Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Обо всем > Около покерного стола

Около покерного стола Околопокерные разговоры, споры, слухи и байки. Покерный юмор.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 03:03   #41 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Re: Петрович и Покер.

Виктор подошел темнее тучи. – Элизабет, я с Петровичем поговорил. Он домой собрался.

- А ты сам что решил? Уезжаешь или еще остаешься? – Элизабет с надеждой посмотрела на Витюню.

- Я бы остался. Правда. Но сама подумай – куда он без меня? Он же как ребенок малый. Как он один до нашего Бессонова доберется? Нет, это не вариант. Придется с ним уехать.

- Жаль. Что ж, придется прощаться. – Элизабет горестно вздохнула.

- Как прощаться? – Недоумённо спросил Витюня. – Ты же сказала, что мы уедем на машине. Я так надеялся, что ты нас обратно и отвезешь. Разве нет?

- Нет. У меня не получится. Вы же не одни ко мне прикреплены. Двое моих подопечных еще в игре. У вас будет другой водитель. Да, если честно, может быть так и лучше. Как там у вас в России говорят – «Долгие проводы – много слёз»?

- Почти.- Криво усмехнулся Витюня. - Получается всё? – Витюня нахмурился.

- Что всё?

- Всё, конец нашим отношениям?

- Ну, Виктор, это уже от тебя будет зависеть. Ты же у нас мужчина. Надумаешь – приезжай. Телефон мой у тебя есть. Вот тебе еще моя визитная карточка. Там всё, что нужно есть. Решишь, что нужно связаться – свяжешься. Кстати, вы выигрыш то получили?

- Я получил. Петрович – нет пока. Некогда ему. Сама видишь.

- Вижу. Получить не забудьте. Да, и я там договорилась, что деньги по чеку тебе выдадут в турнирной кассе. Все необходимые документы Никола Петрович еще в первый день подписал. – На минуту повисло неловкое молчание. Элизабет еще хотелось, что – то сказать Витюне, но слова как-то не находились. - Ладно, Виктор, побегу я. Через два часа будьте в номере. Пока. – Элизабет чмокнула Витюню в щеку и, боясь расплакаться, отвернулась от него и быстрым шагом вышла из ресторана.

Витюня было хотел пойти за ней, окликнуть её, попрощаться как то по-другому, более тепло, но что он в настоящее время мог сказать Элизабет? Дать обещание приехать? Обнадёжить её Витюня, увы, не мог.

- Вот, чёрт. Как то всё неправильно получилось. – Пробормотал он себе под нос и, непроизвольно сжав кулаки, подошел обратно к столу.

Петрович и Брансон прощались. Крепко обнявшись, они похлопывали друг друга по плечам и желали друг другу удачи и здоровья каждый на своём языке. Странно, но за какой-то час, который они провели в ресторане, у каждого из них возникло искреннее расположение друг к другу. Почему так произошло – непонятно, но согласитесь, бывает иногда такое, что доселе совершенно незнакомый тебе собеседник внезапно за каких-то полчаса разговора с ним становится тебе ближе по духу, чем, скажем, товарищ, которого ты знаешь с сопливого детства.

- Ладно, старый, хорош лобызаться. Пошли уже. Нам еще в кассу нужно заскочить – карманы свои порадовать.

Попрощавшись с Брансоном, друзья получили причитавшиеся им призовые и стали собираться в путь – дорогу. На душе было тягостно. Петрович вздохнул.

- Чего вздыхаешь то? – Не понял расстройства Петровича Витюня. – По Брансону что ли уже соскучился?

- При чем тут Брансон то? – Отмахнулся Петрович. – Я вот чего думаю – я ведь в Америке, да и вообще за границей то впервые.

- А вздыхаешь то чего? Наоборот радоваться должен – побывал же.

- Чему ж тут радоваться? Это у тебя еще вся жизнь впереди. А доведётся ли мне еще раз сюда приехать – это еще вопрос.

- Ладно ты хныкать, Петрович, вон возьми того же Брансона – ему восемьдесят, а он своих позиций не сдаёт – живёт, в покер играет. Ты ж почти на десять лет его младше. Так, что у тебя в запасе еще уйма времени. Тем более, что ты теперь старикан богатый. Работать тебе не нужно. Можешь здоровьем своим заняться. Зубы вон себе вставь, пищу здоровую ешь. А домой приедем – возьми подружку и на юга махни. – Витюня хохотнул. – Ты теперь жених видный. Продли свой отдых. Если так жить, то до стольника запросто дотянешь. Можно сказать, что ты еще только две третьих своей жизни то и прожил. Так кто ж тебе мешает оставшуюся жизнь с удовольствием прожить? Займись чем-нибудь. Домик вон в деревне на свежем воздухе купи, кур, уток заведи.

