Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Обо всем > Около покерного стола

Около покерного стола Околопокерные разговоры, споры, слухи и байки. Покерный юмор.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2011, 18:38   #1 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 1
Жека will become famous soon enoughЖека will become famous soon enough
По умолчанию Интересный случай в покерном клубе.

Рассказ не мой, взял с одного из форумов.

Недавно вспомнил одну из классических историй катрана с неожиданным концом.
Букв будет много.
Часть 1. Некрасивая.

Пятница. Вечер, около полуночи. Столы битком. Даже у «псевдодискотеки» в предбаннике есть посетители. Народу много. Все плавают в поисках свободного места. Подхожу к столу, за которым полукругом сидят знакомые. Сразу же освобождается место. Теперь нас 3 человека в ряд + соратник, который тащит в инете турнир. Меня быстро и вводят в курс дела, хотя ситуация этого и не требовала, все и так довольно понятно.

Первый и второй боксы отчаянно пьют из бутылки (дзынь!), немного раскидывают понты (ноу луки, страдлы, овербеты и т.д.), один с околофутбола, другой просто подтянутый, в рубашке с часами, цепочкой, всё четко. Ведут себя агрессивно вызывающе.Не люблю такой контингент за столом, но 3 бай ина на двоих за 10 минут заставили меня расслабиться, хотя все понимали, что это ненадолго.

3,4,5 – наша дружная компания. Я сижу на 5ом. Никакого тим плея, называния друг другу карт и т.д., но дружеское сочувствие и небольшие подсказки присутствуют. Одна из них врезалась мне под корочку, и я понял её даже слишком буквально «Этого — в красную книгу» и кивает на 6-ой бокс. Звезда вечера. Назовём его Костя. Типичный фиш. Небольшой животик, брюки, пиджак, рубашка, пивко. На лице и в действиях добродушие и расслабленная неспешность. Человек отдыхает. Такие редко, но иногда заплывают в подобного рода заведения.

7 и 8 играют второстепенные роли в нашем спектакле, поэтому не буду тратить время на их описание.
9-ый бокс. Крепкий, хорошо одетый парень 26-30 лет. На лице – понимание игры, на теле – понимание количества необходимых подходов к штанге. Обтягивающая майка со стразами и короткими рукавами обеспечивает понимание пункта 2 всеми окружающими. С ним у нас в начале вечера произошла нервная раздача, которая обычно приводит к обнулению, но мы опасливо прочекали, и поделили банк с одинаковыми картами. После пары фраз был установлен дружественный нейтралитет. Впоследствии, эта дальновидная внешняя политика 5го бокса дала свой положительный результат.

Естественно, основная игра с неимоверно долгими розыгрышами происходит между 1,2 и 6-ым боксами. Самыми пьяными и самыми активными участниками нашего кружка. «Это всё очень весело, когда кто-нибудь не лишится глаза», вспомнилась мне фраза из одной короткометражки. Костя с достоинством ныряет под каждый рейз агроманки, показывает на ривере даму хай без кикера, отдаёт пол баина, в следующей раздаче выигрывает в два раза больше по 4-ому совпадению и т.д. А мы сидим с кислыми рожами и наблюдаем за накалом страстей (дзынь-дзынь!).

Тем временем, парни на 1 и 2 ом боксе уже объединили усилия. Причем очень здорово у них получалось бычить на Костю (в сумме лет они ненамного его старше). Костя начинает изредка отвечать, но так как сам по себе более-менее интеллигентный, подобного рода компания и обращение его расстраивают. Я понимаю, что надо спасать стол и начинаю разговаривать с Костей, дабы его успокоить и поддержать (дзынь-дзынь-дзынь!!!). Его это явно приободрило. +50 к силе и +100 к храбрости, и через пару кругов он таки посылает гопарей в известном направлении, чего они, собственно, и ждали. Предвидя такой сценарий, я заранее попросил друга на 4ом немного отодвинуться, чтобы можно было резко встать. Огонь вроде бы немного поугас, когда они представили расклад событий, но после следующей раздачи я еле успел спасти Костину голову, изменив направление кулака своей рукой (он, надо сказать, даже этого не заметил). Завалившись на соседний стол, мы растащили одного быдлана и Костю по разным углам, продолжая лаяться. Рефери начинает считать до десяти. Официантка приносит чипсы и вытирает пролитое пиво со стола. К нашей светской беседе подключается 2ой бокс (что ожидаемо) и 9-ый(!) (что неожиданно!) крепкий парень, с понимаем того, кто здесь ведёт себя не по понятиям и беспокоит общественность. Предложение от 9-го бокса пойти подышать свежим воздухом долго отклоняется, но всё же после приведенных аргументов принимается, и они втроём направляются к выходу. Костя куда-то сливается, я предлагаю 9-ому боксу составить ему компанию, но по его глазам, уверенному тону и габаритам понимаю, что в этом нет необходимости. Больше тех парней я не видел)
Часть 2.

