Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Обо всем > Около покерного стола

Около покерного стола Околопокерные разговоры, споры, слухи и байки. Покерный юмор.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2012, 03:10   #1 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 116
GFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию поучительный рассказ

Автор не я, и даже не тот у кого я это нашёл..
ну прочитайте, мне понравился, и даже научил меня ....

Вы когда-нибудь получали подарок судьбы? Что вы чувствовали при этом? Счастье? Радость? Силу? Или, может быть, принимали это как должное? Получить шанс изменить свою жизнь очень тяжело! Но ещё сложнее использовать его на все 100%.
Это был тяжелый месяц для Дениса. Проблемы в Университете, пьющий отец, матери опять задерживали зарплату, ежедневные домашние ссоры, катастрофически не хватало денег. Раньше ему удавалось немного зарабатывать, играя в турнирный покер, и помогать своей семье держаться на плаву, но в этом месяце удача так не вовремя отвернулась от него, и сумма его банкролла постепенно приближалась к нулю.
Проиграв очередной турнир, наш герой направился в ванную. Умывшись и сделав пару глубоких вдохов, он посмотрел в зеркало и с отчаянием произнес:
– Что же ты делаешь?
– Неужели я так не заслуживаю победы?
– Почему каждое моё решение оказывается проигрышным?
– Дай мне хоть каплю удачи! Позволь выиграть хоть что-то? Мне очень нужны деньги, мне и моей семье. Дай мне шанс изменить свою жизнь…
Не получив ответа, и постояв немного в тишине, Денис закрыл воду и снова направился за рабочее место. Парень пребывал в ужасном настроении, все его усилия казались бессмысленными. Открыв кассу и увидев оставшуюся сумму в 111$ он решил: «Сейчас или никогда!». И, ни секунды не мешкая, зарегистрировался в турнире за 109$.
Турнир шёл относительно спокойно. Пару раз ему удалось удвоиться, получив карманных королей и дам. Но вот на протяжении последнего часа карта опять перестала заходить, блайнды поджимали и Денис понял, что пришло время для блефовых стил-пушей. Дождавшись подходящего момента, и находясь на батоне, наш герой под ником (DENZI) с Q 8 на руках ставит все свои фишки и нервно постукивая мышкой по столу, ждёт ответа противников. На такой решительный ход игрок на SB сделал быстрый фолд. А вот австралиец на BB, к несчастью для Denzi, мигом ответил пуш-коллом и показал К К. Денис буквально провалился на месте, он понимал что шансы на победу у него не больше 18%. При выходе флопа J K 2, игрок потерял последнюю надежду. Шансы на успех теперь были около 4%. Не дождавшись даже карты тёрна, Ден откинулся на спинку стула, закрыл лицо руками, и начал привыкать к мысли, что он проиграл последние деньги своего банкролла, в мыслях мигом появилось сожаление, злость и чувство вины.
Но вдруг по комнате снова пронесся неприятный звук, обозначающий наступление хода. Денис не поверил своим ушам, открыл глаза и увидел что он всё ещё играет, и что стэк его стал в два раза больше. Не понимая, что произошло, игрок открыл историю рук и обнаружил, что тёрном в той раздаче пришла девятка, а ривер принес победную десятку.
– Да есть же! СТРИТ!!!
Раздался крик на весь корпус старенькой пятиэтажки. Денис в радостном порыве кинул мышку, подскочил со стула и, исполнив пару замысловатых кульбитов, грохнулся на диван произнеся шепотом:
– Спасибо тебе! Я знал, что ты меня услышишь.
Полежав немного с застывшей улыбкой на лице, парень очнулся и понял, что это ещё далеко не конец. Что теперь ему нужно собраться и постараться выиграть турнир! Сделав очередную чашку кофе, и до боли хрустнув пальцами, Денис вернулся в к игре.
Последующие 3 часа можно было бы назвать двумя словами – «исполнение мечты». Казалось, ничто и никто не остановит этого парня. Что бы он не сделал, как бы не сыграл, каждое решение заканчивалось победой. Как будто сама удача сидела у него на плече и шептала на ухо правильные решения и действия.
