Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2015, 23:45   #1 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point
По умолчанию 1,5$ ХА SnG Лид от опа на ривере.

Оппонент неизвестный. 17 рук. По ощущениям постоянно пытался что то нестандартное провернуть. То овербеты на флопе в качестве си бета, то хитрый хиро коллдаун на доске с 77JJ6 по К хай. Трибетил больше чем открывался IP.

PokerStars Hand #141372555148: Tournament #1332640755, $1.38+$0.12 USD Holdem No Limit - Match Round I, Level I (10/20) - 2015/09/26 15:16:07 ET
The Official ProPokerPro Hand Converter

2 players (stacks):
BB (1290)
IP: VPiP-63 PFR-38 Cbet-33 AGf-1,2
OOP VPiP-75 3bet-40 FoldCbet 100 WTSD 45

Hero (BTN) (1710)
IP: VPiP-89 PFR-67 Cbet-50 AGf-3,5
OOP VPiP-20 3bet-0,0 FoldCbet 0 WTSD 45

Blinds: 10/20

Pre-flop: (30, 2 players) Hero is BTN: T, A
Hero raises to 40, BB raises to 100, Hero calls 60

Flop: 2, 4, 2 (200, 2 players)
BB checks, Hero bets 80, BB calls 80

Turn: 7 (360, 2 players)
BB checks, Hero bets 160, BB calls 160

River: A (680, 2 players)
BB bets 520, Hero calls 520

Final Pot: 1720

Не хиро колил ли сдесь в свою очередь я? Часто ли я там буду видеть флеш? Вообще какие руки можно предположить чаще всего на ваш взгляд?
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 06:14   #2 (permalink)
Новичок

beloenebo is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: 1,5$ ХА SnG Лид от опа на ривере.

при таком агрессивном требете я обычно просто пушу A 10 префлоп на его трибет.

зачем ставим терн?
думаешь 7 ка его испугала? терн думаю имеет смысл ставить только при выходе высокой карты.

ривер реально хиро-колл и ошибка.
он ведь падает на конбет всегда а тут не упал, на доске лежат флэш, сэт, туз. колоть банк не надо, он без карты не играет, в 95% случаев он будет впереди.
beloenebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 13:46   #3 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
Gromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Gromobix с помощью Skype™

для ХА мало статов.
но по небольшим данным уже видно что это не рег, играет он по карте (постфлоп)
Префлоп с А10 считаю норм просто заколировать. (стеки очень огромные для пуша, а 4бет\фолд как-то не охото играть)
на флопе он не поставил сбет, значит он пустой у него нет пары в руке (может фулл и каре он так замазывает) будь у него флешдро с двумя оверами, то он поидее должен ставить сбет, но он пассивного плана игрок и вполне мог сыграть чек колл с руками типа 78,98 крысти. флоп я бы ставил чуть больше ставку100-120.
терн он опять чекает.
нам чекать не вижу смысла.надо ставить ,полбанка самоя хорошая ставка.
фулл или каре мы не выбьем, но защищаемся от переезда флешом, игрок будет нас колировать с дро рукой (нельзя ему дать щанс нас бесплатно переехать)
на ривере получаем большую ставку от пассивного игрока. то скорее всего мы биты. и надо выкидывать, флешзакрылось, и фулл и каре мы так же не бьем. игрок не склонен к блефу. не знаю с чего мы доберем если заколим. только с А8,А9. тут мы чаще позади.
Gromobix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 14:57   #4 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

Как же так ребят. (( Его WTSD 45% под 40% три бета оставляет до самого ривера 66+,A5s+,K9s+,Q9s+,J9s+,A9o+,KTo+,QTo+ такой диапазон.72% случаев эквилятор показывает я буду впереди. Конечно туз был бы дюже страшен, если бы у меня туза не было, и то его ставка больше похоже на попадение в туза. Я конечно понимаю, что он заигрывался своими постоянными 3 бетами, но и полагать там двойку тоже не выход. Пару четверок и то с натяжкой можно ему положить в диапазон. Что, выходит я опять сам себя левелю? Проще надо быть?
Я наверное мало описал динамики. Тип в прошлой раздаче заколлировал две ставки терн и ривер (размером в банк кстати), когда у меня были JD на доске 77JJ6 С каким то слабым разномастным королем. Он дюже боялся быть заблефованным, я так понимаю. На столь сухой доске по терну я ничего не собирался изображать пугать или выбивать, я просто собирал велью, потому как типа` явно замкнуло на том что я не могу иметь здесь сильную руку. Он мне просто не верит и ждет когда представится возможность атаковать. Ну или тащит оверкарты, надеясь , что на такой доске попадания будет достаточно в большинстве.

Глядя на его статистику я в принципе не могу с вами не согласиться. Но сидя с ним за столом, я был на 99% уверен что он исполняет заумный финт.Он умудрился имея такую статистику создать впечатления отбитого маньяка! Ну а как? Моя агрессия 3,5, я играю весьма узко постфлоп и агрессивно, а он при этом постоянно пытался меня вскрывать и переагривать.
И флоп и терн я ставил даже не сомневаясь что я впереди. По риверу так то планировал чекать вдогон, и тут хлоп! 520 в банк 680 и оставляет в стеке 430 фишек... Как то не похоже ни на попытку добора с флешом, ни на блок бет или тонкое велью с тузом... Блин, если в такой ситуации надо фолдить, то у меня в самом деле огромные трудности с хероколами.