- Охальник ты, Виктор. Я с тобой серьёзно, а ты смеёшься надо мной – зубы, юг, подружку еще приплёл – Петрович недовольно покачал головой.

- Чего это я над тобой смеюсь то? Просто зря ты нюни то распустил. Ты одно пойми – сколько бы тебе еще жить не осталось, но ты теперь имеешь возможность прожить эту жизнь так, как тебе этого действительно хочется.

- Да уж… - Петрович задумался. – А ты, наверное, прав. Просто расстроился, видимо, что уезжать пора, вот всякая чепуха в голову и лезет. Слушай, а может и взаправду мне на юг махнуть, как приеду? Больно уж мне купаться понравилось, а чего мы здесь – пару раз, наверное, в бассейн то и вышли.

- Чего ж не махнуть то? Езжай, конечно. Погрейся, позагорай, покупайся. А то еще, давай тебе по интернету санаторий нормальный подберём. Заодно и подлечишься.

- Подумать нужно. А ты-то со мной поедешь?

- Нет, Петрович. Мне теперь не до поездок. Начальный капитал благодаря тебе я заимел, Теперь нужно думать, как его преумножить. Начинаю сознательную жизнь бизнесмена. С друзьями поговорю, по интернету пошарюсь, с отцом посоветуюсь. Авось и выгорит какая – никакая идейка. Я, понимаешь, всегда об этом думал, но думал несерьёзно – денег-то у меня не было и не ожидалось. А теперь нужно будет этим делом серьёзно заняться. Не с бухты – барахты. Профукать эти деньги проще, чем заработать.

Внезапно в номере зазвонил телефон. Витюня взял трубку и произнёс в неё пару английских фраз.

- Готов?- Он посмотрел на Петровича, который застегнул свой чемодан. – Пошли тогда вниз. Машина подана, Сэр Пердункофф. Давай сюда свой чумодан.

- Погодь, Витюня. Сядь, посидим на дорожку. А то удачи в дороге не будет.

В этот раз Витюню с Петровичем вёз до Лос – Анжелеса водитель – китаец, который не то, что русского, а и английского то языка практически не знал. Общаться с ним было настолько затруднительно, что Витюня, надеясь, что до аэропорта их так и так довезут, откровенно махнул рукой на китайца и всю дорогу просмотрел в окно, лишь изредка перебрасываясь с Петровичем незначительными фразами.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 03:04   #42 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 

Глава 13. Возвращение.

Через пару дней наши путешественники шли с чемоданами по своему родному Бессонову. Петрович озирался по сторонам и хмурился.

- Ты чем недоволен, старый?

- Да ты представляешь, Витюня, вот я почитай всю жизнь в нашем городе прожил, а никогда доселе и не думал, что он у нас такой серый, невзрачный. В Америке то всё совсем по-другому было. Всё красиво, в огнях, весело.

- Да, это тебе не Рио де Жанейро. – мотнул головой Витюня - Но я тебе, старый, знаешь, что скажу? Америка тоже не вся так хороша, как Лас – Вегас. Да и Россия не вся такая серая, как наш Бессонов. Согласись, в Москве тоже не всё так плохо.

- Да, Москва тоже красивой стала. И не узнаешь её совсем. Как другой мир. Всё-таки, представь, как моя жизнь в последние месяцы изменилась. В Москве – побывал. В самолёте – полетал. В Америке – пожил. Во WSOP-е – поучаствовал. – Петрович загибал пальцы. - Да… Дела… Скажи мне кто-нибудь пол года назад, что я с самим Брансоном ручкаться буду. Мог бы я тогда в это поверить?

- Да ты, Петрович, полгода назад и про существование Брансона не знал. – Засмеялся Витюня. – А вообще, ты, конечно, молодец. Я очень рад, что у тебя всё получилось.

Так за разговорами друзья постепенно подошли к своему дому. Во дворе было всё как обычно – на лавочках сидели пенсионеры, радуясь солнечному дню, в песочницах, под присмотром тех же самых пенсионеров, резвились их внуки и внучки. За столиком сидели четверо старичков и резались в «Козла», разливая в перерывах между раздачами водку в пластиковые стаканчики. Казалось бы, что могло нарушить спокойствие в такой обыденный день?

Петрович поставил свой чемодан на асфальт и втянул ноздрями воздух. – Красота то какая, Витюнь. Дома мы. И никакой Америки не нужно. – Он улыбнулся, закрыл глаза и подставил лицо под солнце, пробивающееся сквозь листву. – Благодать.

- Вот ты типаж. – Усмехнулся Витюня. – Пять минут назад ты хмурился. Бессонов тебе, видите ли, не нравился. А тут смотри – аж светишься весь. Сколько я тебя уже знаю, но ты всё равно каждый раз сюрпризы выдаёшь. Сейчас-то ты чему рад?

