Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Омаха, Стад и другие виды покера

Омаха, Стад и другие виды покера Покер: Омаха, Стад и другие виды покера - кэш игра на всех лимитах. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 18:13   #11 (permalink)
Сталь

Vladimir is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Переход на омаху

нл 10-20, можно легче вляпаться - там люди начитаются теории и начинают играть. Это моё субъективное мнение - возможно не верное, но однозначно за длинными столами - в техасе при таких блайндах "танцуют все" - соответственно и переезды очень часто происходят. Если нет банкролла, то проблемы всегда могут возникнуть - из-за мат. ожидания или вэлью - так ведь Коллега?
В омаху - заметь, постил что нужен уровень - нет уровня - однозначно проигрыш, если есть - то плюсик будет - нет там такого, чтобы по 10 человек на борд деньги клали, а если есть - то етот стол нужно покинуть - похоже уже не на покер, а на лотерейку
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:23   #12 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

проблема в том, тёзка, что я играю только 6 мах, и в техасе когда играл, то практически сразу же стал играть 6 мах.
насчёт омахи, вот на фт, не знаю, может тоже моё субьективное ощущение но на лимите в 200 и 400 игра очень агрессивная если сравнивать с такой на ипокере
если брать лимиты 20 и 50 то она даже не агрессивная, она просто непредсказуемая, просто жутко дисперсная получается, снова таки если сравнивать с ипокером
оллин дро против 2х пар, это нормальное явление
оллин на крупных сьюитных парах (префлоп) ето тоже нередкость даже на лимите в 600
поэтому игра в омаху, очень отличается, ну снова таки на мой взгляд от того где играть, но это просто дополнение у тому что я писал ранее.
Касательно того что вы пишите, я не могу сказать где было бы легче играть начинающему игроку, даже с каким то скиллом в омаху или в техас.
в техасе можно одновременно играть в два раза больше столов чем в омахе (как минимум в полтора) (+рб)
в техасе гораздо больше помогают статсы доп программ (особенно на низких лимитах)
в техасе играя на низких лимитах в супер тайт однозначно будешь в плюсе, в омахе в принципе тоже...но дисперсия такая что может не хватить первоначального банкролла, ведь новички изначально вообще не соблюдают правил банкроллменеджмента
поэтому, вот так вот сходу, я честно говоря даже и не скажу в какой игре проще построить начальный банкролл
я не спорю, я просто написал свои размышления
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 00:14   #13 (permalink)
Сталь

не могу возразить - сильно аргументированно, просто знаю успешных игроков в Омаху, а успешность - на мой взгляд это уже проявление мастерства. Про себя лично - играю в кэш только хай-лоу, согласитесь - это немного отличается от простой Омахи. По Омахе нет особых успехов у меня, кроме пары затащенных фрироллов (это на питбулле), так что не есть уж больно чем похвастаться мне.
Лично Вам желаю Удачи в Омахе, сам больше люблю Техас лимит 6 макс)
Старый 04.11.2009, 00:33   #14 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

хай лоу хорошая игра, не могу обьяснить почему не пытаюсь начать плотно в неё играть, возможно потому что боюсь затем изменить свою игру в простой омахе. На мой взгляд хай лоу, вообще наиболее точная игра с точки зрения преобладания мастерства над пёром, хорошая в общем игра.
Насчёт успешных игроков, я знаю таких даже в снг и в снг дабл ап, лично я вообще не представляю как там можно прилично выигрывать учитывая огромный рейк в этих турнирах, в своё время пробовал разные снг, везде заканчивалось плачевно )))
на мой взгляд каждый должен сам найти тот вид покера который ему наиболее подходит, кому то лучше идёт лимитный техас, кому то мтт, кому то омаха, а кому то стад покер, просто каждый должен попробовать разные игры и найти ту, в которую у него будет лучше получаться или игру которая ему подходит ближе по духу, такие вот мысли
Тёзка, желаю вам удачи в покере и успехов в вашей командировке и жизни, с вами очень интересно общаться, так что возвращайтесь на форум, как можно быстрее ))
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 02:15   #15 (permalink)
Сталь

Спасибо на добром слове - со мною очень тяжело общаться на самом деле - я как бы поточнее выразиться - человек - блочный. Лично Вам скажу из своей практики - Может есть и более рыбное место, но самое рыбное из моей практики - BWIN - попробуйте там - 100% успех (точнее 99%). Кстати - там столы не 6 мах, а 5 ;-)
Старый 04.11.2009, 16:53   #16 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По-моему, Омаха намного сложнее Холдема. По крайней мере для меня. А хай-лоу вообще темный лес. А ведь есть универсалы, которые играют сильно во все, и умеют быстро переключаться.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 17:16   #17 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Sunbeam Посмотреть сообщение
По-моему, Омаха намного сложнее Холдема. По крайней мере для меня. А хай-лоу вообще темный лес. А ведь есть универсалы, которые играют сильно во все, и умеют быстро переключаться.
Точно, есть универсалы, но только всё равно они профаны широкого профиля, а не универсалы. Поясню мою мысль - если человек играет допустим в шахматы - на уровне 1-го разряда - Да на скамейках с пенсионерами - по 100 рублей поддоску - он просто герой, а что-то посерьёзнее - пустышка. Так и в покере, да можно затащить турнирчик - но это не уровень - уровень по тому же Харрингтону - на вложенный доллар - минимум 2 на выходе, тобишь он играет много - 10 000 долларов - на выходе не меньше 20 000. Только профит уровень определяет, а все философские воззрения - это уже благодаря спонсорской помощи процветают....
Старый 06.11.2009, 18:52   #18 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Про рои 200% я что-то не слышал, даже для самых крутых игроков.
Старый 07.11.2009, 17:46   #19 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Sunbeam Посмотреть сообщение
Про рои 200% я что-то не слышал, даже для самых крутых игроков.
В данном примере рои 100%, а не 200%. Для двести 3 к 1, что тоже возможно
Старый 08.11.2009, 03:36   #20 (permalink)
Про

Награды пользователя:

А, я так понял, что выигрыш имеется в виду уже за вычетом вложений. Но и 100% все равно цифра малореальная. Разве что при самых малых бай-инах, где люди совсем не умеют играть.
Ответ