Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Обо всем > Около покерного стола

Около покерного стола Околопокерные разговоры, споры, слухи и байки. Покерный юмор.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2011, 10:27   #1 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 21
ggrin is an unknown quantity at this pointggrin is an unknown quantity at this pointggrin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Крупная ставка

Крупная ставка

Никита «bobcatch»

Он углубился в темный узкий проулок, завернул за угол и оказался в сыром, загаженном дворе. Кайл огляделся в поисках подвала. Еле как заметил вход за неизвестно зачем наваленной (возможно для маскировки) кучей крошеного камня в углу, образованном внутренним изгибом здания. Пошел туда. Завернул за кучу и увидел лестницу и железную дверь. Спустился, постучал. Какое-то время ответа не было, наконец, из-за двери послышался шум, а затем голос:
– Кто там?
– Это «Акула-5», пришел перегрызать вам глотки, – не без улыбки сказал Кайл.
Мужчина за дверью помедлил, пережевывая услышанное, а затем отпер дверь. Та со скрипом отъехала в сторону, царапая низом то место, где обычно кладут коврик «Welcome».
– Проходите, – сказал мужчина.
Кайл вошел. Перед ним был узкий коридор.
– По коридору направо, *– кинул мужчина, как будто тут был выбор.
Кайл кивнул и прошел по коридору, повернул: перед ним открылся просторный, роскошный зал. Все сделано дорого и со вкусом. Стены отделаны деревом, пол покрывало красное ковровое покрытие. То тут, то там, виднелись бюсты великих мыслителей, вазы с изящными рисунками, картины в рамках ручной работы. И конечно. Конечно, столы для покера. Тут они были произведениями искусства: плавные, волнистые формы изгибов с оббитыми кожей краями; с сукном, напоминающим зеленый луг солнечным, самым ярким утром. Тут неспешно шла игра, в воздухе висел ощутимый запах адреналина.
В этом месте крутились большие деньги. Крупные ставки. В этом месте оказывались либо очень крутые игроки, либо очень богатые, и Кайл Донован относился лишь ко вторым, да и то с недавних пор. Игроком он был даже не средним, а одним из самых плохих. Конечно, кое-что он знал. Например то, что сет старше пары, или то, что после флопа идет терн, а следом – ривер. Однако эта скудность в познаниях покера не помешала ему заработать приблизительно полмиллиона долларов. И все потому, что Кайл обладал небольшим талантом, который открыл у себя еще в восьмом классе. Талантом телепатии. Чтения мыслей. Так же как и его умение игры в покер, его сверхъестественные способности были развиты очень слабо и могли улавливать лишь яркие, очень четко прорисованные в сознании людей мысли. Такие, как например две карты, сданные вам при игре.
До своего приезда в Нью-Йорк Кайл год пробыл в Вегасе, где и делал состояние на своей нечестной игре. Как-то он играл с профессионалом, имени которого не знал (он не знал ни одного имени профессионала, и если бы не человек, сидевший рядом, он бы так и остался в неведении, что играл с одним из лучших игроков в мире). Как бы там ни было, Кайл несколько раз к ряду выиграл у него, пока разгневанный профи не ушел, явно не понимая, что происходит. После этого к Доновану подошел человек в дорогом костюме и предложил приехать в Нью-Йорк на «небольшой» турнир. Сказал, что он от некого мистера Нортона, что тот любит играть с лучшими из лучших, организовывает частные турниры, и будет рад, если Донован порадует его своим присутствием. Кайл согласился. Будучи алчным и жадным, он еще просто купался в своем личном океане тщеславия. Он хотел выиграть у всех, быть лучшим, быть непобедимым, играть без единого поражения. Хотел быть чемпионом мира, чемпионом даже подпольных игр в криминальных кругах, одним словом – всесильным Богом покера.
Теперь он смотрел на зал покерных баталий, на своих будущих соперников и чувствовал (как всегда) запах неминуемой победы. Как чувствовал, что в этом году чемпионом мира по покеру станет именно он.
К Кайлу подошел человек во фраке и с ловкостью, присущей англичанам, забрал у него пальто. Затем из глубины зала его заметил мужчина у барной стойки в вязаном свитере и со взъерошенными волосами. Если бы не золотые часы на его запястье, Кайл принял бы его за местного уборщика.
Не иначе как тот самый Нортон.
Мужчина встал и подошел к нему.
– Здравствуйте, здравствуйте, – улыбаясь, сказал мужчина, пожимая руку гостя, – Вы, догадываюсь, и есть знаменитый Кайл Донован, о котором ходит так много слухов?
Кайл искренне удивился.
– Действительно? Вот уж не знал, что обо мне слухи ходят.
– Ходят, да еще какие. Говорят вы главный фаворит будущего чемпионата мира. Непобедимый Кайл… звучит прямо как Каин. Вы читали библию?
– М-м-м, нет.
Кайл абсолютно не понял, какую мысль до него хотят донести.
– Ну, я так и подумал. Не многие мастера нашего нелегкого дела почитывают библию. Книжки по покерной стратегии у нас в большем почете.
Кайл улыбнулся – он не читал ни одной такой книги.
– О, извините, я отвлекся, что даже забыл представиться. Я – мистер Нортон. Можете называть меня мистер Нортон.
Нортон рассмеялся своей собственной шутке. Донован продолжал улыбаться из вежливости.
– Теперь, когда нам знакомы имена друг друга, позвольте перейти прямо к делу. Я пригласил вас не просто так. Вы очень хороший и перспективный игрок, а все самые лучшие собираются здесь. Собираются, чтобы заработать, померяться силой или просто поразвлечься. В моем подпольном клубе крутятся большие деньги, и, надо сказать, не только они. Но это вы узнаете по ходу игры…
Далее Нортон объяснял правила предстоящего турнира и Кайл половину прослушал, смотря по сторонам. Его стратегия ему было предельно ясна – выиграть у всех и каждого, и плевать, сколько там анте и есть ли ре-бай. Наконец они расстались. Нортон, будучи в крайне счастливом расположении духа, крепко пожал руку Кайла и пожелал удачи в турнире, плюс к тому пожелал удачи себе (он тоже участвовал), а затем, пританцовывая, укатил куда-то вглубь клуба...
ggrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 10:27   #2 (permalink)
Сталь

