Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Обо всем > Около покерного стола

Около покерного стола Околопокерные разговоры, споры, слухи и байки. Покерный юмор.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2011, 22:19   #11 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 21
ggrin is an unknown quantity at this pointggrin is an unknown quantity at this pointggrin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как я взял кредит на покер.

кстати автор появился! думаю концовку есть шансы увидеть))

Карлик-убийца. Часть 2.

Его желтые глаза не мигая смотрели прямо на меня. Внимательно рассмотрев существо
я заметил, что оно одето в синюю куртку, короткие темные штаны,
смешные домашние тапочки красного цвета. На голове карлика криво сидел колпак с бубоном на конце.
Ужасающего впечатлния карлик не производил. Только странно смотрели желтые глаза, и плотно
сжатые губы выдавали в нем жестокое существо.
На его коленях лежал морской кортик, который не гармонировал с ростом карлика, ведь такое оружие носят
морские офицеры, а они явно выше ростом.
Правая рука гостя сжимала рукоятку.
Я глубоко вздохнул. Здравствуй, белая горячка! Закрыв глаза ( этого не может быть!, не может быть!,
сейчас я открою глаза и он исчезнет!)
и, постояв так немного, я вновь вернулся в этот мир. Карлик по-прежнему, не шевелясь, смотрел на меня
безучастным взглядом. Пятясь назад на отнявшихся по колено ногах я кое-как вышел на
площадку. Пальцы рук предательски затряслись. Появление незнакомца не укладывалось в картину реального мира.
Ум подсказывал обьяснения и одно из них - шутка друзей. Пока я спал, взяли ключи, посадили на
антрессоли куклу, затем вернули ключи, и затаились где-нибудь рядом.
Значит, кто-то должен был их видеть.
"Всевидящее око", "совесть двора" - так звали бабу Шуру, соседку
по площадке, бабушку, лет 80-ти, сохранившую здоровье, память и непомерное любобытство.
Развернувшись к её двери я нажал на кнопку звонка. Дверь открылась сразу, баба Шура наблюдала
мой приход через дверной глазок, и, где-то на её винчестер уже записана информация о времени моего прихода, сейчас будет записана информация и о моем состоянии.
- Здравствуйте, Александра Алексеевна!
- Здравствуй, сынок! А я смотрю, тебя давно нет, думала, что случилось? Наверное, на работе дела?
Задерживают начальники, ох тебе совсем отдыха нет!, - запричитала старушка, одновременно считывая с меня
информацию и записывая на свой жесткий диск.
Сколько же терабайт памяти у её винта? - подумал я. Он помнила имена всех соседей, их родственников, приходящих гостей и обладала чутьем на появление чужаков.
- Баб Шура, ко мне приходил кто-нибудь?
- Никого не было, сынок, никого. А ты чего уставший такой?
- В командировке был.
- А, ну отдыхай, отдыхай, - соседка закрыла дверь.
Я посмотрел на замок двери. Следов взлома не было. Потянув ручку я зашел в квартиру. Он был на том же месте. Не спуская глаз с карлика я взял пакет, вышел и закрыл дверь на ключ.
Во дворе на лавке сидел Колян, сосед сверху, счастливый отец двух детей и несчастный муж своей жены.
- Привет, Колян.
- О, Андрюха, привет!
- Пиво будешь?
- Спрашиваешь! А ты чего такой, на тебе лица нет?, - заинтересовался сосед.
- Устал сильно.
Окинув меня взглядом, и оценив моё состояние, он спросил:
- Давно устал?
- Дня четыре.
Я достал из пакета пиво, Колян открыл бутылку о скамейку и передал мне. Поступив
со второй бутылкой аналогично Колян прочел надпись на этикетке:
- Крепкое.
Внутри него произошла какая-то мыслительная работа и он отпил из бутылки. Словно невидимый механизм
сонастроился на принятие именно такого напитка и его глоток был тщательно выверен. Ни больше и ни меньше. Опыт.
- Погода хорошая!
"Ага, до этого была мерзкая", - подумал я.
- Скажи, Николай, а ты когда-нибудь чертей видел? - внезапно поинтересовался я.
- Конечно, - не смутившись ответил Коля.
- Только не я - друган мой, Саня, ну ты его знаешь, мы в одной бригаде работаем.
А что, к тебе приходили?
Он был недалек от истины. Я вяло улыбнулся.
- Ну чего там, с Саньком было то?
- Ну мы остались после смены, как всегда зашли в "Червен Бряг", нормально там выпили, все в норме.
На остановке взяли красного, полирнули. Поехали по домам. Саньку идти через ручей, там мостик есть и труба неподалеку врыта. По трубе короче путь, а до мостика идти надо. Но Санек же десантник, он не ищет легких путей, - Колян отхлебнул из бутылки.
