Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2015, 23:19   #11 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: ХА СнГ 3,5$ К6о IP в пуш-фолд стадии.

Цитата:
Сообщение от kogottt Посмотреть сообщение
Тогда не стоит и время тратить.
согласен
gaidbar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 23:37   #12 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от 4ily Посмотреть сообщение
За чем ты вообще тогда задаешь вопросы? Тебе на них корректно ответили, а ты говоришь что это все ерунда.... За чем тогда задавать вопрос если ты знаешь "ответ"? Ты хочешь утвердиться в своей позиции или показать какой ты о____ый?
P.S. Hyper HU самая сложная и на мой взгляд (и не только) бесперспективная дисциплина в NLH
Ну и зачем ты так говоришь? Я спрашиваю про конкретную руку К6о, прихожу к тому что допустил ошибку, а получаю опять обвинения в пафосности.

Мы пускаемся в общие рассуждения, стоит ли вообще применять мин рейзы в стадии пуш-фолд или нет. Мне приводят свое мнение, обосновывают. Я в свою очередь привожу свое, по мере возможного кратко обосновываю, а получаю от тебя обвинение в том что я вые... непонятно зачем.

Конечно, мы несколько отклонились от конкретной заданной руки, но в процессе я все же нахожу свою ошибку, а ты спрашиваешь зачем? Так да, мне заняться нечем да и все. В какой позиции я должен утверждаться? Про диапазоны Неша? Так я еще и половины не сказал, из того что могу...

Как то странно общение на форумах стало протекать. Ты бы вот лучше ошибки в моих рассуждениях мне показал, чем обвинять в понтах непонятно перед кем и зачем, я ж затем и общаюсь, чтобы найти ошибки в своей логике или новое что то подчерпнуть.

Короче я все меньше понимаю форумчан последнее время. Такое чувство что вы ненавидите тех, кто пытается разобраться в вопросе глубже чем вам хочется.

P\S Кстати, ты не смотрел видео по модели для диапазонов, есть мысли на тот счет?
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 23:56   #13 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от gaidbar Посмотреть сообщение
согласен
Ну а как ты считаешь по стоп энд гоу? Ты вроде как неплохо понимаешь ситуацию.

Я до сих пор считал что если я коллирую стоп энд гоу от оппонента на флопе в ситауции, где мог просто сыграть через пуш, то для меня ситуация относительно общего исхода на дистанции от таких раздач будет как минимум не хуже, чем нежели мы бы выставлялись еще префлоп. То есть я всегда считал, что коллировать на любом флопе совершенно свободно и даже не париться попал-не попал это правильный подход. Это относится не только к ХА, в турнирах МТТ когда коротыш играет стоп энд гоу я тоже так же рассуждаю.

Я всегда заколлирую. Мне видится как? Опп с рукой, изначально хуже чем следовало бы, окажется со мной на ривере, а это вроде как при любом раскладе хорошо, или нет?
Старый 08.07.2015, 20:08   #14 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

Цитата:
Ну а как ты считаешь по стоп энд гоу? Ты вроде как неплохо понимаешь ситуацию.

Я до сих пор считал что если я коллирую стоп энд гоу от оппонента на флопе в ситауции, где мог просто сыграть через пуш, то для меня ситуация относительно общего исхода на дистанции от таких раздач будет как минимум не хуже, чем нежели мы бы выставлялись еще префлоп. То есть я всегда считал, что коллировать на любом флопе совершенно свободно и даже не париться попал-не попал это правильный подход. Это относится не только к ХА, в турнирах МТТ когда коротыш играет стоп энд гоу я тоже так же рассуждаю.

Я всегда заколлирую. Мне видится как? Опп с рукой, изначально хуже чем следовало бы, окажется со мной на ривере, а это вроде как при любом раскладе хорошо, или нет?
Я сейчас вообще не играю и не очень хочу грузить голову покерными ситуациями. После 15 впрягусь опять в покер, придётся разбирать раздачи, мб тогда и вернусь к вопросу по стоп-н-гоу. В целом же я не большой фанат этой линии
Старый 08.07.2015, 21:56   #15 (permalink)
Сталь

Но против нее приходилось же что то предпринимать? Так то не к спеху, как посчитаешь нужным, пиши, я очень бы хотел услышать твое мнение по противодействию этой оказии.
Старый 08.07.2015, 23:28   #16 (permalink)
СУПЕРХАЙРОЛЛЕР

