Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2015, 05:43   #31 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1,5$ ХА СнГ ТП ООР

В общем что касается концепций.Я нашел применимыми эти:

1- Принцип агрессии.Выбираем бет. У нас ТП.
2- Позиция. В частности ее отсутствие не благоприятный фактор.Нет информации.Выбираем чек.
3- Точка вовлечения. После ставки на терне мы вовлекаемся в банк.А так как мы без позиции нам не стоит спешить вталкивать фишки в банк. Вывод играем чек.
4- Кол-во ставок. Рука не достаточна для 3х ставок. Я бы хотел разыграть ее через 1-2 ставки.Вывод играем чек.
5- REM. Пассивная игра от агрессивного оппонента. Либо он слоуплеит, либо пот контролит. Можно ли полагать что столь агрессивный оппонент будет рейзить флоп с дро и моя рука что называется: "Либо далеко впереди либо далеко позади?"Думаю да, тогда мы играем чек-колл.
6- Метод исключения для выбора оптимальной линии. В те же ворота: Чек-фолд слишком тайтово, чек-рейз слишком агрессивно. Выбираем чек-колл.

После концептуальных размышлений я прихожу к выводам, что переоцениваю важность агрессии и гипер агрессии. Я слишком настойчиво исключаю линию чек-колл, под предлогом того, что это пассивно, это игра лузера и т.д. и т.п. Выводы идут в разрез с тем, что я усиленно вбил себе в голову. Потому ждал ответа от "гуру"
Перестарался.Буду подрезать хвосты.

Комментарии "гуру" чек-колл 2 улицы. Ставить донки только в пассивного опа, цитирую :"Против совсем пассивного с дровами и без блефов на ривере есть вариант сыграть донк на флопе и терне."
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 06:34   #32 (permalink)
Новичок

beloenebo is an unknown quantity at this point

Цитата:
Комментарии "гуру" чек-колл 2 улицы. Ставить донки только в пассивного опа, цитирую :"Против совсем пассивного с дровами и без блефов на ривере есть вариант сыграть донк на флопе и терне."

гуру решил на флопе , что мы впереди.
ну да, в принципе. мы кольнули широко открывающегося оппа и помали
топ-пару. Думать, что мы не впереди у нас оснований нет. чаще мы впереди.

именно поэтому чек флопа. я еще и удивился зачем ты донкнул его, он ведь поливальщик..
.....

щас еще раз смотрю на раздачу и думаю...

нефига не чек-колл флопа.

доска супердровянная.

необходимо флоп крутить, 1) не давая ему доехать дро. 2) определяемся окончательно где мы стоим

если он оллиннЁт на наш рерэйз на флопе, то мы потеряем столько, сколько и при его трех подряд ставках(гуру предлагает 2 улицы колить, ривер сбрасывать)
но.
лишаем его шанса доехать в 25-30% случаев (фактически чаще выйграем)
даем ему шанс оплатить нам больше с дровами.

хотя кончено я не уверен, стоит ли крутить ТП без кикера на дровянном борде.
здесь надо досконально считать...

фактически чекая мы ждем этого его блефого конбета, чтобы его забрать.
а если его конбет доет ему выгодные шансы ловить дро - мы не можем этого допустить.
и здесь нет аргумента, что кольнут нас только руки лучше.
руки лучше на 4 бетнут а не кольнут!

Последний раз редактировалось beloenebo; 26.09.2015 в 06:53.
beloenebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 07:49   #33 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

Ты теперь чек-рейз флопа предлагаешь?И он не поливальщик, его Сбет 63 это обстоятельно сбалансированный диапазон. Вгрузить две ставки во флоп и тем более не даст нам выйти из раздачи, мы будем вынуждены выставлять остатки.

Не, думаю "гуру" имел в виду играть чек-колл две улицы отталкиваясь от терна, ибо вопрос я ставил по поводу выбора линии на терне.Хотя и не факт. Про донк я не заморачиваюсь, донк в порядке. К флопу у меня вопросов нет. А вот терн я уже за чек-колл.
Гуру там, мы сдесь... Без стакана не разберешься! Можно я твой пост туда прокину копией? Разумеется с соблюдением авторских прав? Просто гуру модератор, не думаю что он лояльно отнесется к предложению посетить нашу тему...
Старый 26.09.2015, 09:31   #34 (permalink)
Новичок

ок ок!

подождем ответа!

думаю все таки он имел ввиду две ставки коллировать флоп и терн.
а ривер уже не колоть...
Старый 26.09.2015, 17:30   #35 (permalink)
Новичок

Цитата:
И он не поливальщик, его Сбет 63 это обстоятельно сбалансированный диапазон
не так выразился.
я имел в виду, что он поливает, как поливают все конбетами.
в конбете больше 50% блефа и все это знают.
и все равно без позиции и без карты чаще выкидываюююют

Цитата:
Вгрузить две ставки во флоп и тем более не даст нам выйти из раздачи, мы будем вынуждены выставлять остатки.
мы же разбирали, в этом случае не по шансам доставлять оллин.

Цитата:
А вот терн я уже за чек-колл.
одно дело играть наверняка, другое дело верить предположениям...
Старый 26.09.2015, 18:19   #36 (permalink)
Сталь

В контбете из 100% примерно в 30% случаев будет попадание в борд. Если контбет меньше, логично предположить, что 30% с попаданиями остаются в нем, исключать можно воздух. Значит из 63% он ставит примерно 30% блефа, что вполне сбалансировано, 1 к 1. Это нормально, и это заставляет играть в угадайку. У него нормальный контбет, сложно его эксплуатировать с рукой, в которой ты не уверен. Тут чек рейзить стоит полярно, либо мусор( с аутом с блокером(ми)) либо 2 пары + или уж хотя бы ТПТК. Иначе руки хуже выбиваем рукам лучше сами себя вельюбетим.

К слову ответ с два два цитата пользователя kakospaidis
"
Do you have any reads on villain?
What is his double barreling range??
You have enough stack to play after his bet OTR,and If he is value betting I don't think that many worse hands call your shove in this spot.Many of his Q's have you outkickced,basically all of them.
For me you should call turn and evaluate river.
But another line that has some merit is a turn min-raise.It's a cheap bluff that shows a lot of strength and he is gonna fold all of his bluffs and draws that are weak and then most of the times if he decides to call the turn he will most often shut down on the river. Plus if he shoves after our min-raise we will know that his range is heavy on Qx,2 pair,etc.
But I lean towards the first one,i dunno!"

И тоже за чек колл терна. После рейза в его диапазоне останутся только руки лучше. Диапазон двойного баррелинга оппонента где посмотреть в НМ2? Сbet tern?
Ответ