Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Омаха, Стад и другие виды покера

Омаха, Стад и другие виды покера Покер: Омаха, Стад и другие виды покера - кэш игра на всех лимитах. Обсуждение игры, анализ рук, дискуссии.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 15:09   #1 (permalink)
Любитель жидкости

Записей в дневнике: 6
PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

По умолчанию Как вы разыгрываете три туза в Омахе?

Мне кажется, что наиболее правильно на 3х тузах рейзить и забирать блайнды, что думаете?
PokerGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:26   #2 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 1
маэстро is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Как вы разыгрываете три туза в Омахе?

Вы зарейзите, а вас заколлируют, особенно на низких лимитах, там же частота входов безумная, особенно если фиш за столом и на что вы будете расчитывать на флопе? Чтобы забрать банк надо лимповать а потом 3 бетить, мне кажется так реально, если вдруг придётся в оллин пойти то учитывая мертвые ставки, наверное околонулевое решение будет.
маэстро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:15   #3 (permalink)
Серебро

Жека will become famous soon enoughЖека will become famous soon enough

Я более чем уверен, что оллин с тремя тузами это минусовое решение, фолд - вот самое лучшее решение. Разве что если один из трёх тузов сьюитный и коннектор есть, типа AAAsKs, тогда разве что околонулевое.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:28   #4 (permalink)
Серебро

Парамон is an unknown quantity at this point

Хей люди, фолд префлоп и не о чем думать, о чём вы вообще говорите, вы в покерном калькуляторе посмотрите, однозначно минусовое решение, к тому же как вы будете играть на флопе? контбет? вас снова колл и что дальше? Да нет, это очень неправильно входить с такой рукой, даже на баттоне я нажму фолд не задумываясь.
Парамон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 09:40   #5 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

Три туза в игре один на один (а это еще надо постараться остаться в хедсапе) стоят 40 против 60, в лучшем случае, поэтому я с трудом себе представляю какие то ситуации, когда это может быть выгодным. Поэтому фолд префлоп и даже ни о чем не думаем. Если же вы останитесь против двух соперников то 3 туза это 20%, поэтому здесь вариант только заблефовать, но зачем блефовать на такой карте, когда есть гораздо больше других вариантов когда вы можете пытаться полублефовать и иметь возможность докупить монтстра с вероятностью более 20%.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 12:27   #6 (permalink)
Любитель жидкости

Записей в дневнике: 6
PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

А с 2мя тузами всегда стоит идти на оллин ? Или вообще олли префлоп это не очень хорошо?
PokerGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 17:04   #7 (permalink)
Серебро

Жека will become famous soon enoughЖека will become famous soon enough

Я всегда готов заолиниться на стек с 2мя тузами, с любыми соперниками.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 00:55   #8 (permalink)
Серебро

Парамон is an unknown quantity at this point

Не понимаю, как можно заолиниваться в омахе на полный стек если вы не играете шот стеком, ведь преимущество у самой лучшей против случайной руки невысоко.
Парамон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 11:09   #9 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

Насчёт 3 тузов это вообще полный бред, взять и выбросить, вот что нужно делать с этой рукой.
Насчёт 2х тузов, вы всегда в хедсапе будете стоять не хуже чем 60 к 40, в Омахе это огромная разница, поэтому я всегда стараюсь остаться с такой рукой в хедсапе и пойти в оллин.
В случае, когда у вас оба туза одномастные, то я буду стараться играть на стек даже если против меня будет более одного партнёра. При двух одномастных тузах против 2 игроков мы имеем более 50% на победу, Для Омахи это очень серьёзный перевес, поэтому на приглашение пойти в оллин имея двух тузов я всегда соглашусь.
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 19:22   #10 (permalink)
Необычный игрок

Владимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to beholdВладимир is a splendid one to behold

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 11

Да, 2 туза очень сильная карта, но здесь еще необходимо помнить о вашем банкролле. Если вы правильно ведёте банкролл менеджмент, то конечно же всё правильно, то что написал 8high.
Но если у вас небольшой банкролл, всякое бывает в жизни, то лучше играть более консервативно, хотя конечно же гораздо лучше иметь нормальный банкролл и добирать на такой карте по максимуму.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