Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Обо всем > Около покерного стола

Около покерного стола Околопокерные разговоры, споры, слухи и байки. Покерный юмор.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 01:54   #1 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 21
ggrin is an unknown quantity at this pointggrin is an unknown quantity at this pointggrin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Viva Fortuna или история про то, как изменить жизнь за одну раздачу!

Вот еще рассказик нашел на одном ресурсе. Неплохо так парняга написал...

Viva Fortuna или история про то, как изменить жизнь за одну раздачу!

Вступление: хотите верьте, а хотите нет, дело ваше, я бы лично не поверил, так же бы не поверил, как и в то, что в детстве у меня дома жил полтергейст, а он жил….

Запах тмина….весь день мне казалось, что вокруг стоит запах тмина, но его словно никто не замечает, а меня он раздражает по этой причине я и пришел сегодня пораньше с работы, думал что это в офисе все провоняло после вчерашнего корпоративчика…
Пришел и первым делом в ванную – отмываться от этой вони, а про себя думаю, чем бы заняться на вечер? Ну уж не Kate звонить , она мне изрядно поднадоела со своим нудным голоском, да и волосы ее нарощенные постоянно сбиваются в клочья, постоянно думаешь, как бы их не зацепить! Тем временем помывка подходила к концу, а я до сих пор блуждал по закаулкам фантазии в поисках идей на предмет вечернего занятия.
После легкого ужина я все таки нашел себе дело, я уже давно не просматривал свой Банкролл, уменьшающийся так быстро, словно это песок в песочных часах, которые нельзя перевернуть вверх ногами, и вот решился, решился доиграть или лучше сказать добить свой бесплатный Депозит от *************. Надо сказать, что мне всегда нравился покер, игра контрастов и неожиданностей, но после первых сотен сыгранных рук в Online румах я понял, что серьезная игра – это не для меня….и, как оказалось очень даже зря!
Конечно с азами покерных стратегий я был знаком, но как и большинство новичков, не придерживался строгих правил так и в тот вечер взглянув на остаток средств проживания в Online poker (28,73$) я решил махнуть на лимит по выше! Этим лимитом суждено было стать 0,05/0,1 $, и уже на третей раздаче я уменьшил свой банкролл почти в 2 раза.
Тильт никогда не обходил меня стороной, каждый раз проигрывая более удачному игроку, я жутко нервничал, а один раз даже разбил кружку о стену так, что осколки впились мне в ногу. Однако с того момента я изрядно поднатаскался в покерной психологии и старался держать себя в руках всеми мыслимыми и немыслимыми способами.
Тем временем игра продолжалась, я сделал себе тоник со льдом в высоком увесистом стакане из толстого каленого стекла, и не торопясь попивал его, растягивая удовольствие от процесса игры.
Навыки самоконтроля начали подходить к концу после очередного «залива» 7,3$, когда имея карманную пару королей и третьего короля на флопе, я проигрываю ALL IN двум девяткам, после красиво раскрытого крестового флеша. – кровь кипит, вены напрягаются, голова затуманена, но средства не увеличиваются, что вообщем-то и логично.
Дальше – лучше, звонок из офиса: главный инженер просит поработать на дому и доделать расчет площадки для крепления трубопроводов до завтра. – новость не из лучших, да еще в такой момент! Но останавливать игру было уже поздно, сумма на моем счету составляла чуть более 3$, а это означало лишь то, что я полностью не умею играть в одну из, пожалуй, самых лучших игр на планете, если ни самую лучшую!
И вот снова короли- карманка, что остается??? правильно – я ставлю все и снова король на флопе! Проиграть? Нет – не в этот раз! – подумал я и продолжил наблюдать, после очередного круга торгов открывается терн: король!!!!! Моей радости не было придела, к тому моменту в банке было уже около 14$, 12 из которых предназначались мне. Рука сильно сжимала стакан с, уже наверное кипящим, тоником. На столе кто-то «отвалился» но к ShowDown по мимо меня осталось еще 2 игрока, которые уже вышли в AllIn. ….
Все вскрылись……Мое сердце останавливается, голва потяжелела, в глазах появились темные пятна. «Такого не бывает» - крикнул я и с силой здавил стакан, у игрока, с длиннющим ником был ФЛЭШРОЯЛЬ!! …. В ту же секунду, горячая струя густой жидкости окатила мою правую ногу, я опустил глаза – это была кровь – темно-бордовая, и очень густая, я испугался вскочил и глянул на руку задавливающую стакан, вернее то что от нее (и него) осталось: крупное стекло разрезало мне ладонь, указательный палец, мизинец, и практически напрочь отрезала большой палец!!!! – он болтался на руке, держась за нее остатками целой кожи и какими-то жилками, словно руками. Кровь шла ручьем! Я поспешил схватить на кухне полотенце и заткнуть обрубок им, быстро нашел телефон и набрал «скорую» медицинскую помощь (надо сказать, что в этот раз она оказалась весьма скорой). По телефону, приняв от меня вызов, диспетчер порекомендовала мне поднять руку вверх и постараться не двигаться, чем я и собирался заняться! – открыл, на всякий случай дверной замок, и сел в кресло, возле компьютера, где только что и произошло отрубание фаланги.
Следующие минуты 3 я не помню, не потому, что потерял много крови, и вовсе не от боли, а потому, что я взглянул на монитор: прочитал несколько раз, проверил посмотрел, обновил, закрыл, открыл, что я только не делал, но мой банкролл оказался чуть больше, нежели до отрубания моего бедного пальчика – теперь он составлял 136 540,38$? Что составляло порядка 154 моих заработных плат инженера или 12 лет работы в этой должности. Мой рассудок был затуманен этой цифрой, я думал это ошибка, но нет, все оказалось очень просто, я играл на столе, где можно выиграть так называемый, BADBeatJackPOt в том случае, когда твое каре переиграет флешрояль, что и случилось минут 10 назад. Но на этом моя история не оканчивается, ведь палец то еще висит «на ниточке».
Еще через минут 5 приехала бригада медицинской помощи во главе с серьезным усатым дяденькой, который безпромедления начал оказывать мне помощь, раздавая указание своей помощнице – молоденькой медсестричке с белыми косичками достающими ей ровно до ГРУ….. до лопаток, ее приятная внешность и слегка забавная растерянность, не внушали мне уверенность в удачном исходе дела о моем БОЛЬШОМ пальце, но успокаивали, давая массу приятных впечатлений от созерцания ее работы.
Ехали мы в больницу в старой машине мед. помощи, трещавшей так, словно она уже оставил подвеску, да и всю ходовую где-то в 60-х, но не смотря на это, я разговорился с этой молодой красоткой, примчавшейся мне на помощь! Оказалась, что зовут ее Кристина и что она еще студентка медицинского, а это ее второй рабочий выезд в жизни и она очень напугана, так же она сказала, что мне необходимо ей что-нибудь говорить иначе я могу упасть в обморок от потери крови. Не зная что рассказать, я поведал ей историю о том, как отрезал палец и что теперь не смогу сделать расчет до завтра! Мы долго смеялись над этим и она пообещала, прийти меня навестить в больнице.
Палец мне конечно пришили, и вот уже спустя больше года, он у меня уже почти отлично работает. Благодаря большому выигрышу МЫ смогли купить себе дом и новую машину, а также я получил повышение по работе. Как? – да очень просто, я рассказал своему Ген.директору всю правду и про покер и про выйгрышь и про девушку Кристину, а он оказался большим, но тайным, любителем покера, и уже по окончанию моего больничного меня ждало место начальника отдела. Чему Мы были безумно счастливы. Почему я говорю МЫ! Да потому, что Кристина – теперь моя жена, и скоро у нас будет веселый карапуз, от чего она становиться еще дороже для меня. Но игру в покер я не забросил, ведь именно покеру я обязан всем тем, что сейчас у меня есть, только играть стал грамотнее и теперь мои успехи очевидны.
Вот так один вечер изменил мою жизнь, хотите верьте, хотите нет, это уже ваше дело, а я заканчиваю рассказ- палец устал писать)))

