Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер румы > Покер румы и игра в них

Покер румы и игра в них Другие партнерские покер румы: их особенности, достоинства и недостатки. Порядок регистрации, проблемы и их решение. Ввод и вывод денег.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 23:34   #1 (permalink)
Бронза

Login is an unknown quantity at this pointLogin is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

По умолчанию Тайты на микролимитах в Титане

Что-то меня не покидает ощущения, что слишком сильное в Титане поле для микролимитов. Вот к примеру сегодня я решил поиграть 1 стол. Лимит НЛ4. Выбираю самый выгодный. Максимальный просмотр флопа что-то около 15% был. Сел. Сидят все скидывают, блайнды гоняют туда-сюда. Статы у всех адекватные. Через час решил поменять стол - смотрю 3% просмотр флопа на том, где я сидел. Смотрю другие столы - 5, 7, 8, 10, 11, 12, 14... Фигня какая-то. При этом в статьях постоянно встречается что-то типа: "до НЛ10 включительно, игра мало чем отличается от бесплатной"... Что-то у меня как-то это не вяжется с реальной ситуацией.

Может быть так, что уровень игры на Титане, допустим, НЛ5=НЛ20 в других румах?
Должен ли я бить этот лимит в любом случае, зная азы? Они на самом деле играют плохо, просто притворяются, делают вид, что что-то умеют =) ?
Все-таки хочется с самого начала уже видеть результаты своей работы, что выигрываешь хоть кого-то. А тут сразу стимул пропадает, это если на НЛ4 так играют уже, то дальше тем более делать нечего. Ожидать, что на более высоких лимитах будут играть хуже, наивно немного, но не исключаю такой возможности. Те, которые учатся играть - начинают играть с минимальных лимитов. А те, кто хотят просто посмотреть/поиграть/попробовать, настоящие рыбы, которые и не думают что-то изучать - им в лом играть на копейки. Например, я, когда впервые, разок зашел посмотреть во что там играют, то зашел на лимит НЛ100.

Поменять рум? Посоветуйте на какой.
Login вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 03:43   #2 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Тайты на микролимитах в Титане

Не знаю насчет микролимитов, но на низких-средних лимитах по многочисленным отзывам на Титане поле значительно слабее, чем на старзах или тем более фуллтилте.
Ну а если у тебя в распоряжении такие столы, то на них тоже надо учиться выигрывать, и подобный лимит для этого хорошо подходит - против таких оппонентов можно воровать неимоверное количество блайндов, вплоть даже из утг. И в рейженных потах воровать у них много небольших банков, потому что они будут сбрасывать без сильной руки (это конечно общее предположение, надо смотреть на каждого отдельно, но как тенденция).
И вообще, если тебе банкролл позволяет, то давно пора идти выше.
Менять покер рум, пока учишься, смысла не вижу вообще никакого.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 04:47   #3 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

у меня были похожие ощущения и мысли, но только в патипокере. сразу после того как после нл2 стал играть нл4. спустил половину банкролла, перешёл снова нл2, спустил ещё половину.
а потом как-то взглянул повнимательнее, решил что у них надо просто выигрывать деньги. стало получатся. сейчас уже на протяжении последних 6 дней стабильно играю в плюс нл4.1000-1500 рук в день. сажусь за стол и заранее уверен на 90% что выйду с прибылью. ребята попадаются очень адекватные. как раз подходят под описаные тобой ситуации. но с ними можно бороться. стилить, прикидывать диапазоны для трибетов, рискнуть алином иногда. выжидать слабых игроков. некоторые тайты со статсами 12/8 рейзят KQo из UTG. надо писать нотсы и примечать таких фруктов. и против них смело выставлятся по диапазонам. а иногда можно трибетить слабой картой и тайтовый игрок падает на префлопе. ну а если за столом удалось крупный банк на сильной карте снять, да при этом удвоиться-утроиться, они потом вобще бояться играть. я за сессию столы практически не меняю. как правило открыл 4 стола и за ними два часа и катаю. только если народ рассосётся, тогда ухожу.
вобщем, что хотел сказать, проблема может быть психологическая. попробуй разные вариации, потайтовее, полузовее играть. я стараюсь вобще играть в основном на поздних позициях. какие бы они ни были тайты, если уже поставили до тебя - им деваться некуда. подбираешь соответственно размеры ставок на хорошей карте, чтобы если хлопнул его, то на стек или полстека. часто отваливаются, не хотят много ставить...
а статейные и книжные рекомендации часто могут отличатся от жизни. игра же ведь быстро меняется, а статьи написаны Бог весть когда и Бог весть для какого рума. каждая игра пишется по новой, с чистого листа и в ней ВСЁ может быть.
borr на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 13:26   #4 (permalink)
Бронза

Login is an unknown quantity at this pointLogin is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Думал, конечно, лузовее играть, подстраиваться, но не воплотил это. Как-то вот ожидал, настроился, что буду и так по дефу выигрывать, и вот когда этого не случилось, растерялся, опустились руки. У меня похоже психологическая проблема. Был даунстик в конце февраля, еще на коротком стеке. С марта стал осваивать длинный, но работы много, времени уделить не получается, практики мало, результата не видно, голова забита проблемами по работам, в какой-то ступор стал, перемешалось все. Логично сделать перерыв, но боюсь, что после перерыва я не вернусь, или это произойдет не скоро, а достичь чего-то все-таки хочется, и чем больше уже вложено времени и сил, тем более жалко становится бросать. С воскресенья у меня будет посвободней вечерами, и начну-ка я заново длинный стек, рестартанусь, так сказать.