- Эх, Витюня, доживёшь ты до моих годов, тогда и поймешь, что радоваться нужно всему, что происходит. Вот приехал я домой. Хорошо же, скажи?

- Чего же хорошего тебя дома ждёт? Опять лавка, поликлиника, друзья твои перезрелые?

- Ох, не скажи. Дом – он и есть дом. Дома, как бы плохо в нём не было, но всё равно хорошо. Это же дом, Витюнь. Родной как-никак.

- Ну-ну… Радуйся, тогда. Вон, гляди, увидали тебя. Чешут со всех щелей, как тараканы. Готовься. Сейчас еще качать тебя будут.

Во дворе тем временем действительно все переполошились. Старики бросили карты, не доиграв раздачу, и стремглав поковыляли к Петровичу. Внезапно поднявшийся ветерок сдул половину колоды со стола и разнёс её по всему двору словно опавшую листву.

Бабки, забыв про молодую поросль, также поднялись со своих лавок и двинулись в том же направлении, по дороге радостно жестикулируя друг с другом.

- Гляди-ка, мериканец наш приехал. Здорово, здорово. – Старики радостно хлопали Петровича по плечу.

- Батюшки, а загорел то как. Чистый негр. – Бабки качали головами, прижав ладони к щекам. – А помолодел то, помолодел. Лет десять, верно, сбросил.

- Ну как там Америка то? Расскажи, Петрович. Как ехали? Как твой похер, играл? Выиграл, али проиграл?

- Негров то видал? Как они, сильно черные? Как по телевизору?

- А шляпа то, шляпа. Прямо вылитый ковбой.

Петрович хлопал глазами. Вопросы неслись со всех сторон, и отвечать на них было бессмысленно – слишком уж много их было. Он рассматривал толпу, пытаясь найти Марью Ивановну, но её не было среди стариков. Марья Ивановна в это время одиноко сидела около своего подъезда и делала вид, что всё происходящее её совершенно не касается.

Первому все эти хлопоты вокруг Петровича надоели Витюне. – Хорош, орлы лавочные. Дайте человеку с дороги отойти. Расскажет он вам всё потом. – Он потянул Петровича за рукав – Пошли домой, поешь, помойся. Успеешь еще с народом пообщаться. – Он усмехнулся. – Хотел бы я посмотреть на ваше общение и на их лица. Пошли.

Петрович послушно взял чемодан и, гордо окинув взглядом всех присутствующих, произнёс вполголоса. – Через час выйду, расскажу всё.

Народ возрадовался. – Выходи, будем ждать. Эх, надо бы Ваньку с Манькой позвать и Семёновну с третьего подъезда. Интересно-то как…

Петрович с Витюней шли к своему подъезду. Народ шел за ними поодаль. Около соседнего подъезда Петрович внезапно остановился – на лавочке одиноко сидела Марья Ивановна и демонстративно смотрела в сторону подъездной двери. Петрович обернулся к Витюне – Слушай, Вить, ты иди, пожалуй. Дальше я сам. Потом увидимся.

Витюня пристально посмотрел на Петровича, затем на Марью Ивановну. – Ну-ну. Пойду я. Зайду к вечеру.

Петрович скромно присел около Марьи Ивановны, поставив чемодан на землю. – Маш, слушай, ты прости меня, дурака старого. Нужно же было свои дела с покером то порешать. Поэтому и не заходил к тебе.

Марья Ивановна молчала.

- Обижаешься? Что ж, заслужил. Согласен. Всё-таки ты не горячись, пожалуйста. Я же, не поверишь, очень часто о тебе думал, только зайти не мог. Некогда было, да и время еще тогда не пришло для разговора. А сейчас вот всё. Освободился полностью, можно сказать. – Он помолчал и продолжил. - Мне с тобой поговорить надобно бы. С глазу на глаз. Можно я вечерком зайду?

Марья Ивановна вновь оставила слова Петровича без ответа.

Петрович внезапно расстроился. – Ладно, ты извини меня. Я-то думал… Я же специально для нас … Я хотел как лучше, а вот видишь ... Пойду я, пожалуй. Ты не серчай только. Я же правда со всей душой хотел… Извини. – Он сделал попытку встать, но Марья Ивановна неожиданно вытерла рукавом глаза и повернулась к Петровичу.

– Ладно, давай попробуем поговорить. – Она посмотрела на толпу соседей, которые деликатно стояли метрах в десяти от них и шушукались между собой. – Вот ведь незадача. Неудобно то как… Приходи вечером. Часиков в полдевятого. Как раз сериал по первому заканчиваться будет. Всё меньше глаз будет. Квартиру мою знаешь.

Петрович обрадовался. – Так я это … Я обязательно… - Он схватил свой чемодан в охапку, еще раз взглянул на Марью Ивановну, попытался что-то сказать, но густо покраснел и практически вприпрыжку побежал к своему подъезду.