- Упал, конечно, прямо в воду. Там по-колено воды-то. Но намок весь. Вставать, а его за руку держат.
Он удивился, а это черт тянет его в камыши, зовет, пойдем, тебе уже пора. Мой напарник неробкий парень, возьми и ударь этого черта прямо в рыло, тот руку и отпустил. Санек вышел на берег, оглядывается, а черт ему из ручья: сам не пошел, придем за тобой - и в камыши.
Колян прикурил сигарету. Будешь?
- Нет. И что дальше было?, - обреченно спросил я . Сердце учащенно билось, от алкоголя или от тягостных раздумий, я не понимал.
- На следующий день - у нас выходной. Звонит мамаша его и просит прийти, мол, чего-то с Сашей, плачет сама. Я, конечно, кореша в беде не оставлю, - Колян сделал глоток и затянулся.
- Прихожу к нему домой. Гляжу - Санек через забор пристально смотрит, ну, как ждет кого. Меня увидел, поздоровался. Я ему - чего, Сань?
А он говорит, жду, прийти должны. Сам трезвый.
- Пойдем, говорю, употребим по соточке (я с собой взял заранее). Он отнекивается. Такого я вообще не помню, чтобы кореш со мной выпить отказался?! Зашел я к его мамаше в дом, говорю, вызывать надо врачей, здесь я бессилен. Приехали через час два амбала в белых халатах.
Санек к тому времени в дом зашел, сел на кровать и в окно наблюдает.
Я ещё раз предложил ему подлечиться, он только головой мотнул.
Доктора и говорят ему, - поехали, Александр, подлечишся у нас, потом домой пойдешь.
А он им: -Я здоров, зачем мне ехать?
- Логично рассуждаешь, - обрадовались доктора. Ну, раз ты здоров, мы спокойны за тебя, только тест тебе надо пройти.
Мы убедимся, что ты в норме, и сразу уедем. А если не пройдешь, с нами поедешь, согласен?
Он им - конечно, что надо?
- А вот узел на веревочке завязать сможешь?
- Конечно, смогу!
- Ну, на тебе веревочку, завязывай.
Колян хитро прищурился и сделал паузу, видя мой интерес к его рассказу.
- Завязал?
- Нет, не смог. Встал и пошел в машину, сам сел, увезли его, без единого выстрела, как говориться.
Вернулся через неделю, не пьет совсем, но всё время настороже.
- А почему не смог узел завязать?
- Да не давали ему никакой веревки. Развели, как ребенка. Это у них способ такой, чтобы силком пациента не тащить.
Я помолчал, удивляясь достижениям современной медицины.
Сказать, - не сказать? Поднимусь ещё раз, если там без изменений, скажу.
- Ладно, Колян, приятно с тобой общаться, Саньку привет передавай.
- Хорошо, Андрюх, передам, как он обижаться перестанет.
- За что? - я уже уходил.
- За кортик.
У меня внутри похолодело. Ноги предательски подкосились. Присев на край скамейки я спросил:
- За какой кортик?
- Помнишь, как из армии приходили? Расписные, как петухи, всё есть, и аксельбанты, и сапоги яловые, Санек где-то кортик намутил, так и заявился в сухопутной парадке и с морским кортиком. Его ещё на вокзале патруль принял. А он им...
- Постой, Коля, чего он на тебя обиделся?
- Ну, так после того, как его забрали, кортик-то пропал.
Колян достал сигарету, протянул пачку мне, потом вспомнил и махнул рукой.
- Он мне и говорит, я, мол, с врачами уехал, ты один в доме остался, ты и взял. Я поначалу обиделся, потом подумал, что с ним спорить, не в себе человек.
- Может, сообразим чего-нибудь покрепче? -с надеждой в голосе спросил Колян.
- Пойду я, Коля, пока ветер без камней.
- Ну пока, если что, я во дворе.
Так. Подниматься в квартиру не резон. Я представил себе борьбу с вооруженым карликом. У него Санькин кортик, у меня трехдневный перегар и раскоординированные движения. В случае отступления - прыжок с третьего этажа, скорая помощь, травматологическое отделение. Затем психиатричсеское.
Купив в магазине бутылку водки я поехал к Евгению, предпочев общество друга и двух студенток обществу незнакомого мне существа.
Про карлика я им не рассказывал.
Евгений мне обрадовался.
Проснулся я в тишине и покое. На улице светило солнце, только его закрывала чья-то тень.
- Молодой человек, можно к Вам обратиться?
Я проснулся на остановке. Передо мной, загораживая солнце, стояли два человека в одинаковых черных костюмах
Встречи с ними мне сейчас хотелось меньше всего.
ggrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:21   #12 (permalink)
Сталь

ggrin is an unknown quantity at this pointggrin is an unknown quantity at this pointggrin is an unknown quantity at this point