Записей в дневнике: 14
вячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond repute

Награды пользователя:

Цитата:
PokerStars Hand #137558454177: Tournament #1267338613, $3.29+$0.21 USD Holdem No Limit - Match Round I, Level IV (25/50) - 2015/07/03 15:24:21 ET
The Official ProPokerPro Hand Converter

2 players (stacks):
BB (495)
IP: Vpip=68;PFR=46;C-bet=67;Agf=2,4
OOP:Vpip=42;3bet=8,9;fold C-bet=56; WTSD=30

Hero (BTN) (2505)
IP: 83/66/50/9,0
OOP: 39/18,2/40/29
Blinds: 25/50

Pre-flop: (75, 2 players) Hero is BTN: K, 6
Hero raises to 100, BB raises to 495 (All-in), Hero calls 395

Flop: 3, K, J (990, 2 players, 1 All-in)

Turn: 6 (990, 2 players, 1 All-in)

River: 5 (990, 2 players, 1 All-in)

Final Pot: 990

Оппонент выглядел весьма осторожным, потому его ставки коллировал очень избирательно, редко доходили до шоудауна, часто удавалось выбить его из банка адекватными ставками. Прямо перед стадией пуш-фолд он проиграл большой банк и сразу перешел к линии активных пушей, миксуя их с лимпами.
Чередой неудачных карт он меня протянул до уровня 25/50, где я решил, что пора давать ему бой. Данная рука оставляет у меня вопросы:

Насколько лучше сиграть мин рейз-колл против такого оппонента, нежели просто запушить, если вообще лучше?

Какие руки в целом с учетом нашей динамики лучше подойдут для мин рейз-колла. Лимпим я так понимаю монстров и треш?

Применимо ли считать раздачу плюсовой, исходя из диапазонов Неша? Или то что я разыграл ее отлично от Пуш-фолд стратегии полностью меняет дело?
я бы сыграл эту раздачу так :
префлоп рейз до 100
на олл я б скинул .
В ХА особенно гипертурбо наша задача воровство блинов и наращивание стека и пуш руками имеющих большой % на выигрыш (или как минимум 35-40% ).Для меня очень важен имдиж оппа и его особенность розыгрыша рук.
вячеслав9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 23:58   #17 (permalink)
Сталь

Награды пользователя:

Цитата:
Но против нее приходилось же что то предпринимать? Так то не к спеху, как посчитаешь нужным, пиши, я очень бы хотел услышать твое мнение по противодействию этой оказии.
В зависимости от оппонента.

Если дефолтно против понимающего игрока, то всё зависит от того, что я планировал делать на префлопе против его размера стека: играть рейз/колл или рейз/фолд. Если первое, то колю на любом флопе, если второе то фолжу не получив эквити. Честно говоря у меня эта линия затруднений никогда не вызывала, мб потому что сталкиваюсь с ней довольно редко.
Старый 09.07.2015, 00:00   #18 (permalink)
СУПЕРХАЙРОЛЛЕР

вячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond repute

Награды пользователя:

Лимп зло зачем позволять дешево смотреть флоп
Старый 09.07.2015, 08:46   #19 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от вячеслав9 Посмотреть сообщение
я бы сыграл эту раздачу так :
префлоп рейз до 100
на олл я б скинул .
В ХА особенно гипертурбо наша задача воровство блинов и наращивание стека и пуш руками имеющих большой % на выигрыш (или как минимум 35-40% ).Для меня очень важен имдиж оппа и его особенность розыгрыша рук.
А не слишком К6 сильны для рейз-фолда? По Нешу Кх мы пушим, а К6о+ уже можем коллировать пуш, да мы еще и банк увеличили, по моему фолдить тут будет слишком тайтово. 395 фишек за банк 990 выходит 1\2,5. Может простой пуш все же лучше?
Старый 09.07.2015, 10:21   #20 (permalink)
СУПЕРХАЙРОЛЛЕР

Награды пользователя:

какой смысл в пуше если наша рука доминируема (можно посчитать в калькуляторе сколько % на выигрыш у нас),лично для меня это мусорная рука.я еще понимаю когда К6 одной масти.
Ответ