Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер румы > Покер румы и игра в них

Покер румы и игра в них Другие партнерские покер румы: их особенности, достоинства и недостатки. Порядок регистрации, проблемы и их решение. Ввод и вывод денег.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 06:15   #1 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

По умолчанию Блок 150 000 на ФТП

Интересная история сейчас происходит в русскоязычном покерном комьюнити.
Постараюсь вкратце её изложить.
Всё началось на одном из оффлайновых покерных турниров в Киеве. Один из вылетевших игроков (назовем его Игрок 1) вылетел из турнира и решил поиграть в FTOPS Event #16. Долго играть не получилось и он вылетел. Тут он увидел в лобби своего хорошего знакомого и предложил ему сыграть с его аккаунта. В случае доезда он возвращал бы бай-ин и 5% от выигрыша.
Турнир прошел успешно, было занято 3 место и выигрыш составил $127.395.
Игра происходила с ника MHE DOEDET. Хозяином этого ника является Игрок2.
После этого ребята радостно сообщили на одном из покерном форумов о своём доезде.
Через некоторое время, на 2+2 появилось сообщение от кого то из "доброжелателей" о том, что один человек доиграл за другого (гостинг) и ссылка на ту тему, в которой оба парня радовались своей победе.
Фул тилт видимо не мог по сути применить какое то серьезное наказание, поскольку доказать гостинг здесь всё же весьма проблемно и в качестве наказания выбрало 30 дневный бан, с последующей возможностью разблокировки и вывода средств.
Прошло 30 дней и аккаунт разблокировали.
Игрок 2 предложил игроку 1 вывести его деньги со счета посредством манибукерзов, на что тот отказался, поскольку то ли не хотел платить комиссию то ли не умел обращаться с манибукерсами. В общем факт в том, что возможность вывести деньги была, правда недолго.
После этого, игрок 2 решает немного поиграть в MiniFTOPS #32 и выигрывает почти 150 000 баксов.
Около 77 000 он сразу выплачивает своим беккерам, остальное остается на его счете, как оказывается ненадолго.
Буквально через несколько дней, его второй эккаунт блокирует, списывают остатки денег, а ту сумму (77 000) которую он вывел, списывают с первого ника.
После этого, остатки денег на первом нике предлагают выслать чеком.
Обвинение в мультиэккаунтинге. (Напомню, что не так давно за мультиаккунтинг конфисковали тоже у русского парня около 130 000 если не изменяет память)
Что происходит дальше?
Игрок1 требует, чтобы игрок2 ему полностью компенсировал сумму изъятых денег.
Игрок 2 готов отдать те деньги, что остались на первом нике, но ничего дополнительно компенсировать не хочет, мотивируя тем что:
1. Он мог раньше вывести деньги а не держать их.
2. Не было бы первого случая с гостингом не было бы такого тяжелого наказания после его второго доезда.
Вокруг известного вопроса "Как быть и что делать?" развернулась нешуточная дискуссия. К единому мнению, зубры русскоязычного покерного комьюнити не пришли.
У меня у самого неоднозначное мнение, но скорее я считаю, что остатки денег на счете (а это около 50 к) игрок 2 должен отдать игроку 1. Больше он ему ничего не должен, поскольку я считаю, что не было бы первого нарушения не было бы такое жесткое наказание.
Интересно послушать мнения на эту тему.
Мораль. Не нарушайте правила покер румов, даже если вы не видите в этом ничего плохого.
Ох сколько букаффф
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 09:25   #2 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Блок 150 000 на ФТП

поучительная история! какого хрена о своих подвигах растрезвонили? поделом...
а что касается последующей дележки и претензий, то давно известно - в картишках нет братишки. когда до дележки доходит, дети с родителями воюют, а не то что "хорошие знакомые". я уверен, 3/4 населения нашей страны послали бы игрока 1 подальше. и пусть идет докажет (кому и зачем??), что это он играл.
и как это так у них всё легко получается? захотел поиграть в FTOPS и выиграл 150к... везет чтоли?
наглядный пример того, что любые сомнительные манипуляции с румами и аккаунтами могут выйти боком в самый неподходящий момент. вот уж рум их тоже переобул, не то что ГСЧ подкручивать для новичков
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 16:10   #3 (permalink)
Любитель жидкости

Записей в дневнике: 6
PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

Да я тоже читал эту тему и не понимаю зачем её было закрывать, если по сути подобные ситуации могут быть и в будущем, а в споре рождается истина.
По существу вопроса, мне кажется всё зависит от того связано ли объявление в мультиэккаунтинге и конфискация денег с тем, что до этого первый ник был обвинен в гостинге. То есть, было бы такое же строгое наказание, если бы не было первого инцидента.
Если наказание было бы такое же, тогда наверное игрок 2 должен игроку 1 денег, если не было бы, тогда становится непонятным кто еще кому должен.
Там предлагают даже у беккеров деньги изъять и распределить пропорционально, но тут уже я считаю это глупостью, поскольку беккер даже косвенно ни в чем не виноват.
Цитата:
и как это так у них всё легко получается? захотел поиграть в FTOPS и выиграл 150к... везет чтоли?
Они оба очень круто играют, правда.
Один из них это Angier а второй Racoon.
Очень сильные игроки, уверен - это не последние их крупные заносы, да и не первые в общем то тоже.
p.s. Выиграл деньги - вывел, выиграл - вывел. Не надо держать в покер руме такие суммы, но как говорится после драки кулаками не машут.
Ну и хвастаться....помните, как в адвокате дьявола Аль Пачино сказал? "Тщеславие - мой любимый грех"
В этом что то есть....
PokerGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 17:19   #4 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

тем более удивительно! крутые игроки, с богатым опытом.... и так глупо встрять из-за тщеславия...
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 06:02   #5 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 1
Жека will become famous soon enoughЖека will become famous soon enough

Вообще бред какой то, занести такие турниры и на таком спалиться...тупо бред...
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