я надеюсь автор не против что его произведение копируется на другом ресурсе ))
Старый 09.01.2011, 17:36   #13 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

Хорошо пишет
Насчет автора, особо не парься, это стандартная практика, копировать что то интересное и размещать на других ресурсах.
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 08:41   #14 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 10
Grener is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Grener с помощью ICQ Отправить сообщение для Grener с помощью Skype™

я тоже где то читал Парень слил БР в тильте на каком то высоком лимите взял кредит и за неделю весь кредит отыграл и еще БР в плюс вывел)))
Grener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:10   #15 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 1
Жека will become famous soon enoughЖека will become famous soon enough

А когда - это написано было?
Мне, после всех этих новогодних праздников очень нравится читать, но страшно
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 21:38   #16 (permalink)
Сталь

нужно продолжение выкладывать? вы хоть плюсики ставьте кому нравится

Чёрный пес бежал по своим собачьим делам, держа нос по ветру, которым впитывал ароматы
городского воздуха. Весело перебегая от столба к дереву,
огибая высыхающие лужи на асфальте он шёл к своей, ему одному ведомой цели.
Покрутив носом у работающего автобуса и, недовольно фыркнув, собака
свернула на тротуар и, переменив бег на семенящую походку, пристроилась позади
пожилой женщины, которая несла вкусно пахнущие сумки. Заметив попутчика женщина махнула на собаку рукой.
Запах колбасы из сумки был перебит ароматом готовящегося мяса из придорожного кафе.
Пес начал исследовать на предмет еды полупустые картонные коробки.
Чихнув от запаха огурцов и, недовольно помотав лохматой головой, собака посмотрела на кота,
сидевшего на ступеньке кафе. Рыжий кот смотрел в одну точку и, казалось, не замечал подошедшего гостя.
"Бежишшшь" - зевнул Рыжик
"Бегу. Чего нового?", - пес вопросительно посмотрел на кота.
Тот потянулся, выпрямив передние лапы, затем прогнулся назад и зевнул.
"Поминки в обед. Прибегай, готовят уже."
"Кто?"- пес склонил голову на бок.
"Директор аптеки. Повезлооо. Сердцеее." Кот облизнулся.
"Да уж" - поморщился пес. "Можно и так сказать".
Звери переглянулись и замолчали. Пес недавно заведовал крупным универмагом,
попавшим в кризис в очень неприятную финансовую ситуацию.
Кот занимался продажей валюты возле касс "Аэрофлота". Однажды, для обмена потребовалась
крупная сумма денег. Звонок кредитору, поездка на такси, выход из подъезда, удар по голове - воспоминания были болезненными.
Вдруг стало тихо. Это перестали петь птицы. Кузнечики остановили свои скрипичные партии, казалось,
ветви деревьев замерли. По тротуару шли двое - среднего роста молодые люди лет двадцати пяти,
одетые в неброские костюмы. Один был смугл, его темные и слегка прищуренные глаза выдавали в нем среднеазиата.
Через плечо у него висела небольшая сумка. Другой был повыше и походил на пастора. В руках он нес небольшой кейс.
Проходя мимо животных они повернули головы и посмотрели на них. Кот смотрел, широко раскрытыми глазами.
Собака вытянулась в струнку и прижала уши. Бросив взгляд на кота и собаку люди отрицательно помахали головой из стороны в сторону.
Кот, закрыв глаза покорно принял известие. Собака вяло завиляла хвостом. Облако, закрывшее солнце растворилось в полуденном небе
и яркий солнечный свет разбудил кузнечиков и прочую живность.
Двое шли неспешно, словно прогуливаясь. Подойдя к остановке, они наклонились к молодому человеку,
сидящему на остановке, который, казалось, дремал. Закрыв солнце и отбросив на сидящего тень
молодые люди с интересом переглянулись. Человек проснулся и посмотрел на незнакомцев.
- Молодой человек, можно к Вам обратиться?
Я проснулся на остановке. Передо мной, загораживая солнце, стояли два человека в одинаковых черных костюмах
Встречи с ними мне сейчас хотелось меньше всего.
- Добрый день! - поздоровался светловолосый.
Оглядев незнакомцев, я автоматически отнес их к миссионерам. Встречают по одежке. В такую жару одеть костюмы их
