Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Омаха, Стад и другие виды покера

Омаха, Стад и другие виды покера Покер: Омаха, Стад и другие виды покера - кэш игра на всех лимитах. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 11:49   #1 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 1
маэстро is an unknown quantity at this point
По умолчанию Омаха ПЛ 200. Как вы разыгрываете крупные пары в Омахе?

Произошла вот такая вот интересная сдачка. Игрок на позиции СО достаточно агрессивный. Когда открылся флоп я не верил что он попал в сет и положил ему дро, как оказалось в принципе правильно, по итогу проиграл стек. Но интересует меня в данной ситуации не столько сама сдача, сколько как бы вы сыграли на месте СО? И почему?

Omaha $1/$2
The Official ProPokerPro Hand Converter

6 players (stacks):
SB ($200)
BB ($203)
UTG ($187)
MP ($157.15)
CO ($256.75)
Hero (BTN) ($198.6)
Blinds: $1/$2

Pre-flop: ($3, 6 players) Hero is BTN: K, A, 4, K
2 folds, CO raises to $7, Hero raises to $24, 2 folds, CO calls $17

Flop: 7, 3, A ($51, 2 players)
CO checks, Hero bets $51, CO raises to $204, Hero calls $123.6 (All-in)

Turn: T ($400.2, 2 players, 1 All-in)

River: 8 ($400.2, 2 players, 1 All-in)

Final Pot: $400.2

Results follows:
CO shows [ Qh, 5c, 9h, Qc ].
Hero shows [ Ks, Ah, 4h, Kh ].
CO wins $397.2 from the pot.
маэстро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 16:38   #2 (permalink)
Серебро

Жека will become famous soon enoughЖека will become famous soon enough
По умолчанию Re: Омаха ПЛ 200. Как вы разыгрываете крупные пары в Омахе?

Почему вы не положили сет 7к или сет тузов вашему сопернику я не очень понимаю? сет тузов вполне может быть у него могла быть карта пара несьюитных тузов и одномастные коннекторы например и на этой карте он мог дать рейз и заколлировать ваш ререйз в онлайн покере в тех покер румах где я играю (правда на более низких лимитах) такое достаточно часто бывает
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 23:13   #3 (permalink)
Золото

Крокодил is on a distinguished road

Награды пользователя:

я вообще не понимаю, то ли это высший пилотаж то ли полное лоховство, с чем вы хотели победить в Омахе? с парой? Стол 6 мах ладно если бы хедсап был бы, даже не знаю что здесь откоменнтировать можно
Крокодил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 11:34   #4 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

2 маэстро: Касательно розыгрыша флеш дро вашим соперником, очень часто встречаю заход в оллин с флопа на флеш дро, но мне не очень понятен его слоуплей в данном случае, выбить вас он вряд ли мог своим ререйзом, сложно сказать насколько он правильно сыграл, но как по мне слишком он агрессивно играет, поскольку вы также могли давать рейз банк на флеш дро но более лчшем, моё мнение что вы оба сыграли как то очень странно в данной сдаче, хотя ваш рейз можно воспринять как контбет но коллировать затем его ререйз это слишком круто...не самый лучший флоп для хорошего вашего улучшения что то придумать действительно сложно. Какая то очень странная сдача как для покера такого лимита
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 17:53   #5 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

Для того чтобы нормально откоменнтировать данную сдачу было бы весьма неплохо иметь полные статсы на данного игрока, Насчёт того, как он отыграл, да в целом нормально, я думаю что он положил вам в руку попадание в дро и хотел показать своим слоуплеем что у него готовый сет, если бы у вас был бы сет и вы заколлировали бы у него были неплохие шансы собрать флеш, если бы вы не имели бы сета то могли бы скинуть карту на его ререйз, думаю что его размышления были около этого. Насчёт вашего ререйза на префлопе, это не моё дело, но я не понимаю откуда столько оптимизма давать ререйз с такой рукой ? я бы входил бы коллом в этой сдаче, ваша рука не настолько хороша чтобы идти ререйзом, либо это было сделано по каким то другим соображениям ?
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 21:14   #6 (permalink)
Серебро

Владимиру: ту руку играл с другого города с ноутбука на котором не был установлен Холдем Менеджер, поэтому полные статсы предоставить не удастся ))
Вот еще одна рука, стали бы вы коллировать с такой рукой и что вас вообще смущает в данном розыгрыше?
Omaha $2/$4
The Official ProPokerPro Hand Converter

6 players (stacks):
Hero (SB) ($725.1)
BB ($599.7)
UTG ($539.5)
MP ($400)
CO ($244)
BTN ($348)
Blinds: $2/$4

Pre-flop: ($6, 6 players) Hero is SB: 5, 6, 9, 7
UTG folds, MP raises to $14, 2 folds, Hero calls $12, BB calls $10

Flop: K, 4, 3 ($42, 3 players)
Hero checks, BB checks, MP checks

Turn: J ($42, 3 players)
Hero bets $42, BB raises to $168, MP folds, Hero raises to $546, BB raises to $585.7 (All-in), Hero calls $39.7

River: J ($1213.4, 2 players, 1 All-in)

Final Pot: $1213.4

Results follows:
BB shows [ Kc, Qh, Kd, Ts ].
Hero shows [ 5h, 6s, 9c, 7h ].
BB wins $1210.4 from the pot.
Старый 28.12.2009, 23:24   #7 (permalink)
Золото

Крокодил is on a distinguished road

Награды пользователя:

Я бы коллировал бы чтобы посмотреть ривер, но точно не давал бы оллин
Крокодил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 09:55   #8 (permalink)
Любитель жидкости

Записей в дневнике: 6
PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

По первой сдаче за мня уже всё отписали а по второй мужественный колл скрипя зубами, у нас 13 аутов и это прекрасно, но впереди только ривер и я бы 2 аута считал бы мертвыми, поскольку не расчитывал бы что черва будет для нас победа (хотя по итогу конечно черва была бы удачным ривером для нас) Ну оллин это какая то сверх вера в свои силы, честное слово.
PokerGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 14:41   #9 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

маэстро, меня очень смущает то что ты играешь на таких высоких лимитах, не в обиду тебе будет сказано, но на терне после ререйза есть два решения или колл (к чему склоняюсь я) или фолд, за что не осудил бы тебя. Я только одного не понимаю, если ты готов был играть эту сдачу на стек то почему не с флопа ? на терне твои шансы выглядят гораздо хуже на победу, поэтому если ты так агрессивно разыграл терн то почему это сделал так поздно? А в целом мне кажется твоя основная проблема в том, что ты не можешь скинуть карту на ререйз, пойми это абсолютно нормально, ты рейз тебе ререйз ты фолд, это даст гораздо более хорошие результаты чем поиск несуществующей победы. Это сугубо моё мнение конечно, но без обид, мне кажется что ты начал играть с слишком высокого лимита, и даже если ты был в плюсе то при такой игре этот плюс быстро закончится, почитай книги по покеру, Омахе, благо на этом сайте есть три неплохих книги именно по Омахе, и насколько я знаю в ближайшее время будет выложено немало статей по Омахе.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 18:21   #10 (permalink)
Серебро

Не буду врать, Владимир, ты прав, я начал игру именно с таких лимитов, поскольку играть дешевле мне не интересно. Насчёт книг по покеру, я читал не так давно по Техасу, а по Омахе еще не доводилось, всё нет времени, есть ли какая то книга по переходу из Техасского покера в Омаху ? А то в Техас играть - очень мало экшена, а в Омаху получается не настолько хорошо, как хотелось бы ))
Ответ