Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Обо всем > Около покерного стола

Около покерного стола Околопокерные разговоры, споры, слухи и байки. Покерный юмор.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2011, 01:09   #1 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Тем кто боится летать. Оффтопик

Я жутко боюсь летать, прямо фобия какая то натуральная. А летать приходится и каждый полет связан с огромным стрессом. В очередной раз собравшись лететь, как обычно перелопатил кучу инфы про авиакатастрофы, устройство самолетов, причины падений и прочее (если бы я так про покер читал то стал бы уже филом айви).
У меня есть друг 0 математик, который специализируется именно на статистике. Я написал ему письмо.
Цитата:
Имя, моё почтенье

Приближается время полета в алмату и я, естественно, изучаю всякую статистику и пытаюсь в очередной раз разобраться в строении самолета и причине всех несчастных случаев.

Ты, как человек владеющей статистикой возможно сможешь мне подсказать, поскольку эту инфу я нигде не смог найти. Какой процент самолетов совершает вынужденную (аварийную) посадку ?

Если не в лом, или вдруг знаешь где это…

З.ы. Нашёл информацию, что ежедневно летает около 180 000 самолетов и что вероятность нае...ться составляет 1 к 8 000 000. Немного успокоился, но не сильно
Ответ друга математика, знающего, что я играю в покер

Цитата:
Привет,

Я думаю. что твоя проблема в том, что ты не понимаешь, что такое 1 к 8 000 000. Для тебя это просто цифры. Понять тебе поможет следующий пример из покера.

Ты сидишь с двумя тузами на префлопе, делаешь рейз, кто-то - колл. Дальше происходит следующее:

1. Флоп открывается еще два туза и малка
2. Ты оллин, оппонент колл.
3. Тебя переехали роял-флашем.

Так вот, вероятность такого развития событий (пункты 1-2-3) как раз и будет 1 к 8 092 486.

Было у тебя такое? Если нет, то можешь вообще не волноваться. Если да, то волноваться начинай когда число твоих авиаперелётов приблизится к числу раз когда ты делал рэйз с двумя тузами
Я как то сразу успокоился...
Может кому то тоже поможет
Владимир на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 16:29   #2 (permalink)
Banned

Klimenko is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Тем кто боится летать. Оффтопик

Я как ни летал на самолётах, так и не буду.)))
Klimenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 21:22   #3 (permalink)
Новичок

Jesuit is an unknown quantity at this point

Очень наглядный пример...
Jesuit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 21:09   #4 (permalink)
Микровоин

Записей в дневнике: 101
Art_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Art_S с помощью ICQ

Спасибо, но пить не перестану.
Art_S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