Марья Ивановна усмехнулась, глядя на помолодевшего Петровича, который улепетывал так, словно у него за плечами не было семидесяти лет. – Гляди ка … Жених …- Затем взглянула на соседей, мотнула головой и, не говоря ни слова, отвернулась и ушла домой.

- Вона чего еще у нас делается. - Соседи стояли в шоке. - Вот те на…

- Быстро она нашего мериканца то ухватила.

- Правильно, чего. Петрович хоть и старый, но с деньгами. По Америкам вон разъезжает.

- Ловкая бестия…

Постепенно старики дошли до подъезда Петровича и расположились там шумной кучкой, рассуждая о Петровиче, о его поездке в Америку и о их взаимоотношениях с Марьей Ивановной. Народ постепенно прибывал и к моменту выхода Петровича, у подъезда стояло и сидело уже человек двадцать.

Петрович открыл дверь в свою квартиру и зашел домой, где он не был более двух недель. Квартира встретила его ободранными обоями и застоявшимся затхлым запахом. Петрович поморщился и попытался открыть окна и проветрить комнату. Створки окон открываться не хотели, так как давно уже и не раз были закрашены вместе с рамой. Он взял нож, стамеску, молоток и через пять минут в комнату ворвались звуки двора. Он включил газовую колонку и зашел в ванную. Глянув в свою старую желтую в коричневых разводах ванную, он в сердцах плюнул в неё и решил принять душ. Разница в том уровне проживания, к которому он уже успел привыкнуть в Америке и тем, в котором он прожил всю свою жизнь, была настолько рачительной, что не замечать её Петрович уже не мог. Приняв душ, он переоделся в чистую одежду, еще раз оглядел свою комнату и, недовольно покачав головой, взял газету с бесплатными объявлениями.

- Алло, тут вы пишете, что у вас грузчики вроде бы как есть. Есть? Хорошо. Я понимаю, что платно. Кто сейчас задарма работать то будет? Что хочу? Да хочу, чтобы у меня всё из квартиры вытащили к такой-то матери и к мусорным бачкам всё снесли. Сколь вещей? Да немного – два шкапа, кровать, стол, стулья, да и еще на кухне пару тумбочек. Кады надо? Да прямо завтра с утра пусть и придут. Хорошо. Буду ждать.

Петрович еще раз оглядел всё своё незамысловатое убранство в комнате, плюнул прямо на пол и вышел на улицу, оставив окна открытыми.
Старый 04.07.2012, 03:04   #43 (permalink)
Необычный игрок

Награды пользователя:

- Ну давай, Петрович, рассказывай, как там она, эта хвалёная Америка.

Петрович сел на лавку, народ расположился вокруг него. – Кхм, хорошая страна. Богатая. Красивая. – Он мечтательно закатил глаза и вздохнул. – Народ, правда, по-русски ни бельмеса, но что с них взять – мериканцы.

- Ох, а как же ты с ними общался то?

- Дык, во-первых, нам своего переводчика дали, а во-вторых, Витюня то оказывается очень хорошо по ихнему шпрехает. Как там сам и родился. О как. Витюня – голова!

- Ну, пошел брехать. Кто ж вам переводчика то своего даст? – Раздался недовольный возглас из толпы. – Чай не баре приехали, чтобы их с толмачом своим встречать.

Петрович обиделся. – Не веришь – не нужно. А рассказывать не мешай. Тоже мне Фома неверующий. Я тебе что, пустобрёх какой? Чай ежели что, так Витюня завсегда подтвердит.

В толпе раздался звук лёгкого подзатыльника, и громкий бас произнёс – Ты это, Петрович, извиняй. Не будут тебя больше перебивать. Рассказывай, давай. Интересно же. Давай с самого начала. Как приехали, как устроились.

- Ну, значит, прилетели мы туда, в Америку, то есть, на самолёте. Долго летели, почитай полдня. Мне, ежели честно, на самолётах-то летать никогда не доводилось. Испужался я попервой, но Бог миловал. Всё обошлось. Правда, не один я испужался. Всем не по себе было. Как только приземлились, так все давай хлопать – радуются, знать, что на земле твёрдой уже стоим. Выходим из самолёта – мама дорогая… Красота вокруг и жара стоит несусветная. А нас барышня миловидная в еропорте то встречает – мистер Пердунков, мол, и мистер Плодухин я ваш личный водитель и переводчик. Следуйте, мол, за мною, я вас честь по чести по Америке провезу и на самый турнир доставлю.

Среди народа раздались смешки, которые вскоре смолкли – всем было интересно, что Петрович еще выдумает.

Петрович тем временем продолжал. – Садимся мы к Элизабет в машину. Это, стало быть, переводчицу нашу так звали – Элизабет. А у неё в машине, не поверите – холодильник стоит. Снаружи – жара как в бане, а внутри прохладно и ветерок холодный туда – сюда гуляет. Эх, благодать…

- Это кондиционер называется. Меня на импортной машине внучок катал, так у него такой тоже стоит. – Пояснила одна не в меру прошаренная бабулька.

