro is on a distinguished roadProPokerPro is on a distinguished roadProPokerPro is on a distinguished road
По умолчанию Виды ставок в покере

Обсуждение страницы сайта: Виды ставок в покере.
ProPokerPro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 19:16   #2 (permalink)
Новичок

netkot is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Виды ставок в покере

Как насчет цели ставки "провоцирование"?

Достаточно взвешенная небольшая ставка в нужный момент может спровоцировать оппонента на ререйз.
Понятно, что это тоже ставка для велью, но если спровоцировать маргинальную руку - велью будет гораздо больше, чем без этого (на чек - будет небольшой рейз, на большой рейз - будет фолд).
Или, если будет вторая по силе рука у него, он не станет ставить много без моей ставки, чтобы меня не спугнуть, но станет рейзить, чтобы увеличить велью.

Сложно общую стратегию представить, провоцировать часто лучше чеком. Но если я знаю или чувствую, что агрессивный оппонент будет ререйзить, а чек будет подозрительным, я поставлю от 1/3 до 1/2 банка или даже больше, имитируя блеф.

Примеры:
- контбет на флопе в ожидании ререйза от человека с большим RCB и "непохожим на попадение" флопом;
- имитация попадания в младшую пару на ривере микроставкой из ранней позиции, после продемонстрированной слабости на флопе и терне;
netkot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 20:51   #3 (permalink)
Новичок

Cortus is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от netkot Посмотреть сообщение
Как насчет цели ставки "провоцирование"?
Ставка-провоцирование - это, конечно, забавно!
Если ты ставишь для велью, то это будет велью-бет, если ты блефуешь, это блефом и останется. Сама по себе ставка никак не может быть "провокационной". Провоцирующим может быть размер ставки, но ни как она сама.
Cortus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 03:35   #4 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Ну блокбет - тоже характеризуется именно размером.
И провоцирование блефа - нормальная цель, в самом деле существуют игроки, которые скорее среагируют на небольшую ставку, чем на чек, да и банк так разгоняется значительно лучше.
Но я не думаю, что там ставилась цель выделить все возможные цели ставок.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