ggrin is an unknown quantity at this pointggrin is an unknown quantity at this pointggrin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Крупная ставка

Через десять минут все участвующие в турнире расселись по столам. Наконец, когда закончились последние приготовления, турнир начался.
Кайл не замечал, как людей становилось все меньше и меньше. Как покерные столы пустели, как карта сменяла карту. Было скучно – соперники Кайла слишком много думали, и потому у него не было никаких проблем в их эффективном и весьма эффектном устранении. Ему много раз хлопали и откровенно недоумевали, когда Кайл умудрялся выиграть со старшей пятеркой, семеркой и подобными мелкими картами; когда вскрывал блеф, держа в руках откровенный мусор. Люди за его столом не задерживались, а если кто-то и сидел подолгу, так это потому, что любили слово «пасс».
Не моргнув глазом, он оказался за финальным столом. Был Кайл, какой-то паренек лет 20 и, как ни удивительно, Нортон. А Кайл-то думал, что этот весельчак вылетит в самом начале. Вокруг них столпился народ. Все наблюдали за игрой.
Только что закончилась очередная раздача и крупье уже решил раздавать карты, как Нортон остановил его, подняв руку.
– У меня есть к тебе предложение Кайл. Мы остались тут только втроем, и каждый из нас получит деньги. Кто-то больше, кто-то меньше. И все становится как-то скучно. Так почему бы не добавить перца в эту историю? Почему бы не повысить ставки?
– Повысить? Ну, давай. Что ты хочешь предложить?
Нортон помедлил:
– Ну… моя ставка может показаться тебе немного странной – ты у нас в клубе новенький – так что, прошу, не пугайся. Если победишь в турнире, ты получишь сверх выигрыша, лично от меня, миллион долларов. Если выиграю я, то… то я заберу у тебя твои руки.
В зале повисла тишина. Звенящая тишина. Никто не шевелился. Все молчали.
– Что?! – не понял Кайл.
– Мне нужны будут твои руки, – повторил Нортон. – Если я выиграю, я отрежу их и заберу себе. Конечно, все будет сделано в лучшем виде, и ты останешься жив. У меня лучшие хирурги.
Кайл не мог поверить своим ушам. Сердце его забилось. На лбу выступила испарина. Он оглядел зрителей вокруг стола, ища хоть одно изумленное лицо или хотя бы немного удивленное. Но лица оставались восковыми и невозмутимыми, словно за столом обсуждались совершенно обычные вещи. Кайлу стало по-настоящему страшно.
– Вы хотите забрать у меня мои руки?!
– Да, хочу. Хочу их выиграть.
– Да вы что, рехнулись тут все! – Кайл встал из-за стола. Его остановил голос Нортона:
– Пять миллионов, если выиграешь. Пять! Ты же непобедимый игрок, чего тебе бояться? Конечно, ты можешь уйти, но тогда сюда уже не вернешься. Чемпионом подпольных игр тебе уже никогда не стать.
Кайл задумался – а он знает на какие кнопки жать. Затем сказал:
– Десять миллионов сверх выигрыша. И я согласен.
– Да никаких проблем, десять так десять. Садись.