После очередного выигрыша с карманными девятками, Дена пересадили за новый стол. Какого же было его удивление, когда он осознал что этот стол финальный. Что всего-навсего 8 человек отделяют его от исполнения мечты. Усевшись поудобнее, он решил, что очень долго шёл к этому чтобы вылететь 4-ым или 6-ым, ему нужно было только первое место. После 30 минут активных действий и большого количества удачных связок рейзов и 3бетов, за столом осталось трое игроков. Denzi шёл вторым, чип лидером был игрок из Украины под ником BalamuT. Через 5 минут Ден, закрыв пуш коротыша из Канады с АТ, перегнал украинца на пару тысяч фишек и стал новым чип лидером. Наступил перерыв. Денис понимал, что он уже чемпион, что даже за второе место получит крупную сумму, но звание победителя и сумма за первое место в размере 21 000$ не давали ему покоя. Подняв голову вверх он ещё раз попросил удачу не оставлять его, и помочь выиграть.
По окончанию перерыва, начался Heads-Up. Оба противника показывали максимум своих возможностей. Фишки ездили по столу из стороны в сторону, от игрока к игроку. Казалось, их не волнуют призовые, каждому было важно доказать, что он лучший!
Финальная раздача наступила тогда, когда Денису раздали К К. Немного повозившись с ползунком ставок, он сделал рейз внушительного размера, на что получил такой приятный для себя 3-бет. Сделав вид, что это сложное решение, Denzi потянул время а потом выставил все фишки на стол. В своих мыслях он уже видел как становиться чемпионом, но к несчастью для него, Balamut сделал ответный All-in и показал тузов.
– Ну что ж, я знал что ты мне не будешь помогать вечно! – грустным голосом проговорил Денис.
Открылся флоп: Q A A.
– Да ты что издеваешься? Может ты ему ещё и пятого туза дашь? Каре? Ты серьёзно?
Следующим на стол упал червовый валет, и у Дениса замерло сердце, в котором теперь появился кусочек надежды. Всего лишь одна карта нужна была ему на ривере – Т, и он бы собрал Royal Flush, выиграв турнир. Шансы на это были ничтожно малы, но игрок верил, что удача его не оставит, и только повторял про себя: «Пожалуйста... пожалуйста... пожалуйста...» Ривер принёс желанную десятку, Ден одержал победу.
После долгой беготни по комнате, криков и возгласов «Я это сделал!!!» парень сел за компьютер открыл кассу и обнаружил такую желанную цифру для себя, 21 000$. Мечты и планы так и врывались в его мысли. Он видел, как оплачивает все долги своей семьи. Как родные и близкие гордятся им. Как покупает себе новые вещи. Как ведёт любимую девушку в ресторан. Это была совсем другая жизнь! Жизнь без криков и скандалов, без слез и проблем, просто светлая, весёлая жизнь, наполненная улыбками, счастьем и спокойствием.
До прихода мамы было ещё 5 часов. Ден, не зная чем заняться, решил на кураже сыграть ещё пару турниров. Поскольку денег теперь было много, не подумав о последствиях, он зарегистрировался в двух дорогих турнирах за 550$. Игра закончилось через 19 минут, он с треском вылетел. Немного расстроившись, но не придавая этому особого значения, он зарегистрировался ещё в двух, потом ещё... Через 4 часа, открыв кассу, Денис обнаружил, что проиграл уже около 9 000$. Он не мог поверить, что за такое короткое время мог проиграть столько денег. Его мечты о прекрасной жизни немного помутнели, и ему захотелось всё исправить. Начав искать такой способ, Дензи сел за стол Heads-Up кэша, лимита NL 10 000$, взяв с собой все деньги. К нему подсел игрок из США. В течение 15 минут Денис потерял ещё 1 500$. Он был в упадке, ему хотелось всё исправить, повернуть время назад, когда он был чемпионом, и, казалось, весь Мир был у его ног. Нажав на паузу, парень выдохнул, попытался успокоить нервы, и по привычке, смотря куда то в потолок, произнес:
– Да, я знаю, я дурак, ты мне подарила удачу, а я всё испортил.
– Помоги мне последний раз, дай ещё один шанс, я использую его, обещаю....
Вернувшись за стол, через пару раздач, Денис получил А А. Подумав, что это именно то, о чём он просил, игрок с уверенностью сделал большой рейз в 450$, на что его противник из США быстро ответил коллом. Вышел флоп: J 2 9. Ден сделал ререйз в 1 000$, оппонент снова заколлировал. Тёрн показал: 7. Видя такой опасный, дровяной борд, Денис пошёл олл-ин и поставил на кон все свои деньги, Американец долго думал, но всё же заколлировал, показав J 8. Парень ужаснулся и занервничал, банк составлял почти 20 000$. Всё, что ему было нужно, это чтобы ривер принёс безопасную карту. Но пятой картой пришла Т – та победная десятка, которая спасла его пару часов назад в турнире, теперь разбила все его мечты. Денис остался ни с чем.

