Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Обо всем > Около покерного стола

Около покерного стола Околопокерные разговоры, споры, слухи и байки. Покерный юмор.

Результаты опроса: Читаете ли вы покерную литературу
Да 10 76.92%
Нет 1 7.69%
Смотрю воды, читаю статьи в интернете 5 38.46%
Книг\статей не читаю, видео не смотрю. 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 02:02   #1 (permalink)
Микровоин

Записей в дневнике: 101
Art_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Art_S с помощью ICQ
По умолчанию Самая ценная книга

Покерная литература очень быстро теряет актуальность, и тем не менее, я думаю, что многие из вас прочли не одну книгу. Вот такой вопрос, поделитесь пожалуйста, какая кому пригодилась больше всего или показалась самой ценной.

Одно условие, назвать можно только одну.
Art_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 02:06   #2 (permalink)
Микровоин

Записей в дневнике: 101
Art_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this pointArt_S is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Art_S с помощью ICQ
По умолчанию Re: Самая ценная книга

Мне больше всего помогла одуплица "Маленькая зеленая книга"
Art_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 03:27   #3 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Книги теряют актуальность только в том случае, если механические переносить описанные приемы на свою игру - тогда да, меняется общая агрессия и "модные" линии розыгрыша, и какие-то приемы могут не подходить. Но если осмысливать тексты творчески, то большинство книг полезны, начиная даже с самых старых. (Другое дело, есть ли время их читать). Ну и называть что-то одно смысла никакого - на разных этапах развития полезны разные книги.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 07:16   #4 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Да, со временем, конечно, запарка. Мне А Скунмейкер очень понравился и помог осознать мотивы многих поступков и моментов в игре.
По стратегии Эд Миллер "Профессиональная игра в безлимитный холдем" на многое открывает глаза.
Ну и последнее приобретение. "Покер: игры разума" Дж Тэндлера Б Картера. Только начал читать. Увидел упоминание на одном из форумов в обсуждениях. Тильт, мотивация и всё такое... книга написана психологом, другом и помошником Дасти Шмидта. Почитал оглавление и введение пока. Думаю, для меня очень в тему будет книга.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 12:18   #5 (permalink)
Новичок

Radiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this pointRadiy226 is an unknown quantity at this point

Тоже недавно случайно где-то наткнулся на "Покер: игры разума" Дж. Тэндлера Б. Картера и вот пытаюсь её читать. Нет, прочитать можно всё что угодно, на заборе тоже много чего написано. Главное уразуметь, вникнуть, осмыслить ну и есле в тему приспособить под себя. Книга по мне так мудрёная, но я не сдаюсь продолжаю её бодать. Хоть в час по чайной ложке, но тем не менее и думаю всёж не брошу-победю, терпение. Ну а какая мне от этого будет польза, время покажет. Время-же самое ценное. Его нет вообще, определённо и есле оно потрачено впустую, беда. Сколько-же ещё нужно постичь. Мда..
По поводу, читать - не читать. По моему глубокому убеждению читать вообще-то нужно всегда и везде. Любая информация, даже самая бесполезная, полезная. Правда это всё опять дело времени, а как им распорядится это уж дело каждого.
Radiy226 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 02:14   #6 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

Ну если одну, то наверное эта
Эндрю Сейдман. Лёгкая игра
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 19:01   #7 (permalink)
Любитель жидкости

Записей в дневнике: 6
PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

Сложно посоветовать какую то одну книгу. Мне, на самом деле, гораздо большую пользу приносит просмотр форума.
PokerGod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