Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Обо всем > Около покерного стола

Около покерного стола Околопокерные разговоры, споры, слухи и байки. Покерный юмор.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2012, 00:59   #11 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Балансировка жизни.

Хорошее средство от бессонницы - физическая нагрузка. в том смысле, что в течение дня (или когда ты там бодрствуешь) нужно вести активный образ жизни. В день проходить не менее 8км пешком. Во всех отношениях полезно. И для психики и для физики.

Если вечером "потягать железо", то скорее будет обратный эффект. Возбуждение нервной системы. плохо играть перед сном. т.к. эффект тот же. Прогулка помогает хорошо. Полчаса, без пиваса и т.п.

Если есть проблема сна, то её надо решать в комплексе. Нагрузки, распорядок, расслабление... отдельно просто не получиться. Лучше всего поискать надёжного специалиста по этому вопросу и поговорить с ним.
Предполагаю, что тебе нет ещё сорока и серьёзных заболеваний ты тоже не имеешь, поэтому снотворные и т.п. релаксанты лучше не пременяй. только покалечишь себя. Необходимо нормализовать образ жизни и проблема сна исчезнет.
Я когда-то увлекался всякими медитациями и релаксациями. Штука действенная. Только очень важный момент - нужно приучать себя на протяжении продолжительного времени. Систематическая работа даёт результаты. Не такое уж большое время требуется для того, чтобы научить себя технике релаксации и аутотренинга. В результате ты приобретаешь способность в течение 10-15 минут привести себя в состояние покоя и расслабленности и получить полноценный отдых. Мне где-то 4-6 мес ежедневных занятий хватило для этого в своё время. Тут нет никакой мистики и ничего сверхестественного. Мозг управляет телом и всего лишь.

Кстати, если решишь этим всем заняться, то естественно алко и табак надо забыть. Т.к. они влияют на химию организма и с этим невозможно бороться только волевыми усилиями. Надо исключить поступление ядов в организм. И ещё не маловажный момент. Если ты сейчас перестаёшь курить после многолетней привычки, то организм довольно долго будет перестраиваться и разные симптомы, в том числе и бессонница, могут проявляться очень выраженно.

К сигаретам тебя будет тянуть гораздо дольше месяца. Т.е. через месяц ты будешь думать что освободился, но эта зависимость может очень сильно неожиданно проявить себя. Я сам бросил курить в 96-м после десятилетнего пристрастия. Так вот даже сейчас, когда сильно подопью, а вокруг все дымят, появляется желание взять сигарету. Причём, поскольку я уже проходил весь процесс отвыкания и уверен в себе, то появляется некое пренебрежение, типа "да чё такого!? нихрена не будет от одной сигареты или одного вечера в дыму! уж я-то никак не привыкну за один день!!!" а организм тем временем травится... Так что намеченный тобой месяц без табака это только начало. Ты будешь всё время вспоминать сигареты и процесс курения в той или иной форме. Просто будешь всё время думать "НУ ВОТ Я И НЕ КУРЮ!!!" Истинное освобождение наступит когда ты месяца два-три вообще не вспомнишь про сигарету. В один момент просто тебя озарит "А ведь я уже два месяца ВООБЩЕ НИКАК не вспоминал про сигареты!" вот тогда считай что бросил.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 01:31   #12 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 6
078Victor is an unknown quantity at this point078Victor is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Semiyoda Посмотреть сообщение
Вообще хотелось бы обсудить подробнее тему бессонницы. Кто пользуется какими методами (считает барашков, тягает железо, гуляет)... Про снотворное можно поговорить, но позже - хотелось бы решить вопрос нормальными методами. Вставать рано утром не вариант - до обеда турики набираются весьма паршиво. Оптимально ложиться спать в 2-3 часа ночи для меня.
Хотелось бы прикинуть возможные варианты режима дня...
Кстати, насчет сигарет - ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ, ЧТО НОЯБРЬ ДЕЛАЮ МЕСЯЦЕМ, СВОБОДНЫМ ОТ СИГАРЕТ И АЛКОГОЛЯ! Три дня уже не курю.
Анекдот на тему!:
Доктор,меня бессонница мучает!
-Вот вам таблетка,выпейте перед сном,до трех посчитайте- и уснете!
-Как, доктор?!До трех посчитаю и усну?
-Ну,можете посчитать до пол четвертого!