Через некоторое время с работы вернулась мать, парень молча сидел на диване.
– Привет, как твой день? Произошло что-то необычное?
– Нет мам, ты же знаешь, всё как всегда, ничего такого.
Отвернувшись на бок, Денис закрыл глаза и только сейчас начал осознавать что произошло...

Этим рассказом я хотел напомнить всем читателям, что в жизни, не только в покере, бывают дни, моменты, случаи, когда удача преподносит нам свои дары. Неважно, большое это что-то или совсем незначительное, деньги это, слава, или, может, любовь. Просто так происходит, и в этом нет нашей заслуги. Очень важно в такие моменты правильно себя повести, не испортить всё. Удача выпадает нам не каждый день, и следующего раза может и не быть. Может и не быть больше случайно зачёркнутой победной комбинации цифр в лотерейном билете. Может и не быть больше случайного опоздания на автобус, который потом попадёт в аварию. Может и не быть больше случайной встречи с прекрасной девушкой, с которой ты мог бы прожить всю жизнь. Цените свою удачу, держите её крепко, и ни за что не отпускайте
GFaleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 07:17   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: поучительный рассказ

Б***ть, хотел достойно покомментить, но чувствую, что становлюсь просто старым брюзжащим пнём
Не могу удержаться Если б эти прекрасные зелёные сопельки ещё кому-то помогли было б вообще чудесно Тот, кто не познал горечь утраты никогда не поймёт как именно нужно ценить то, что имеешь. Поставил последние бабки, въебался и оказался на улице без крыши над головой - вот это хороший урок! А это
Цитата:
"проиграл, лёг на диван, отвернулся к стенке, пришла мама..."
- зелёные сопельки с розоватым оттенком
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 14:52   #3 (permalink)
Сталь

romario1248 is an unknown quantity at this point

Вывод:
- не играй на последние;
- играй по банкроллу;
- используй стоплосс;
- не надейся на удачу;
- не будь наивным.
romario1248 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 15:56   #4 (permalink)
Бронза

Записей в дневнике: 43
Garik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this pointGarik is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Да!! Хороший жизненный урок......Но только для сопливых мальчишек,которые хотят всё сразу и быстро. А когда тебе то в бочину,то пинок под жопу судьба врежет-становится пох...от таких подачек.Не надо верить ,что можно получить легко всё чего захочешь.Правильно Бор написал.Хорошее окончание рассказа-лег к стенке и заплакал.Может и быть по другому -пришла Мама и .............стул,верёвка,мыло.
Не надейтесь на подачки судьбы.Всё приходит с потом.Удачи Всем.
Garik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 16:08   #5 (permalink)
Бронза

GFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this pointGFaleks is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

romario1248 полностью прав, да и вообще по жизни, если повезло, то не стоит терять эту удачу понопрасну.. мне это понравилось)
рассказ понятен что чел мог заплатить за долги, ну сам "лудоман" всё слил.. я бы так точно не поступил))
Старый 30.12.2012, 17:05   #6 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 27
Gruber is an unknown quantity at this pointGruber is an unknown quantity at this pointGruber is an unknown quantity at this pointGruber is an unknown quantity at this pointGruber is an unknown quantity at this pointGruber is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Gruber с помощью Skype™

Старинная русская пословица.

Не за то отец бил сына, что играл. а бил за то, что отыгрывался.
Gruber на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 17:37   #7 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 6
078Victor is an unknown quantity at this point078Victor is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Болшенство людей, не видевших большой суммы денег, при свалившемся на него "счастьем", тратят их в никуда!
078Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 18:23   #8 (permalink)
Бронза

Награды пользователя:

вот виктор.. это правда.. а потом жалеют..
это как была история, как один фиш поднял 100к и потом залил все деньги на нл 1000кажись а то и больше
Старый 03.01.2013, 18:57   #9 (permalink)
Новичок

tilta_net is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от romario1248 Посмотреть сообщение
Вывод:
- не играй на последние;
- играй по банкроллу;
- используй стоплосс;
- не надейся на удачу;
- не будь наивным.
Все верно, особенно про стоплосс.
tilta_net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 19:24   #10 (permalink)
Сталь

Kjaarh is an unknown quantity at this point

Куда он полез с тузами против j8, лошара. Надо было играть как играл - терпеливо ждать хороших карт типа q8 - собрал бы стрит получше чем у америкоса
Kjaarh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