- Вот, вот. Правильно. Он и есть. – Петрович обрадовано закивал головой. – Кондиционер. Верно ты говоришь. У нас и в номере такой же стоял. Едем по Америке, а там пустыня, что ни на есть. Ну, так еще бы – пекло то какое стоит. Остановились, пофотографировались.

- Слушай, Петрович, а ты фотографии то вынес? – Раздался чей то недоверчивый голос.

- Дак я бы вынес, да нету их. Сейчас все фотографии не на листах печатают, а в этой самой… как бишь её… флешке сохраняют. А потом на компьютере глядят. Кстати, у Витюни же фотки то. Сейчас я к нему сгоняю по быстрому, а заодно и свой ноутбук вытащу. Покажу всё. Сейчас. – Он зашел в подъезд и через десять минут вышел с ноутбуком под мышкой. – Вот. Витюня мне перебросил всё. Айда за столик. Там и поглядим.

Петрович открыл ноут и стал показывать фотографии и видео, которые они с Витюней отсняли за время пребывания в Америке. Доверия к рассказам Петровича у зрителей явно прибавилось. Старикам всё было в диковинку – никто из них, конечно же, не был за границей и теперь каждая фотография, показываемая Петровичем, вызывала у них бурю эмоций. Пустыня, Лос – Анжелес, Лас – Вегас, виды шикарного номера, в котором проживали Петрович с Витюней, водные горки, турнир, …Что то подобное, конечно, каждый из стариков видел по телевизору, но чтобы один из них, такой же как и они сами, побывал в этом великолепии… Да, это было что-то. Авторитет Петровича поднялся настолько, что стал выше президента, премьер-министра. Да что там президент… В настоящее время авторитет Петровича превысил даже авторитет почтальонши, которая разносила пенсию. Да… Петрович крутого заварил…

Просмотр фото и видео продолжался часа три – вплоть до того момента, пока у ноутбука не села батарея. После чего еще пару часов старики задавали разнообразные вопросы и, вздыхая, качали головами, слушая россказни Петровича.

- Погодь, Петрович, - внезапно очнулся от своих невесёлых дум Витюнин дед – я чегой-то немного не допонял. Кады тебе чек выносили, ты чего то там сказал, что даришь его Витюне что ли моему?

- Ну да, подарил. А что я, не могу твоему внуку подарок что ли сделать? – Недовольно спросил Петрович. – Кто меня в покер обучил играть как не твой Витюня? Кто со мной в Америке как с малым дитём маялся?

- Да можешь, можешь. – Отмахнулся Витюнин дед. – Я супротив подарка то ничего не имею. Ты мне вот что скажи – это на сколь денег ты ему чек подарил? Там что-то вроде пятидесяти тысяч было написано. Это ты ему что, пятьдесят тысяч что ли подарил?

- Ну да. Пятьдесят тысяч и есть. На сколь вынесли, на столь и подарил.

- Это что ж получается – не унимался дед – ты за красивые глазки ему подарил – он позагибал некоторое время пальцы, считая – почитай, что девять моих пенсий что ли?

- Ты знаешь, я твою пенсию не считал. Я подарил ему чек на пятьдесят тысяч долларов и не о чем больше разговаривать.

Кто-то из толпы охнул – Долларов… Это же будет почти полтора миллиона.

- Как полтора миллиона? – Выпучил глаза Витюнин дед и замолчал.

- Да нишкни ты со своими деньгами. – Петрович скривил лицо. – Сами мы с Витюней разберемся кто кому чего подарил. Ты-то не влезай.

Витюнин дед стоял, ошарашенный суммой подарка. Полтора миллиона для него были настолько несусветной суммой, что перевести их в пенсию, зарплату или еще во что бы то ни было он даже не помышлял. Для него эти полтора миллиона были просто – напросто огромнейшей суммой денег.

Тем временем народ, выяснив всё, что хотел, стал потихоньку расползаться по домам. Двинул домой и Петрович – ему еще сегодня предстояла встреча с Марьей Ивановной и к ней необходимо было подготовиться. Витюнин дед семенил за ним следом. Петрович уже вставил ключ в дверной замок и намеревался открыть дверь, но сосед остановил его, тронув Петровича за плечо.

- Слушай, Петрович. Ты уж меня старого извини. Зря я на тебя всякую напраслину то возводил. Я ведь боялся, что ты его плохому чему научишь. А тут вона оно как. В Америку с собой взял, чек этот. Я прямо от тебя поражаюсь. Не ожидал. Извини, а. – Он посмотрел на Петровича жалостливым взглядом.

- Да ладно тебе, не извиняйся. Я и внимания то на всё особо не обращал. Обижался, конечно, маленько, но ничего, прощаю.

