Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2015, 00:29   #11 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1,5$ ХА СнГ ТП ООР

Final Pot: 1912

Results follows:
Hero: shows [7h Qh] (a pair of Queens)
BTN: shows [3c Qd] (two pair, Queens and Threes)
Hero (big blind) showed [7h Qh] and lost with a pair of Queens
BTN (button) (small blind) showed [3c Qd] and won (1912) with two pair, Queens and Threes
BTN collected 1912 from pot
BTN wins the tournament and receives $2.76 - congratulations!
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 05:57   #12 (permalink)
Новичок

beloenebo is an unknown quantity at this point

Цитата:
. Вопрос ведь не в том как часто он колит мой олл ин с руками хуже, вопрос как часто он находится на терне с руками хуже.
верно.
но если еще точнее, как часто он ставит на терне в ваш чек с руками хуже...

вы заметили, что он агрессивничает после вашего чека на терне..
за 186 рук.
сколько раз вообще такое было?и достаточно ли столько рук, чтобы заявлять это с уверенностью? сомневаюсь...

здесь наверное собака и зарыта.

если он с дамой вас не перекручивал на флопе (защищаясь от дро),
то почему он будет это делать с одной дамой на терне?

Цитата:
Ну а какой же он тогда если не ЛАГ? Назвать его тайтовым язык не поворачивается... Широко открывается, сбрасывает на Сbet меньше 40% 3бетит почти 40% и агрессия 2,2. Ну а какой же тогда этот оппо
если у него только в ХА такие статы, то его нельзя назвать явным ЛАГом.
73% рейз из позиции - нормальный показатель.
трибет да, высокий.
это просто агрессивный игрок.

тогда может и верно сыграно.

но все равно, я например с такой картой без позиции не захожу.
все равно какая то лотерея получается. дисперсионно, тем более с учетом рейка.
можно и лучше ситуации подождать...

Последний раз редактировалось beloenebo; 17.09.2015 в 14:39.
beloenebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 07:06   #13 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

"если он с дамой вас не перекручивал на флопе (защищаясь от дро),
то почему он будет это делать с одной дамой на терне?"
Да, вот это и смущает. И дро так же крутило бы еще на флопе, именно поэтому очень трудно полагать у него какие либо разумные руки. Но тем не менее D3о не единственная рука с которой он так сыграет, а потому попытка положить на диапазон обязательна. Есть мысли?
А так то 186 рук для ХА это далеко не так мало. Вполне себе неплохо я бы даже сказал.

На счет верно или нет я уже высказал мнение, это слишком тонкая подстройка, чтобы нивелировать убыточность. Он должен быть откровенным маньяком, чтобы это стало справедливо, а откровенный маньяк крутил бы флоп... Думаю бет-колл лучше, против всего диапазона с которым он колит флоп, у него нет возможности прочекать вдогон с руками дро. Ну а после ставки терна видимо играем на стек если карта ривера не совсем ужасна.

По поводу твоей тайтовости ООР, не забывай, что каждый твой фолд это -1ББ, а если брать сотню рук, где ты выбрасываешь 75% рук, то это -35ББ/100 автофолда. Если коллируя да еще и с шансами банка 1\3 ты не в состоянии улучшить этот показатель, то дальнейший спор бессмыслен. Еще раз повторю, для того, чтобы не позволить оппоненту получать автоприбыль от открытия мин рейзом с любыми двумя, тебе необходимо защищать 75% рук. Конечно это ОТИ стратегия, но сама данность от этого не меняется. Быть эксплуатируемым на самом деле ты все равно будешь так или иначе, но подкорректировать диапазоны в разумных пределах все же необходимо. Это прямое увеличение винрейта.
Старый 20.09.2015, 01:20   #14 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
Gromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Gromobix с помощью Skype™

если он с дамой вас не перекручивал на флопе (защищаясь от дро),
то почему он будет это делать с одной дамой на терне?

мы чекаем и значит проявляемслабость. у нас либо дро либо не топ пара.
и своей ставкой он выбьет все эти руки. ну или не выбьет, а дает нам плохие щансы тянуть что-то.

опыта практически нет у меня игры в ХА с глубокими стеками. но опп очень лузово открывается. надо его часто 3бетить. Ах, К10+, Д10+ мастевые коннекторы и с дырявые также в трибет надо отправлять. 30% надо точно зашишаться без позиции.
сложно так говорить об одной раздачи, зависит от динамики данного турнира
Gromobix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 20:42   #15 (permalink)
Сталь

Проблема в том, что после моего чека, ему выгодно чекать бихайнд кучу рук, как для пот контроля, так и бесплатно вытащить дро, а он ставит. А в его диапазоне ставки, рук, которые нам проигрывают, уже значительно меньше, разумеется если только он не маньяк.
В целом с разумными диапазонами линия уже -EV, и то что данный опп любит атаковать мой чек, не меняет ситуацию коренным образом. Это, конечно, подстройка, но использовать ее нужно не в этой ситуации.