От этих волнений больше всех пострадал, стол, который оказался залит пивом. Я перетащил фишки 9го бокса. Но играть было уже не с кем. Через какое-то время он возвращается, обмениваемся парой фраз, я не задаю лишних вопросов, а он ничего конкретного не рассказывает, значит, все хорошо)

У меня вызывает искрение уважение, когда люди готовы так впрягаться за других в дела, которые их не касаются, но могут коснуться их здоровья. Особенно, когда ты знаешь, что своими действиями можешь изменить ситуацию и делаешь это, а не остаёшься в стороне. Хорошее, но сложное правило жизни, между прочим.

Возвращаемся к событиям той ночи, которая шла своим чередом. Ритм и темп стола несколько раз менялся в зависимости от состава. Несколько раз ситуация приобретала жесточайший оборот и играть было очень сложно. Банки, как три моих стека разыгрывались каждую раздачу. Такой, недетский покер. Мужики явно были вовлечены в игру, а большие ставки, адреналин превращали их игру в зрелище. Азарт, сосредоточенность, резкость, спортивная агрессия. Как драка в бойцовском клубе, когда мужики разбивают друг другу лицо и довольны. Обычное дело для пятницы.

В какой то момент игра успокоилась. Я порядком устал и играл в ненапряжный покер по карте, стараясь избегать стрессовых ситуаций и тяжелых решений. Короче, автопас. Спустя какое то время, я заметил, что рядом уже давно сидит Костя. Всё так же с виски. Его не было около трех часов. Мы стали беседовать, время от времени я показывал ему карты, комментировал раздачи и т.д. Обычный, подвыпивший мужичек, пытался что-то понять в покере. Напротив садится мой друг. Очень люблю этого парня, назовем его «Паша». Мы оба думаем про друг друга, что другой играет в агрессивный покер, когда сами себя считаем нитами. Я всегда рад пообщаться с Пашей, открытый, немного наивный, добрый, умный, разносторонне развитый парень. Собственно, с ним я и пришел сегодня в клуб и с ним часто провожу время вне покерного стола.

И тут, неожиданно (хотя, если подумать, ожидаемо), Костя заявляет стек. Я намекнул ему, что это плохая идея, но он просто улыбнулся и отхлебнул еще виски. Будь, по-твоему, золотая рыбка.

Сидим так же, расслабленно беседуем, больше чем играем. Костя стал играть немного осторожней, стол начинает подстраиваться под нового игрока, но все понимают, что сейчас начнется.

И началось всё с добродушной фразы Кости: «Я просто хочу научиться играть. И готов сыграть с любым из вас один на один. По шансам два к одному, если проиграю, выплачу в два раза больше».

-- «Развод!» -- подумали вы.

-- «Развод!»-- подумал я.

-- «БАБЛОООО!!!» -- подумал Паша и сказал-- "Давай!".

Самая банальная и примитивная история. Каждый, уверен, каждый, кто начинал играть в дурака на семечки в деревне слышал от бабушки с дедушкой, что не стоит связываться с подобными типами. Особенно, если они предлагают повысить ставки. Особенно, если они весь вечер "проигрывали". Классика жанра.
У всех регов за столом стало очень сложное выражение лица. Они думали о том же самом.

Я поговорил с Пашей, ввинтив пару увесистых выражений, но его это не остановило. Мы коллективно взвесили все за и против, скинулись денежкой, и я пошел к менеджеру просить открыть стол для хедсапа.
Началось. Я выступал в качестве болельщика, комментатора и менеджера. Только спустя час игры, меня немного отпустило, и я успокоился. Остальные полтора-два откровенно скучал. Это был не развод. Паша не проиграл ни одного крупного банка. За два часа Костя выдал всю классику офф лайн телзов для чайников и совершенно не переживал, что его стек равномерно тает. Реги смотрели на нас, как на последних бамхантеров, обиженные, что мы развалили им стол и поймали свежую рыбу. Но больше всего меня поразила фраза Кости: «Я знал, что не смогу уйти отсюда с деньгами, но вы мне понравились. Я захотел приятно провести с вами время, потому что вы любите игру, мне было приятно проиграть вам деньги. Я получил удовольствие. А теперь, пойдемте в ресторан, выпьем ещё по одной».

автор "не_придумал".
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 00:21   #2 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Интересный случай в покерном клубе.

Побольше бы таких костей. А то всем больше приятно выиграть деньги...
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 00:42   #3 (permalink)
Сталь

TENDER is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для TENDER с помощью ICQ

Случай интересен.Но через чур банальний!
TENDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 03:37   #4 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

(из милицейской практики) :
Чисто сердечное признание
(навеяло)
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