заставила любовь к обожествляемому персонажу какой-нибудь эзотерической литературы. В сумке буклеты и Главная Книга,
в которой написано, что она и есть Главная и Самая Верная. Если развивать эту мысль дальше можно впасть в рекурсию или в религиозный фанатизм. Ни то, ни другое мне сейчас не подходило.
Главное правило - не отвечать на заданный вопрос. Тогда есть вероятность сойти за глухого.
- Здравствуйте!, - произнес азиат с легким акцентом.
"До свидания", - мысленно попрощался я.
- Привет! Как погода?, - я решил взять инициативу в свои руки.
- Изумительная!, - светловолосый чуть улыбнулся.
Я отметил, что присказки "слава Богу" не было произнесено. Также не последовало воздевания рук к небу и падений на колени.
"Наверное, вменяемые", - подумал я. "Это осложнит наше общение, в смысле, прощание может быть долгим."
- Это брат Ойбек, - представил азиата походивший на пастора высокий.
- Брат Дмитрий, - показывая в сторону напарника произнес Ойбек. Слова он произносил почти не открывая рта.
Вежливые братья вопросительно улыбались.
- Андрей, - ответил я.
- Замечательно!, - воскликнул брат Дмитрий.
- Вы, конечно, приняли нас за проповедников? - приветливо продолжал европеец.
"Ясновидящий", - пронеслась мысль.
- Да, не скрою, - сказал я и понял, что попался на крючок, ответив на вопрос.
- Вас ввел в заблуждение наш внешний вид?
Я ещё раз осмотрел братьев, которые были этому вероятно рады,
поскольку изображали готовность быть рассматриваемыми хоть до второго пришествия.
- Я понял, вы продавцы или агенты, маскирующиеся под проповедников?, - поинтересовался я.
Братья синжронно рассмеялись.
- В какой то мере вы правы. Сейчас мы поясним.
- Как по-вашему,что это за книга?, - спросил светловолосый и азиат начал доставать из сумки средней
толщины фолиант. Их движения были отточены, словно этот фокус они проделывали часто.
Снаружи книга не содержала ни названия, ни автора.
- Что за риторический вопрос? Это основополагающая книга вашего религиозного культа.
Оба в костюмах улыбнулись.
- Совы не то, чем они кажуться!, - замогильным голосом проговорил высокий.
Азиат опять засмеялся. Ему удавалось это сделать не открыв рта. Интересно, сможет ли он есть с закрытым ртом?
- Вещи могут казаться такими, какими их представляют люди, Однако, таковыми не являться.
Брат Ойбек открыл книгу. На титульном листе было написано : А. Дюма. "Три мушкетера".
- Почему вы братья?, - задал я нелепый и бесполезный в этой ситуации вопрос.
- Потому, что мы братья,- ухмыляясь ответил высокий, жестом иллюзиониста доставая и разворачивая паспорт.
"Гудвин Дмитрий Олегович", - прочел я машинально.
Слева поднес к моим глазам свой раскрытый паспорт другой брат:
"Гудвин Ойбек Олегович".
Я стал думать, чего им надо. Невозможность классифицировать этих двоих приводила меня в состояние легкого дискомфорта.
- Не старайтесь, наиболее близко мы подходим под определение "Люди в черном".
- Мы из агенства по превращениям,- отчетливо выговаривая слова произнес азиат.
Что-то сжалось в моей груди и средце поменяло свой привычный ритм. "Как они меня нашли? Почему так быстро?".
Вдруг я поймал на себе чей-то внимательный взгляд. Обернувшись, я увидел смотрящего на меня рыжего кота и черного пса.
Молодые люди, спрятав паспорта, улыбались.
Старый 10.01.2011, 22:10   #17 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

Держи +10, только повесь уже всё что есть
Скидываемся, кому интересно читать в общак
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 22:17   #18 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Дык, оно не успевает толком понравиться - слишком маленькие кусочки. Выкладывай уж все, что есть (если оно в природе есть).
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 02:28   #19 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

давай уж не томи
В общак скинулся
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 08:59   #20 (permalink)
Микровоин

Записей в дневнике: 101
Art_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Art_S с помощью ICQ

а почему ссылку не дать, на известные ресурсы, где все полностью лежит. А если плюсиков нужно, так это пожалуйста.

Последний раз редактировалось Art_S; 11.01.2011 в 10:39.
Art_S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