Спасибо, немного меня воодушевили опять =)
Старый 22.03.2011, 13:45   #5 (permalink)
Оператор ГСЧ

borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

да ерунда! у меня такая хрень раньше постоянно была! когда не по банкроллу играл, постоянно сливался. главное - соблюдать БР. пришло время-переходи лимит ниже. это реально спасает.
что касается времени... главный отсчет в покере - кол-во сыгранных рук. ну и играй по 300 в день, или сколько там за час полтора выйдет. ты же не покером живёшь! пусть он развивается параллельно жизни. придет время - появится доход. если стабильно играть в плюс хотя бы нл2, за год можно собрать определенную сумму. прикинь в цифрах, если не лень. но дело в том, что с опытом ты всё равно перерастёшь нл2!!!
неужели ты не читал в детстве какие-нибудь книжки про америку, где мужики годами коротают вечера за покером? это же игра, она не может давать стабильный ежедневный доход.
не знаю кто как, но после знакомства с шортстеком, я понял что со временем это занятие выйдет в плюс. сейчас вот полным играю. а прошло всего 5 месяцев с того момента как я просто УЗНАЛ про всякие стратегии. всего около 100к рук, но я уже спокоен что нл2 мне по силам.я уверен, что с 20 баксов я смогу набрать банкролл.
главное - спокойствие. я вот в кино хожу каждое воскресение. а раньше бы в покер резался с вечера пятницы до утра понедельника. сейчас 4-6 часов и ВСЁ. закрываю клиента и до завтра! результат есть...
Старый 22.03.2011, 14:06   #6 (permalink)
Бронза

Награды пользователя:

Главное - понять, что потраченное время на микролимитах, потрачено не впустую, а это вложение в будущее. Вот только в будущих успехах на 100% все равно уверенности быть не может, и вот иногда посещают такие сомнения, когда, казалось бы на легком и простом участке уже проблемы возникают. Будут успехи или нет еще не известно, а время ты тратишь уже сейчас =))) . Вроде, я и уверен в себе, с математикой все в порядке. Но тут дело не только в математике. Все равно меня одолевают сомнения за исход. Рейк этот опять же. Нужно быть на голову сильней, чтобы остаться в плюсах. Все упирается в соперников, остаться в плюсах можно только если соперники слабее, а если будет продолжаться такая тенденция, как сейчас - все обучаются, то и выигрывать перестанешь из-за того, что у всех будет очень высокий уровень мастерства и рейк переплюнуть не сможешь, разве что на микролимитах, среди начинающих.
Старый 22.03.2011, 14:25   #7 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

неопределенность - это да. это неотъемлемая часть игры. но я к этому привык. без такой привычки играть не стоит. 100% гарантии тут не будет никогда. но если вдуматься, её нет нигде. только в смерти.
тратить или нет время - тут каждый решает сам. я, лично, вижу впереди материальную выгоду, которая компенсирует затраты.
если оглянуться назад, на микролимитах время прошло не впустую. а раз есть развитие, можно продолжать. на микролимите можно понять простую истину. Выигрывает не какой-то конкретный набор действий, выигрывать помогает понимание соперника, его сильных и слабых сторон. а научившись этому, с получением достаточного БР, можно отправлятся на любой лимит. ты будешь знать кто рыба. если ты, то сваливаешь оттуда. ищешь своего клиента. а они найдутся. кстати это не только покерная истина. в игре всегда ищут того, кого можно обыграть.
конкретно к нашей ситуации - часто за стол заплывает несколько совсем слабых игроков. вот их и надо глушить - изолировать, ререйзить, загонять в олин. да все приёмы, короче. ну и вовремя скинуться. я вот теперь понимаю основное отличие между мной, который играл год назад и сейчас. у меня НИКОГДА не было запаса в 10-20-30 бай-инов. так вот у них сейчас так же. я рискну на хорошей карте и если проиграю - рискну ещё. а он всё время в стрессе. либо пушить, либо пасовать, что делать!? не т чёткого плана. а уменя есть. по крайней мере, несколько вариантов действий и я чётко знаю какой из них выбрать. проблемы начинаются когда ситуация неясная, но это решит время и опыт.
так что надо просто играть на доступном лимите и всё получится.
Старый 22.03.2011, 15:39   #8 (permalink)
Бронза

Награды пользователя:

Кста, на более высокий лимит сейчас перейти, когда я еще не бью этот - тоже вариант, потому как, по-идее должны уйти некоторые глупые ошибки, все-таки чуть большая сумма на кону и решения должны стать более взвешенными, плюс стимул хоть какой-то играть более вдумчиво. Вот у меня офигенно еще слабое место - понимание противника, этого вообще почти нет. Механически, без подключения мозга этот навык не появится.
Буду только по 1 столу теперь играть ближайшее время. Непривычно, конечно, после 10-15 шортстеком... =)

Ну чет сегодня расписались... Особенно Борис =) Да и у меня поток сознания... Пока выплескиваешь - в своих же мыслях разбираешься.
Старый 22.03.2011, 15:55   #9 (permalink)
Оператор ГСЧ

Награды пользователя:

да у меня свет в мастерской отрубили, время свободное было.
да и в своих размышлениях порядка больше стало.
Старый 22.03.2011, 17:20   #10 (permalink)
Бронза

Награды пользователя:

И у меня сегодня в кои-то веки (второй день подряд даж) время свободное есть на работе, так вот продвинулся заметно за 2 дня в покере и по форуму полазил-почитал.
Спасибо за участие в ветке.
Ответ