Кайл, как будто его кто-то удерживал сзади, опустился на стул. Раздали карты.
– А что если он выиграет? – спросил Кайл, указывая на парня, который не произнес ни слова за все время игры, спрятавшись в своем мире за темными стеклами очков.
– Никто ничего не получит. Не волнуйся, все будет нормально.
Кайл посмотрел свои карты. Два валета. Заглянул в сознание мистера Нортона, но ничего там не увидел (Какого черта!) Посмотрел на парня. Тот приподнял свои карты и сразу выдал их – валет, семь разномастные. Парень отодвинул все свои фишки к центру стола и произнес: «Олл-ин».
– Ого! Олл-ин на префлопе! – воскликнул Нортон. – Как накалилась атмосфера сразу. Твое слово, Кайл. Что ответишь?
Кайл думал. В сознании Нортона так ничего и не проявлялось. Он посмотрел на него. Нортон держал руку на картах. Боже, да он же их не посмотрел! Почему?! Почему, он не смотрит свои карты?
– Почему вы не смотрите свои карты? – не выдержав, озвучил вопрос Кайл.
– Не хочу. Ты давай делай что-нибудь, тебя все уже заждались.
Кайл снова посмотрел на своих валетов и нырнул на глубину своих «рыбных» рассуждений. Ему не хотелось входить в игру сразу после ТАКОГО повышения ставок, но эти два валета… они были как две конфетки в руках маленького ребенка – выкинуть немыслимо. Если он заколирует олл-ин этого паренька, который по стеку находиться в самом низу, то у него останется больше половины денег. Плюс он впереди, так что…
– Колл, – произнес Кайл и выдвинул полагающееся количество фишек в центр.
– Вот молодец! Знаешь, что? Я хотел посмотреть свои карты, когда будет моя очередь ходить, но думаю, не буду этого делать до шоудауна. Так же будет интересней, не так ли? Я колирую.
Нортон отодвинул от себя кучу своих фишек.
– Ну что, давайте нам флоп, мистер крупье.
На стол легли три карты: туз пик, король пик, дама крестей.
Внутри Кайла медленно разгорался пожар. Постепенно до него доходило, что его пара на валетах теперь мусор, который может проиграть даже даме два.
– Да ты посмотри на это! Прямо вся семейка в сборе!
Кайл собрал всю свою волю в кулак, чтобы внешне казаться спокойным. Но сердце бешено стучало, организм подло предавал своего хозяина. А ведь он может проиграть… нет, об этом даже не хотелось думать. Надо успокоиться. Все-таки у него пара и он по-любому выиграет хотя бы у одного. Да, неизвестно что там у Нортона, но скорее всего ничего. Внезапно в голову Донована пришла мысль, которую он моментально воплотил в реальность:
– Олл-ин.
– Вот так сразу? – спросил мистер Нортон. – Неужели на руках у тебя все так хорошо?
Нортон прикоснулся к своим картам и стал приподнимать. У Кайла округлились глаза от этого зрелища:
– Эй! Что ты делаешь? Ты же сказал, не будешь смотреть карты?
Нортон замер.
– Что я могу сказать тебе на это Кайл. Я блефовал.
Он перевернул карты и показал короля девять.
– Колл.
– Боже мой.

