Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Обо всем > Около покерного стола

Около покерного стола Околопокерные разговоры, споры, слухи и байки. Покерный юмор.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 07:01   #1 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

По умолчанию Благотворительность или развод?

На старости лет стал заниматься благотворительностью.
Ну как заниматься - это наверное громкое слово, но стараюсь пару раз в месяц какую то сумму переводить детям, которые нуждаются в помощи.
Обычно даю помощь в тех случаях, когда есть какая-то уверенность в том, что эта помощь пойдет по адресу. Благо есть знакомые, которые достаточно активно занимаются подобными вещами и когда читаю на форуме, что они замешаны в каком то сборе денег, то не сомневаюсь в честности и перевожу деньги.
В конце прошлого года, мне позвонили на мобилку, представились волонтером фонда Шаг в будущее и попросили помочь одной девочке с тяжелым диагнозом. Ну я несколько удивился подобному звонку, потому что это мой личный номер телефона, который я нигде не светил. Ну ладно, слили номер откуда то с банка или такси, в общем то не криминал.
По телефону сказал, что переведу деньги на днях. Первое что не понравилось - это то, что спросили цифирь. Пожертвование вроде как дело интимное, ну ладно, скрывать мне нечего, сказал что гривен 500 (60 баксов).
Пришел домой посмотрел сайт, ну вроде все по чесноку. Документы там, пятое десятое, группа в соц сети, люди живые.
Второе, что не понравилось - это то, что мне позвонили на следующий день к обеду с просьбой о том, чтобы я не забыл перевести деньги. Тут мне это уже не понравилось и я активно высказал свою позицию, что вообще надо звонить юр лицам, а не физ и что вообще как-бы докучать негоже.
На том конце провода мне интеллигентно объяснили, что речь идет о днях и только поэтому мне позвонили, что могут не успеть.
Ладно, пошел и перевел деньги, хотя ситуация мне категорически не нравилась. С одной стороны докучать людям - это действительно не дело, с другой стороны, если не докучать, то как выбить бабки из народа?
К тому же справки я посмотрел, сам в прошлой жизни врач, ну похоже на правду всё.
Перевел деньги.
После НГ мне снова позвонили из другой конторы и попросили денег сиротам на новогодние шоу. Я был спросоня, поэтому не разобравшись в чем дело сказал, типа да, давайте реквизиты переведу.
Потом выпив кофе я подумал (ну может грешно так говорить) но ептель, сироты проживут и без новогоднего шоу, а я свои деньги переведу лучше туда, куда считаю более нужным. Самое главное что меня разозлило в этой ситуации, что снова выспрашивали сколько бабла я собираюсь перевести, при чем весьма активно. Ну хоть ты убей меня не понимаю, какая хрен разница, сколько денег я переведу.
В общем забил я хрен и решил не переводить.
Мне три дня подряд после этого звонили разные телефоны. У меня принцип достаточно простой - незнакомый телефон просто не брал. Если кому то я нужен, меня итак найдут, а незнакомые номера хороших новостей не приносят.
Но будучи человеком любопытным я стал искать в гугле чьи это номера и 3 телефонных номера, вели к конкретным владельцам. Все родом были из Днепропетровска, один номер был в резюме с поиском работы менеджерам по продаже, два других имели свои страницы в соц сетях с образованием психолога.
Всё это навело меня на нехорошие мысли.
Сегодня решил поискать отзывы о фонде Шаг в будущее и нашел вот это Благотворительный фонд Шаг в будущее отзывы о работе в компании Благотворительный фонд Шаг в будущее Внутри. Отзывы о работодателях
Если вкратце, то утверждается, что волонтеры имеют 20% от заказа, дальше деньги еще распределяются среди более стоящих сотрудников, а на нужды идет лишь малая часть денег.
И вот с одной стороны я понимаю, что наверное труд людей не должен быть бесплатным. А с другой стороны, мне очень не нравится, что возможно на этом делают бизнес.
К какому то одному мнению я прийти не могу, но чисто на уровне эмоций, перечислять деньги в этот фонд мне больше не хочется.
Как то так.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 07:49   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Благотворительность или развод?

В этой ситуации мне видится два сценария.
Первый - ты видишь Исуса в каждом просящем и помогаешь ему независимо от того куда пойдут твои деньги. Это отходит на второй план, главное твоё внутреннее взаимоотношение с Богом, что ты помог кому-то. А дальше Господь каждому воздаст по делам его.
Второй - адресная помощь конкретным лицам чью историю ты знаешь на сто процентов. А остальные фонды оставляем за бортом с чистой совестью. Лично мне крайне неприятно кормить всяких уродов, поэтому я предпочитаю второй вариант для удовлетворения потребности в добрых делах.
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 17:49   #3 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 6
078Victor is an unknown quantity at this point078Victor is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Мне тоже второй вариант больше нравится.
Почитал малость по ссылке про Шаг в ...!
Куда люди шагают,о чем думают?Только карманы набить,ни чего святого!
Иногда есть возможность и желание помочь,но эти "посредники" убивают желание.
Недавно прочитал шутку злую :"Маньяк облив деньги ядом,пожертвовал их на детский дом. Отравились 4 депутата и 6 чиновников,дети не пострадали!"
078Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 22:25   #4 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Такая назойливость "волонтёров" просто убивает благотворительность.
gaidbar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 00:17   #5 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 14
Владимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this pointВладимир4455 is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Лично я никогда не доверял таким организациям.Если все честно,то все делается просто: даются координаты родителей ребенка, а волонтеры,местные СМИ,чиновники и т.д. лишь обеспечивают огласку и рекламу(если можно так сказать).
Владимир4455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 22:47   #6 (permalink)
Новичок

Валерия1 is an unknown quantity at this point

я тоже помогаю животным и общаюсь с приютами и волонтерами, и можно много написать про жестокость человека и самоотверженность людей,помогающих на последние деньги, могу еще много рассказать про спасенных мною кошек и собак,но не хочу, дело лучше слов. Спасибо «шагу в будущее» за то что они делают.
Валерия1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 23:14   #7 (permalink)
Новичок

Валерия1 is an unknown quantity at this point

Часто помогала им и денежкой и матпомощью. Не знаю есть ли еще подобные группы и организации, помогаю тем, в ком увереннаю
Валерия1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