- Слушай, а может тады того – Витюнин дед щелкнул тыльной стороной ладони по шее – обмоем наше перемирие? Пошли ко мне или у тебя засядем. Как ты на это глядишь?

- Нет уж, ты меня извини, но я не хочу. Дела у меня, понимаешь? Ладно, давай, пошел я. – Петрович открыл-таки дверь и зашел домой. Витюнин дед постоял еще немного перед дверью Петровича и произнёс в сердцах.

- Дела у него… Мериканец, понимаешь… Миллионер… Брезгует, видать, с обычным людом пить. Совсем, гад, зазнался. – После чего он тоже зашел домой, сильно хлопнув дверью.

Петрович начал готовиться к встрече с Марьей Ивановной. Он достал из чемодана заранее купленный в Америке подарок и положил его в пакет. Пару минут он постоял около зеркала, вглядываясь в своё отражение. Взял расческу, причесался. Что – то всё равно было не то. Он зашел в ванную, смочил волосы водой, вытер их практически насухо полотенцем и причесался снова.

- Вот ведь, черт, словно бриолином намазался. – Он снова распушил свои волосы. Затем махнул рукой на свое отражение. – И чего только она в тебе старом такого выглядела? Непонятно. – Он посмотрел на часы и вышел из дома, направившись в ближайший магазин. В магазине он приобрел достаточно богатый набор к чаю и пошел к Марье Ивановне.

Я, честно говоря, не знаю, как там у Петровича сложился разговор с Марьей Ивановной – сам лично не присутствовал, а делать предположения не хочу, боясь наврать, обидев тем самым наших стариков, но то, что через час Петрович вышел от Марьи Ивановны с горящими по-молодецки глазами – это факт. Судя по всему, разговор удался.
Старый 04.07.2012, 03:04   #44 (permalink)
Необычный игрок

Награды пользователя:

На следующий день, ближе к обеду, Петрович сидел на табурете - единственном предмете мебели, который остался у него после ухода вызванных им грузчиков. Квартира была полностью пустой и любой звук, издаваемый Петровичем, эхом отдавался от голых стен. Техника, которую они купили вместе с Витюней, стояла в углу, запакованная в коробки. Кроме техники в том же углу лежал чемодан, в который Петрович сложил некоторые вещи. Он достал из кармана сотовый телефон и набрал номер Витюни.

- Ало, Витюнь, привет. Ты дома? Сильно занят? Зайди-ка ко мне. Помощь твоя нужна.

Минуты через три дверь в квартиру распахнулась, и в комнату вошел Витюня.

- Ого, старый, кардинальную ты перестановку у себя сделал. Всё на свалку, гляжу, переставил или вывез куда? – Присвистнул Витюня.

- На неё, родимую, на свалку.

- Правильно, Петрович. Хватит в своём хламе жить. Потраться на ремонт и мебель новую купи. Поддерживаю. Молодец. Хочешь, я тебе мастеров подгоню? Оштукатурят тебе всё, подвесные потолки сделают, сантехнику заменят? У меня есть знакомые. Классно всё сделают. Под евро. Позвоню?

- Погоди, Витюня, потом позвонишь, ежели чего. Давай сначала мы оставшиеся вещи на улицу вынесем. Надо бы их тоже все отвезти в одно место.

- Правильно. Нечего им при ремонте пылиться. А куда повезешь? Если хочешь – у меня можешь оставить на время.

- Да есть тут одно место. – Петрович взял чемодан с вещами в одну руку и коробку с ноутбуком в другую. – Пошли на улицу.

Витюня за два захода вытащил всё остальное. Петрович снова вытащил телефон и набрал номер. – Маша, ну мы внизу. Можешь выходить. – Он обернулся к Витюне. – Сейчас, еще один звонок. – Ало, девушка. Нам бы такси какое-нибудь. В виде газели. У нас тут телевизор большой и пара коробок. Нет, в легковую не влезет. Может и влезет, но нам еще троим ехать нужно. Хорошо, ждём. - Он положил телефон. – Сказали, через пять минут будет.

- Подождём, чего. А кто еще с нами поедет не пойму?

В этот момент к друзьям подошла Марья Ивановна – Привет, Виктор. Привет, Коль. Ты такси то вызвал?

Витюня понял, что третий человек, который сейчас с ними поедет куда то в газели и есть соседская Марья Ивановна. Он поразмышлял пару минут о чем-то о своём и глянул на стариков. Взгляд Петровича, который в настоящий момент был прикован, конечно же, к Марье Ивановне, говорил о многом. Витюня улыбнулся.

– Карета подана, господа.- Произнёс он, увидев въезжающую во двор грузопассажирскую желтую газель, на борту которой большими буквами красовался телефон такси

Все загрузились в такси. – Куда едем, дед?