Ночью, у себя в особняке, Нортон спустился по винтовой лестнице в подвал. Открыв тяжелую дверь, он оказался в просторном месте, которое называл «театром трофеев». С собой у него было два увесистых пакета. В подвале стояло множество покерный столов и, казалось, что за каждым сидят по пять-десять человек. Однако это только казалось. Если присмотреться, то можно было понять, что тут нет ни одной живой души. А ложное впечатление создавалась из-за рук, лежащих на столах, поднимающих карты, играющих фишками, сжимающих стакан с виски или сигарету. Словно руки, бросив хозяев, решили поиграть в этом месте в покер.
Мистер Нортон подошел к одному из столов, где было свободное место. Заботливо и аккуратно он выложил из первого пакета две отрубленные по локоть руки и положил так, что бы они казались «живыми». Отошел, посмотрел со стороны, поправил, снова отошел. Наконец удовлетворенно кивнул. Потом подошел к дальней стене, где возвышался очень хорошо освещенный изнутри шкаф со стеклянными дверцами. Внутри, как кубки, размещались человеческие головы. Они переливались в свете ярких ламп – по-видимому, были обработаны каким-то специальным составом.
Нортон достал голову Кайла из второго пакета, искаженную в гримасе боли, и поставил ее на среднюю полку. Сделал несколько шагов назад. Посмотрел. Улыбнулся. Затем пошел на выход. Оказавшись в дверном проеме парадного входа «театра трофеев», он остановился в пучке света просачивающегося в темноту позади него:
– Не надо было тебе пробовать отыграться, Кайл.
И он захлопнул дверь подвала.
Старый 12.02.2011, 00:47   #3 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Прям ужастик какой-то...
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 02:07   #4 (permalink)
Сталь

юмор был у нас, драма тоже, вот и до ужастиков дошли ))
Старый 12.02.2011, 17:09   #5 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 1
Жека will become famous soon enoughЖека will become famous soon enough

Да уж, но интересно
Стивен Кинг отдыхает
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 02:15   #6 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

Лудоман...явно игра не по банкроллу ведь
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 02:32   #7 (permalink)
Микровоин

Записей в дневнике: 101
Art_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Art_S с помощью ICQ

читать не стал, из-за комментариев страшно. :/
Art_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 02:39   #8 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

прочитай
очень поучительно, как не надо в покере, даже будучи уверенным в 99% на свою победу ставить всё
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 15:24   #9 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 1
Жека will become famous soon enoughЖека will become famous soon enough

Цитата:
Лудоман...явно игра не по банкроллу ведь
жесткий комментарий
Жжешь напалмом
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 18:55   #10 (permalink)
Smokin' Ace

Записей в дневнике: 100
LeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura about

Награды пользователя:
Победитель турнира PSOP-1 Бронзовый призер Главного Турнира PSOP-1 Победа в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 9

Мда... Жестокий рассказик, блин.... Даже играть перехотелось))
LeGitan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