Я как раз недавно пересматривал список типичных ошибок и хероколы ривера поставил в первую очередь. Потому решил выложить типовую ситуацию когда я не верю оппоненту. Плохи мои дела? Нет у меня тех оснований которые я придумываю чтобы его вскрывать?
Старый 29.09.2015, 00:11   #5 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
Gromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Gromobix с помощью Skype™

он играет без статистики. и не вкурсе что такое агрессия. и статы твои ему по барабану.
да ривер тут правильно было бы так же чекать в догонку.
но игрок ставит огромную ставку. а это не рег , а простой игрок. А такие , как правила ставят такие ставки имея очень сильные комбинации. и топ пара здесь легко уходить в пас.

p.s. людям надо верить
Gromobix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 01:07   #6 (permalink)
Сталь

Да. Наверное ты прав. Но как блин верить людям после такого?

Pre-flop: (30, 2 players) Hero is BTN: T, A
Hero raises to 40, BB raises to 100, Hero calls 60

Flop: 2, 4, 2 (200, 2 players)
BB checks, Hero bets 80, BB calls 80

Turn: 7 (360, 2 players)
BB checks, Hero bets 160, BB calls 160

River: A (680, 2 players)
BB bets 520, Hero calls 520

Final Pot: 1720

Results follows:
BB: shows [Jh Kh] (a pair of Deuces)
Hero: shows [Ts Ah] (two pair, Aces and Deuces)
Hero (button) (small blind) showed [Ts Ah] and won (1720) with two pair, Aces and Deuces
BB (big blind) showed [Jh Kh] and lost with a pair of Deuces
Hero collected 1720 from pot

Самое паршивое в таких раздачах, что ты надолго запоминаешь такой вот выстрел в голову, и потом готов платить злодеям на их доборы. Эта проблема, для меня очень актуальна. А как с ней бороться я ума не приложу.
Я пробовал говорить себе, что отвечая в такой ситуации 90% денег в банке принадлежит оппоненту, я заберу только 10% их блефа.Не помогает. Читал некоторые статьи по поводу ловли блефов и иже с ними, но от этого вроде только хуже, начинаешь умничать и полагать что ты в этом лучше, чем есть на самом деле.
Напоминание про хероколы входит в мою разминку и я оцениваю свою сопротивляемость в заминках. У меня получается брать себя в руки, когда я нахожусь в психологическом равновесии и показываю А игру, но проблема в момент требует полной сосредоточенности и концентрации. То есть я могу думать правильно только если я в полной зоне комфорта и играю на максимуме. В остальных случаях интуитивно-эмоциональный подход преобладает. Хотя я и стараюсь оправдать себе поступок логичностью, и мне очень тяжело признавать, что это не так.

А это и в самом деле не так. Сейчас пересматриваю раздачу и понимаю, что все мои доводы это полнейший бред. Попытка видеть у оппонента то, что хочется видеть. Как фиш со стажем я в этом преуспел как никто другой. И как всякий уважающий себя фиш, пытаюсь сам себя оправдать всеми силами.

Как с этим справиться? Где искать причины? В психологии? Или все же это показывает слабость именно теоретической базы? Что блин делать мне с этим?
Старый 29.09.2015, 06:54   #7 (permalink)
Новичок

Цитата:
Как же так ребят.
вам не стоит расстраиваться из за этой раздачи (тебе)))

с учетом описанной динамики и оппа, сыграть так можно.
тонко, но можно.
положить его на среднюю пару и блеф на ривере от безисходности..

а вот своим рассуждениям стоит дать критическую оценку.
ты любишь все максимизировать, концептизировать..
искать идеальную верную формулу.
вовсю опираться на статы...
нет.
нужно просто размышлять последовательно и безошибочно.

например. -
Цитата:
(( Его WTSD 45% под 40% три бета оставляет до самого ривера 66+,A5s+,K9s+,Q9s+,J9s+,A9o+,KTo+,QTo+ такой диапазон.72% случаев эквилятор показывает я буду впереди.
его доход до вскрытия 45 и трибет 40 - это общие показатели ДЛЯ ВСЕХ СЛУЧАЕВ.
если это тело колит флоп , терн и ставить ривер - ТО ДИАПАЗОН УЖЕ НЕ ТОТ.
Старый 29.09.2015, 11:24   #8 (permalink)
Сталь

Дал. Максимально критическую. А что с этим делать дальше? Я вновь и вновь буду наступать на одни и те же грабли, потому что не понимаю первопричины. И где ее искать тоже не понимаю. Потому как это, как ты правильно заметил, слишком тонкая грань, отделяющая выигрывающих игроков, которые понимают что они делают, от нас, которые думают что понимают что они делают.
Я ведь привожу статистику и диапазон не для того чтобы утверждать, что все эти руки в данный момент там присутствуют, а потому что в среднем он очень часто будет находиться на шоудауне с мусором. Не глядя ни на какой экшен. Там стабильно будет присутствовать треш, с которым он не станет чекать или просто коллировать, так как прекрасно понимает, что я чекну вдогон и заберу банк. И если я стану сбрасывать сильные руки в таком случае...

Ну вот что за бред я несу? ТП на спаренном 3 флеш борде... Сильные руки...И где меня тащит? В психологии с самомнением или в технике с относительной и абсолютной силой рук? Такое ощущение что и там и там...

Тут наверное в первую очередь нужно понимать, что с учетом его ставки у меня в руках блеф кетчер (по сути ж я ни хрена не бью) и отсюда уже плясать. Как часто оппонент будет блефовать, склонен ли он к этому и т.д. Но это все опять таки очень туманно, я как всякий порядочный фиш предположу что у него то, что мне нужно... Ох беда...
Старый 29.09.2015, 15:27   #9 (permalink)
Новичок

Цитата:
Я вновь и вновь буду наступать на одни и те же грабли, потому что не понимаю первопричины. И где ее искать тоже не понимаю.
есть верный ответ на ваш вопрос.

1 млн. рук.
Ответ