- Улицу Лесную знаешь?

- Знаю. – Кивнул водитель. Как не знать. А куда там? Номер дома какой?

- Езжай. – Махнул рукой Петрович. – Там недалече. Доедем – покажу.

Через пятнадцать минут газель въехала в утопающий в зелени коттеджный посёлок.

- Вон тот дом с красной черепичной крышей видишь? – Спросил водителя Петрович. – К нему и рули.

Газель подъехала к аккуратному домику, огороженному металлическим забором. Домик был хоть и не очень большой – с мансардным вторым этажом, но приятно удивлял своей красотой и благоустроенностью участка. Деревянные окна с резными наличниками, резной же крылечек, аккуратно подстриженные газончики, цветы в клумбах прямо под окнами, пару деревянных садовых статуй – по всему было видно, что к строительству и благоустройству дома прикоснулась рука мастера.

- Эх, красота. – Вздохнул Витюня. – Живёт же кто то.

Петрович взглянул на Витюню, улыбнулся, но ничего не сказал.

- Сюда что ли разгружаем? – Уточнил Витюня у Петровича. Петрович кивнул. – Сюда.

Витюня подошел к воротам и подёргал за верёвку колокольчика, который в этом доме выполнял роль звонка. Раздался мелодичный звон. – Хозяева. Есть кто-нибудь?

- Не звони понапрасну. Нет тут пока никого. – Петрович достал из кармана ключ и открыл входную калитку. – Заносим.

Все зашли в дом. Внутри было также красиво, как и снаружи. Дом был стилизирован под деревенский. Всюду была деревянная резьба. Мебель также в основном была искусно вырезана из дерева. Витюня ахнул.

- Это кто же тут так постарался? Как я понимаю, тут же всё сделано своими руками. Да еще и какими руками. – Он обернулся к Петровичу. – Это чей дом то?

- Понимаешь, Вить. Здесь последние годы жил один художник мой знакомый. Жил одиноко – бабка то его померла лет пять назад. Вот он его и облагораживал всё это время. Чтобы, значит, не так одиноко было. Строил, облицовывал, скульптуры вон во дворе понаделал. А пару месяцев назад помер он от старости. А дети его все кто в Москве, кто в Нижнем. Кто где, в общем, живут. Ну, собрались они на похоронах и давай решать что с домом делать. Оставить его себе хотели – всё-таки отец родной всё своими руками делал. Память. Переругались, конечно, как водится, но в Бессонове нашем никто жить не захотел. Потому и решили продавать. А я им и говорю – цену, мол, определите, позвоните мне. Если приемлемо будет, то я у вас его и куплю. Негоже такую красоту в чужие руки отдавать. А мы как-никак с молодости дружили. Вот так я его и прикупил. Дорого, конечно, запросили, но он стоит того. Как-никак тут всё с любовью сделано. – Он погладил руками резной комод. Добавил им денег маленько, так они и мебель всю оставили. Не захотели связываться в столицу её перевозить. Вот тебе и вся память.- Петрович неожиданно помрачнел, но быстро справился с собой. - Так, что, принимай владения, хозяюшка. – Он обернулся к Марье Ивановне. – Ну как, любо тебе здесь?

- Как же, Коля такая красота нелюбой может быть. Конечно, любо. Молодец ты. Правильно сделал, что купил. Деньги – что? Пшик. А тут дом. Да еще ладный такой.

- Так это получается твой дом? – Витюня посмотрел на Петровича. – Так вон ты куда деньги то дел… И ты, старый жук, молчал всё время? И мне ничего не сказал? Ну ты даёшь.

- Да чего говорить то, Витюнь, я подумал – приедем, тогда уж и покажу. Так, что, смотри. Нравится?

Витюня огляделся вокруг, поднялся на второй этаж, спустился. – Как не понравится. Вещь, чо! Слушай, я тут вот чего подумал – ты вещи то все вывез со своей квартиры. Значит, сдавать её собрался. Так ты не ищи никого. Я у тебя её сам сниму. Ты только с ценой определись. Договоримся. Деньги есть. Платить буду исправно. Давай я тебе сразу за полгода заплачу, а там уж дальше определимся. А то мне, сам понимаешь, с моим стариком жить во как надоело. – Он рубанул ребром ладони по горлу. – Достал. Ну так как, сдашь?

Петрович хитро посмотрел на Марью Ивановну. – Ну как, Марьюшка, сдадим?

Та прикрыла рукой рот, чтобы Витюня не заметил её улыбки. – А что, сдавай. Съёмщик вроде бы справный, платежеспособный. Грех такому не сдать. Чего других то искать.

Петрович указал рукой на чемодан – Дай-кась его сюды. – Он открыл чемодан, вынул оттуда папку и передал её Витюне. – На ка вот тебе.

- Что это? – Недоумённо спросил Витюня. Договор аренды что ли?