автор Dunkan1987

P.S. кому понравилось, не забываем ставить плюсики )
ggrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 04:24   #2 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 1
Жека will become famous soon enoughЖека will become famous soon enough
По умолчанию Re: Viva Fortuna или история про то, как изменить жизнь за одну раздачу!

Забавный рассказ, очень похож на американские боевики, в которых всегда хеппи энд, главный герой перебив несколько тысяч негодяев, стоит на горящем автомобиле/катере/танке/самолёте и обнимая спасенную им красавицу, дожидается приезда полиции.
Прошлые рассказы были лучше
Но репутацию поставлю
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 14:45   #3 (permalink)
Админ

ProPokerAdmin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Viva Fortuna или история про то, как изменить жизнь за одну раздачу!

Особенно впечатляет потеря пальза из-за проигрыша 3 баксов.
ProPokerAdmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:43   #4 (permalink)
Новичок

Chapabakra is an unknown quantity at this point

Объясняю всем:этот романчик написал сам мистер ggrin.А что бы он был совсем в восторге от себя,мы продолжим жизнь его эйфории и будем звать четырехпалый Гриня!
Chapabakra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 21:20   #5 (permalink)
Микровоин

Записей в дневнике: 101
Art_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Art_S с помощью ICQ

Беспалый Дункан уж, раз на то пошло.
Art_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 00:30   #6 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 21
ggrin is an unknown quantity at this pointggrin is an unknown quantity at this pointggrin is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от Chapabakra Посмотреть сообщение
Объясняю всем:этот романчик написал сам мистер ggrin.А что бы он был совсем в восторге от себя,мы продолжим жизнь его эйфории и будем звать четырехпалый Гриня!
неее, честное слово не мой рассказ и не про меня, хотя 140К бачей без одного пальца, нада подумать
ggrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 04:49   #7 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Здоровье дороже. Даже думать не надо.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 08:39   #8 (permalink)
Smokin' Ace

Записей в дневнике: 100
LeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura about

Награды пользователя:
Победитель турнира PSOP-1 Бронзовый призер Главного Турнира PSOP-1 Победа в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 9

Ну так палец-то работает уже))) А 140к никуда не делось)))
LeGitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:39   #9 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

140к или один палец...
Напомнило фильм Тарантиновский 4 комнаты, где в последнем эпизоде был мега звёздный состав и был спор, что если один герой сможет зажечь zippo 10 раз подряд, то Тарантино ему подарит свой автомобиль, а если не сможет, то ему отрубят палец...
Тем кто не смотрел, настоятельно рекомендую, фильм - великолепен, особенно этот эпизод
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 02:16   #10 (permalink)
Новичок

Chapabakra is an unknown quantity at this point
Thumbs up Re: Viva Fortuna или история про то, как изменить жизнь за одну раздачу!

Цитата:
Сообщение от 8high Посмотреть сообщение
140к или один палец...
Напомнило фильм Тарантиновский 4 комнаты, где в последнем эпизоде был мега звёздный состав и был спор, что если один герой сможет зажечь zippo 10 раз подряд, то Тарантино ему подарит свой автомобиль, а если не сможет, то ему отрубят палец...
Тем кто не смотрел, настоятельно рекомендую, фильм - великолепен, особенно этот эпизод
Согласен!Согласен фильмец отличный!Мой любимый сюжет в нем,когда портье зашел к ревнивому психопату и его жене!
Chapabakra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