Если по логике, диапазон рук с которыми он коллирует флоп,по такому бланковому терну отлично проплатит нам еще одну ставку, но чекнет в ответ на чек львиной долей. За счет этого чека его диапазон сильно сужается в случае ставки, и тут уже для чек-рейз олл ина подойдет минимум D8o против маньяка, а против стандартного оппонента думаю D10o. И то надо считать, не лучше ли и с ними играть через ставку на терне.

Если уж я чекал терн, полагая что он будет блефовать, то отвечать нужно было просто колом, позволяя ему это делать.
Если я чекал полагая что он будет впереди, в случае ставки, то надо было фолдить.

Я чекал интуитивно, подсознание мне подсказывало что я побит. И поэтому мне столь интересна для разбора эта раздача. Теперь мне важно понять, что именно я понимал на подсознательном уровне, но до сих пор не могу осознать логически.
А чек-рейз ва банк и вовсе столкновение интуитивного восприятия с осознанным мышлением, я не смог объяснить себе почему мне кажется что я побит. Но сейчас эта линия видится мне крайне нелогичной.
Старый 22.09.2015, 06:19   #16 (permalink)
Новичок

Цитата:
Если уж я чекал терн, полагая что он будет блефовать, то отвечать нужно было просто колом, позволяя ему это делать.
Если я чекал полагая что он будет впереди, в случае ставки, то надо было фолдить.
все по полочкам разобрали.

вывод -

бет - фолд терна.

и не придумываем.

)))
Старый 22.09.2015, 16:13   #17 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от beloenebo Посмотреть сообщение
все по полочкам разобрали.

вывод -

бет - фолд терна.

и не придумываем.

)))
мммммммммммммм не думаю... После бета на терне банк слишком сладок для фолда. Суть бета в том, что мы заставим оппонента принимать решение о вкладывании денег в банк со всем проколотым по флопу диапазоном.
Против его полного диапазона после кола флопа эквилятор давал если память не изменяет 61%, и это смелый бет.
Я так понимаю теперь конкурируют две линии бет-фолд и бет-колл. Я пока выражу симпатию линии бет-колл. Позже вернусь к этому вопросу, попробую как то ни будь просчитать это мнение, но для бет-фолда нужно быть абсолютно уверенным что ты бит при таких Ш.Б. На такой доске с таким бланковым терном это весьма сомнительное допущение.
Старый 22.09.2015, 19:55   #18 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от kogottt Посмотреть сообщение
мммммммммммммм не думаю... После бета на терне банк слишком сладок для фолда. .....
в вакуме надо скидывать,
но ......
многое от динамики в ха зависит...
Старый 24.09.2015, 12:19   #19 (permalink)
Сталь

Допустим я ставлю терном второй баррель, при самом неблагоприятном сценарии меня не безосновательно уравнивают 146 рук. Опп не телефон, потому снес 65% его диапазона в пас. Оставил
KK+, QdQs, JdJh, JdJs, JhJs, 4h4s, 4h4c, 4s4c, AcKc, AdQd, AsQs, KdQd, KsQs, AdJd, AhJh, AsJs, KdJd, KhJh, KsJs, QdJd, QsJs, AcTc, KcTc, QdTd, QsTs, Ac9c, Kc9c, Qd9d, Qs9s, Tc9c, Ac8c, Qd8d, Qs8s, Tc8c, 9c8c, Qd7d, Qs7s, Qd6d, Qs6s, Qd5d, Qs5s, 6c5c, Ah4h, As4s, Ac4c, Kh4h, Ks4s, Kc4c, Qs4s, Jh4h, Js4s, Ac3c, Kc3c, Qd3d, Qs3s, Jd3d, Js3s, 4c3c, AdQs, AhQd, AhQs, AsQd, AcQd, AcQs, AdJh, AdJs, AhJd, AhJs, AsJd, AsJh, AcJd, AcJh, AcJs, KdQs, KhQd, KhQs, KsQd, KcQd, KcQs, KdJh, KdJs, KhJd, KhJs, KsJd, KsJh, KcJd, KcJh, KcJs, QdJh, QdJs, QsJd, QsJh, QdTh, QdTs, QdTc, QsTd, QsTh, QsTc, Qd9h, Qd9s, Qd9c, Qs9d, Qs9h, Qs9c, Qd8h, Qd8s, Qd8c, Qs8d, Qs8h, Qs8c, Qd7s, Qd7c, Qs7d, Qs7c, Qd6h, Qd6s, Qd6c, Qs6d, Qs6h, Qs6c, Qd5h, Qd5s, Qd5c, Qs5d, Qs5h, Qs5c, Qd4h, Qd4s, Qd4c, Qs4h, Qs4c, Qd3s, Qd3c, Qs3d, Qs3c