а если серьезно,молоко или некрепкий чай с медом расслабляет,усыпляет.
078Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 01:34   #13 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 43
Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Если пьёшь кофе,замени на цикорий.Понижает давление и успокаивает-безвреден.
Garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 07:22   #14 (permalink)
Маэстро

Записей в дневнике: 92
Semiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this point

Хорошее средство от бессонницы - физическая нагрузка. Так-то оно так))) Вот только где ее получать? Сидишь дома целыми днями.

Прогулки, конечно хороши летом, но явно не в слякотно-дождливом ноябре.

Вот с курением и "бросанием" все намного сложнее. Для меня не представляет проблемы обходиться без сигарет неделю\месяц, но рано или поздно все равно начинаю курить заново...

А вообще, Борис! СПС за серьезный обстоятельный ответ!
Semiyoda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 07:25   #15 (permalink)
Маэстро

Semiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this pointSemiyoda is an unknown quantity at this point

Цитата:
Я когда-то увлекался всякими медитациями и релаксациями
Интереснейшая тема!! Скоро придет и ее черед, когда с более простыми вопросами разберемся...
Старый 07.11.2012, 07:37   #16 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Цитата:
Прогулки, конечно хороши летом, но явно не в слякотно-дождливом ноябре.
В том-то и вся фишка, что организму нужна нагрузка независимо от погоды. Выберешь комфорт - потеряешь в здоровье. Кстати, не вижу особой проблемы в городских условиях. Неужели тебя в самом деле пугает небольшой дождь или снег?
И ты, это, попробуй! понравиться... это по началу кажется, что некогда, неудобно и т.п. А когда ощутишь реальную пользу и улучшение здоровья, то будешь удивляться как раньше это всё упускал.
Единственная проблема в нашем мире это время. его всегда на что-то не хватает. но для здоровья его просто необходимо находить, создавать.

ПС. Серьёзно говорю - потом поздно будет! никакими деньгами не вернёшь!
Старый 07.11.2012, 07:41   #17 (permalink)
Маэстро

У меня парк с массой турников и брусьев через дорогу. Месяца полтора назад ввел себе правило - сигарета отрабатывается получасом в парке. Сначала все шло нормально, а потом как-то похерилось...

Утричком (мое утро может наступать и в пять дня) выходил прогуляться, повисеть на турнирке, для пресса малость упражнений поделать... Жаль, только на пару недель хватило. Для того чтобы выработалась привычка - надо делать одни и те же действия в течении 90 дней. А вот с этим проблемы! Для многих людей нет проблем соблюдать режим и прививать себе полезные привычки. Другим же нужна мотивация и дисциплина. Третьим нужен экшен в виде "забивалок" (споров на интерес или желания)... Одно могу сказать точно - профессиональное занятие покером - это + ЕВ для жизни!

Последний раз редактировалось Semiyoda; 07.11.2012 в 08:38.
Старый 07.11.2012, 08:46   #18 (permalink)
Маэстро

Цитата:
Если есть проблема сна, то её надо решать в комплексе. Нагрузки, распорядок, расслабление... отдельно просто не получиться. Лучше всего поискать надёжного специалиста по этому вопросу и поговорить с ним.
Это, ясное дело, не помешает. Только где его искать?
Старый 07.11.2012, 09:16   #19 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

скажу, как только мне кто-то заплатит за рекламу
Старый 07.11.2012, 11:42   #20 (permalink)
Маэстро

Цитата:
Сообщение от borr Посмотреть сообщение
скажу, как только мне кто-то заплатит за рекламу
Как все серьезно, однако
Ответ