Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 23:41   #31 (permalink)
Сталь

bred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ХА СнГ 3,5$ К6о IP в пуш-фолд стадии.

0,72*75= 54 в 72% случаев получили пас и 75 фишек;
0,28*0,36*520=52,4 в 28% случаев оппонент выставился против нас и мы выиграли с вероятностью 36%;
0,28*0,64*470=84 проиграли с вероятностью 64%;
54+52,4-84=+22,4 выиграли фишек при пуше с К6.
bred_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 23:49   #32 (permalink)
СУПЕРХАЙРОЛЛЕР

Записей в дневнике: 14
вячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond repute

Награды пользователя:

спс
вячеслав9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 23:49   #33 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Да
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 23:59   #34 (permalink)
СУПЕРХАЙРОЛЛЕР

вячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond repute

Награды пользователя:

Старый 11.07.2015, 00:03   #35 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 

Это пздц много в гипер турбо.
Старый 11.07.2015, 00:05   #36 (permalink)
СУПЕРХАЙРОЛЛЕР

Награды пользователя:

я понял в расчетах , но не могу понять конечный вывод что ты хочешь сказать.
Старый 11.07.2015, 00:24   #37 (permalink)
Сталь

Награды пользователя:

ну как минимум что пушить с к6 очень плюсово) можно было всё посчитать и рейз-фолд и рейз-колл но лень)
Старый 11.07.2015, 22:54   #38 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

У меня почему то все по другому выходит, во первых я взял за основу что оппонент принимает мой пуш с к6о по Нешу.
С учетом блокеров он колит в 37,55 фолдит в 62,45
Он фолдит в ~0,62 колит ~0,38 случаев.
Наше Еv против диапазона колла 39,88% ~ 0,40

0,62*75=46,5 воруем когда он фолдит + 0,38(0,40*570-0,60*520) результат от выставления

Точка отсчета это фолд, если мы выбираем пуш то выигрываем в сравнении с фолдом 570 фишек (с вероятностью 0,40) , а проигрываем по сравнению с фолдом 520 фишек (с вероятностью 0,60)

Результат примера =14,58 это результат от пуша с К6о если оппонент коллирует нас по диапазону колла по Нешу.
__________________________________________________ ___________________
Далее я все же не удержался и просчитал вариант рейз-колла, если оппонент продолжает играть пуш-фолд по диапазону колла по Нешу результат тот же, мы никогда не выбрасываем и получаем те же 14,58

Если же оппонент агрится на мин рейз шире, например используя уже диапазон пуша по Нешу мы получим:

С учетом блокеров он пушит в 55,59% случаев фолдит в 44,41
Он фолдит в ~0,44 пушит в ~0,56
Наше Ev с К6о против диапазона пуша по Нешу 45,99 округлим ~0,46

0,44*75+0,56*(0,46*570-0,54*520)=22,8

Вывод, если с учетом того, что мы не давим на его спектр пушем, оппонент начинает пушить шире, чем положено принимать наш мин рейз как пуш, мы получаем прибыль. Если он останется в рамках диапазона кола по Нешу, мы как минимум ничего не потеряем, а так же сможем манипулировать оппонентом, добавляя некоторую долю треша в мин рейз.

Не думаю что стоит просчитывать мин.рейз-фолд, это с К6о определенно не оптимальная линия, но для ситуации в которой мы добавим треш в наш мин рейз используя эту опцию в качестве чистого блефа, линию мин.рейз-фолд все же можно просчитать, но в таком случае наша рука собственно будет не важна.

Допустим оппонент играет по прежнему безубыточно и не смотря на нашу провокацию остается в рамках диапазона кола по Нешу. Тогда мы применяем мин.рейз-фолд с целью эксплуатировать его нежелание подстраиваться под нас. Рука не важна так как у нас всего два исхода.

0,62*75=46,5 Он фолдит мы воруем блайнды
0,38*75=28,5 Он пушит и фолдим мы, проигрывая сумму нашего рейза.

46,5-28,5= 18 выигрываем на дистанции, если он не начнет подстраиваться чем то типа стоп энд гоу или изменениями своих диапазонов.

По стоп энд гоу я по прежнему считаю, что 100% колл на любом флопе будет разумной игрой, так как мы имеем к каждому флопу как минимум 2 оверкарты. В диапазоне его префлоп колла нет тузов и королей, потому что все они пушат, флопы с А или К нам не опасны, у нас самых рука не менее DJо соответственно на флопах с дамой или вальтом у нас будет попадание, на флопах ниже у нас будет минимум 2 оверкарты и сбрасывать уже будет -Ev.

Повторюсь, с К6о, как мне сильно кажется, я переиграл, не стоило умничать и что то изобретать. Не смотря на то, что даже с К6о при расширении оппонентом спектра пуша уже математически вычисляется прибыль, для такой линии рука слабовата, так как у оппонента часто будет карта старше нашей шестерки, что оправдает его пуш. В этом раскладе я больще хочу видеть от оппонента фолд, нежели выставляться.

А вот ведь интересная вышла картинка, если я нигде не ошибся в вычислениях, что вполне возможно, так как математик из меня очень посредственный, выходит что мин рейз-фолд с ожиданием +18 даже лучше таки пуша с ожиданием 14,58??? Или я где то все таки накосячил в своем первом примере, или мысль про рейз-фолд от вячеслав9 не такой уж и бред...

Во всяком случае, если оппонент реагирует на мин рейз так же как и на пуш,выполняя ререйз олл-ин по диапазонам колла по Нешу, то его утверждение справедливо. Вопрос в том, станет ли оппонент реагировать на мин рейз шире чем диапазон кола по Нешу, а мне кажется что определенно станет.
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 05:08   #39 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

И кстати, по рассчетам мин рейз-фолда получается, что при мин рейзе, оппонент вынужден защищаться в более чем 50% случаев, иначе наш мин рейз по умолчанию как блеф будет плюсовым или безубыточным. Получается он обязан расширять диапазон пуша с Нешевского диапазона кола 38,5% как минимум на 11,5% рук.

Либо он станет выполнять пуш шире на 11,5%, либо в этих же 11,5% он должен применять стоп энд гоу, оба эти случая по моему для меня выгодны, так как обозначают что мы с ним находимся на шоудауне с его более широким спектром.

Я где то ошибся? Какие то странные выводы, или все это справедливо?
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 02:16   #40 (permalink)
Сталь

bred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this pointbred_ok is an unknown quantity at this point

0,62*75=46,5 Он фолдит мы воруем блайнды
0,38*100=38 Он пушит и фолдим мы, проигрывая сумму нашего рейза.
46,5-38= 8,5

Мин-рейз вроде 2бб.
bred_ok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