Его диапазон как ни крути на терне все еще содержит много рук хуже. Если мы играем через бет то каким образом он его разиграет? По заданым мною диапазонам 260рук пасуют(65%) и мы забираем 270 фишек. Далее мы рассматриваем 2 линии:

1 линия. Если мы сдаемся и играем чек-фол после ставки на терне мат.ожидание составит:
0,65*270+0,35*(-180)=112,5

2 линия. Мы никогда не сдаемся.
Даже если он рейзит только велью диапазон, против которого мы имеем лишь 12% Eq. что дает нам 0,35(0,12*1912-641), то остальная часть диапазона ответит коллом, формируя банк 630, и против него у нас 60% и даже если мы более не добавим ни единой фишки в банк мы получаем долю 0,60*630 на вскрытии в худшем случае. Из 146 рук которые он разыгрывает дальше он рейзит 62 т.к. для слоуплея нет причин диапазон
KK+, QdQs, JdJh, JdJs, JhJs, 4h4s, 4h4c, 4s4c, AdQd, AsQs, KdQd, KsQs, QdJd, QsJs, Tc9c, 6c5c, Ac4c, Qs4s, Jh4h, Js4s, Ac3c, Qd3d, Qs3s, Jd3d, Js3s, 4c3c, AdQs, AhQd, AhQs, AsQd, AcQd, AcQs, KdQs, KhQd, KhQs, KsQd, KcQd, KcQs, QdJh, QdJs, QsJd, QsJh, Qd4h, Qd4s, Qd4c, Qs4h, Qs4c, Qd3s, Qd3c, Qs3d, Qs3c

, коллирует 84 диапазон
AcKc, AdJd, AhJh, AsJs, KdJd, KhJh, KsJs, AcTc, KcTc, QdTd, QsTs, Ac9c, Kc9c, Qd9d, Qs9s, Ac8c, Qd8d, Qs8s, Tc8c, 9c8c, Qd7d, Qs7s, Qd6d, Qs6s, Qd5d, Qs5s, Kh4h, Ks4s, Kc4c, Kc3c, AdJh, AdJs, AhJd, AhJs, AsJd, AsJh, AcJd, AcJh, AcJs, KdJh, KdJs, KhJd, KhJs, KsJd, KsJh, KcJd, KcJh, KcJs, QdTh, QdTs, QdTc, QsTd, QsTh, QsTc, Qd9h, Qd9s, Qd9c, Qs9d, Qs9h, Qs9c, Qd8h, Qd8s, Qd8c, Qs8d, Qs8h, Qs8c, Qd7s, Qd7c, Qs7d, Qs7c, Qd6h, Qd6s, Qd6c, Qs6d, Qs6h, Qs6c, Qd5h, Qd5s, Qd5c, Qs5d, Qs5h, Qs5c
значит рейзит в 43% колит в 57% считаем

0,65*270+0,35*(0,43*(0,12*1912-641)+0,57(0,60*630))=189

Он может балансировать свои диапазоны и соответственно эквити нашей руки в диапазонах не абсолютно, и именно поэтому мы должны отвечать коллом на его рейз терна, даже полагая что наша рука позади диапазона.Если он усилит диапазон кола-ослабит диапазон рейза и наоборот если он усилит диапазон рейза-ослабит диапазон кола. Таким образом мы должны играть против всего его диапазона защищая так или иначе свою долю в банке. Мы не можем позволить оппоненту избавляться от слабого диапазона выблефовывая нас на терне, балансируя диапазон и заставляя играть в угадайку.

Все это справедливо из за размера банка.Такая линия сделает любое решение оппонента убыточным, потому что против его диапазона мы защищаем 100% случаев.

И на последок, проведенный мною рассчет из разряда самого неблагоприятного сценария для второй линии. Поясню, его WTSD 26% , что даст нам 199 рук от стартового диапазона так или иначе идущие до вскрытия, а по заданным мною диапазонам у него 146 рук только доходят до ривера. Другими словами я задал ему до крайности сильные диапазоны, что в реальности даст нам еще больше прибыли от 2 линии и еще больше убыточности от первой.

Если я ничего не упустил то линия бет-фолд сразу после чек-рейза наихудшее решение.
Старый 24.09.2015, 12:44   #20 (permalink)
Новичок

да....

написааалиии...)))

я никогда так дотошно не разбираю.
попробую проанализировать немного позже...

Цитата:
Таким образом мы должны играть против всего его диапазона защищая так или иначе свою долю в банке.
у вас есть какая-то доля в банке?)

все, что вы положили в банк - уже не ваше.
к чему математика, если , как мне кажется, уже здесь ошибка в рассуждениях...
?
поправьте если не прав... )
Ответ