- А ты открой и почитай. – Улыбнулся Петрович.
Витюня открыл папку и начал читать. – Договор дарения квартиры. Город Бессонов, дата. Мы, гражданин Пердунков Никола Петрович, именуемый в дальнейшем «Даритель», с одной стороны, и гражданин Плодухин … именуемый в дальнейшем «Одаряемый», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем: «Даритель» безвозмездно передает, а «Одаряемый» принимает в дар в собственность квартиру под номером, расположенную по адресу: город Бессонов, улица…, дом…, общей площадью … кв.м. .

– Не понял. Что это такое? Что за договор? Какая квартира? Какое дарение? -Он уставился на Петровича. – Старый, что это?

- Чего же тут не понять. Дарственная на мою квартиру. – Петрович достал связку ключей и передал её Витюне. - Владей на здоровье и меня проведывать не забывай.

Витюня сел на стул и похлопал руками по карманам. – У тебя закурить нет?

- Так ты ж не куришь. – Усмехнулся Петрович. – Где то должно быть. Видел в комоде. – Он достал пачку сигарет, спички и протянул их Витюне.

- Закуришь тут. - Витюня вышел на крыльцо и закурил. Сделав пяток затяжек, он закашлялся, затушил сигарету и вернулся обратно. – Ты меня извини, Петрович, но принять от тебя квартиру я никак не могу. Если она тебе не нужна, то продай её, а деньги на книжку положи. Или вон машину себе купи. Кто я тебе? Ладно бы сын, внук или родственник какой. А так – сосед. – Он покачал головой. – Нет, старый, спасибо за заботу, но я пас. Не обижайся.

Петрович взял Витюню за локоть. – А я знал, что не возьмешь, поэтому без тебя всё и оформил. Так, что, берешь ты её или нет, но она так и так теперь твоя. – Он помолчал и вкрадчиво произнёс. – Слушай, Вить, подумай сам – пошто она мне сдалась? Ты видишь, какие у меня теперь хоромы? – Он обвёл рукой вокруг. - А ты заладил – «квартира, квартира». Накой она мне теперь? А сыновей у меня… - он внезапно замолчал. – В общем, ты мне единственный как сын будешь. Так, что, бери и не думай. Вот ты мне говоришь «продай». Ты подумай сам – я с Америки денег привёз больше, чем у меня до этого было. Еще и с прошлых осталось. Так зачем мне деньги то? Так, что ты не думай ни о чём. Бери и пользуйся. Дай Бог тебе, чтобы на здоровье пошла.

Витюня обернулся к Петровичу. В глазах его стояли слёзы. – Ты… - Он обнял Петровича и не стесняясь заплакал у него на плече. – Спасибо.

- Ну, будя, будя. – Он похлопал Витюню по плечу. - Пошли лучше на кухню. Там Марьюшка уже хлопочет вовсю.

Витюня вытер слёзы с глаз и пошел за Петровичем на кухню. Марья Ивановна уже успела вытащить из привезенной с собой сумки нехитрую провизию и нарезать её по тарелкам. Тут же на столе стояла бутылка водки и три рюмки.

– Так, разобрались? Молодцы! Ну-ка, по местам. Давайте-ка выпьем за удачное окончание вашей истории. Мыслимое ли дело в карты то играть. – Она покачала головой. - И я с вами с удовольствием выпью. – Она подняла рюмку и произнесла тост.

– Ну, быть добру.
Старый 04.07.2012, 06:34   #45 (permalink)
Легенда форума 2014

Записей в дневнике: 18
Пикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this pointПикассо is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Рассказ интереснейший,но с экрана читает жутко тяжко...половину прочел,дочитаю позже...пожалуй стоит будет распечатать)
Пикассо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 06:37   #46 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
Zoomer is an unknown quantity at this pointZoomer is an unknown quantity at this pointZoomer is an unknown quantity at this point

Слишком много букав... не осилил... только начало и хэппи энд прочитал...
Но думаю, если добавить пару персонажей-вампиров и одного подростка-волшебника с палочкой на перевес - можно экранизировать...
Zoomer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 20:37   #47 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

В качестве одного из вампиров непременно нужно взять канонизированную в этом амплуа Кейт Бекинсейл. В качестве подростка-волшебника думаю сгодится Арни. Помнится он неплохо справлялся с "палочкой" в "Коммандо"
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 20:47   #48 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Прикольный рассказ, хоть и прочитал пока половину только... Среди дня полезно найти десять минут перерыва и окунуться в сказочный мир
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 21:29   #49 (permalink)
Маэстро

Записей в дневнике: 92
Semiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this point

Читал его еще в "процессе создания". Год назад смеялся от души))) А сейчас часа три приятно провел время)))
Semiyoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 23:49   #50 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

дочитал до конца...
Беседа с Брансоном мотивирует
borr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