Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2015, 14:40   #11 (permalink)
СУПЕРХАЙРОЛЛЕР

Записей в дневнике: 14
вячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond reputeвячеслав9 has a reputation beyond repute

Награды пользователя:

По умолчанию Re: ХА СнГ 1,5$ Карманки VS 3бет в ранней стадии

я бы все карманки колировал бы( докинуть в банк 5 бб), не совпав со флопом скинул бы .Если карты младше моих карманок играл бы дальше
вячеслав9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 16:48   #12 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Цитата:
Сообщение от kogottt Посмотреть сообщение
Helen Ш/Б 1 к 10,7 даже если мы каждый раз заберем весь стек оппонента поймав сет. Не дороговатый мув?
Если ты имел ввиду имплайды, то их побольше же.

прямые ш/б 100 за 180, и имплайды 100 за 1360. В общем примерно 1 к 15,4
gaidbar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 03:51   #13 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

Да, вы правы, я неверно смотрю на имплайды, дурья моя башка ведь 40 уже там, осталось то сотка.

Ситуация чуть лучше, но сможем ли мы всегда забрать стек оппонента по сету? Иногда и проиграем с этим сетом!!! Разве что в позиции иногда мы сможем что то придумать с прямолинейными оппами... Блин устал, вечерняя сессия длинная получилась. Потом поразмыслюю. Пока мне не очень нравится эта ситуация с карманами типа 77 и ниже, уж больно часто оверкарты выплывут и Си бет прилетит в 3бет поте почти наверняка.

В общем вас не смущает я так понимаю дорогая цена для сет майнинга??? А типы оппов тоже? Допустим 3 бет у типа будет 30 а у другого 12, под кого вы больше склонны нырнуть колом?

4 бет ни в какого опа лучше не смотрится?Смотрим только с учетом префлопа, а то потонем в вариантах. Конечно важно как он играет дальше, но допустим что у нас склероз по постфлопу.
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 06:13   #14 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

В мтт у меня не случится ситуация, когда выйду ха против неизвестного оппонента, поэтому попробую поизголяться и представить себе, как бы я играл в этой ситуации против разных типов оппов в финальном ха.

1. Хороший Таг.
22-ТТ - колл префлоп, с планом:

только сетмайнить 22-44 (если борд не даст стрит-эквити);
55-88 - колировать флоп на низких бордах подходящих моему спектру кола трибета (некоторые мастевые конекторы будут в этом спектре), тёрн без дополнительного эквити, как правило фолд;
99-ТТ - на подходящих бордах, могу коллировать две улицы, или даже терпеть до конца, если опп рассказывает слишком узко.

Плохой таг, нит, тайтпассив

22-ТТ - колл префлоп с планом колить одну улицу на низких бордах (но не на всех низких флопах, и многое зависит от сайзинга контбета)

Хороший лаг

22-44 фолд
55-88 колл
99-ТТ 4-бет / колл пуша

Плохой лаг

22-ТТ - как правило всё в колл, но есть нюансы в типе оппонента, так что иногда могу 99 и ТТ сразу пихнуть.

Маньяк

88-ТТ 4бет/колл
22-77 колл, далее зависит от структуры бордов

Если несколько общих мыслей то:

у меня этих карманок точно не будет в спекте 4-бет/фолда, хотя сам 4-бет/фолд есть в моём диапазоне против некоторых типов оппонентов, но там будут только руки с блокерами.

Чем тайтовей оппонент, тем с большим желанием сетмайним.

Чем больше 3-бет у оппа, тем чаще колим одну улицу на постфлопе

Большой 3-бет и высокий контбет оппа дают хорошее эквити пушу с стритдро и гатшотами на флопе
gaidbar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 11:54   #15 (permalink)
Хобби-геймер

Helen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this point

в ХА от любого А выставляться можно..ну а коль карманка..не вопрос, по-моему..
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 14:26   #16 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

gaidbar В МТТ у тебя и такая глубина стеков не случиться для игры 1 на 1, а тем не менее я тебе бесконечно благодарен за столь развернутый комментарий. И разумеется все довольно условно, но я уже сразу четко вижу, в каких местах меня начинает терзать неопределенность.

"22-44 фолд" Ну вот значит все же и как никак... Ну есть же ситуации где как ни крутанись мелкую карманку не вывезешь. А то я уж начинаю думать что у меня одного такое мнение складывается.

"но есть нюансы в типе оппонента, так что иногда могу 99 и ТТ сразу пихнуть. " Я думаю эти нюансы плохого лага будут преимущественно против тильтовой мартышки, которая после своего очередного 3 бета на любых двух на любых двух и закрывать будет?

Еще, ты нигде не рассмотрел вальтов. С дамами в ХА это я так понимаю с любыми эффективными стеками натс и выставляемся со счастливым блаженством. А валеты? Они зачастую не многим лучше десяток себя будут чувствовать или ???

4 бет/колл. Вот здесь я в полном смятении и ничегонепонимании.
-Чем лучше сиграть 4 бет/колл в отличие от прямого пуша?
-Каким образом отреагирует диапазон оппонента в ответ? Даже при широком 3 беторе мы получим гораздо более узкий 5 бет, против которого и сбрасывать паршиво, и коллировать играть в угадайку.
- Постфлоп??? Оставляем ли мы в планах вариант сыграть фолд на лид в каких либо случаях постфлоп. Если опп к нам чекнет как к префлоп агрессору после колд кола, существует ли ситуация где не стоит продолжать ставить или даже вовсе сдаться отыграв чек вдогон и дальнейший чек/фолд. Черт с ним с детализацией, довольно сложно расписать все возможные варианты, это понятно. Но в общих чертах чего тут уже точно никогда не стоит делать, а что все же допустимо останется?

С остальным пока все понятно, и даже больше того полностью согласен. Если где то что то и остается то все это ситуативно и ясно что универсальной формулы не существует.
Старый 09.10.2015, 14:36   #17 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
в ХА от любого А выставляться можно..ну а коль карманка..не вопрос, по-моему..
Это с какой глубиной стека ты имеешь в виду? Да и смотря как выставляться, обдумай два варианта, где ты перед решением о выставлении с одной из рук этой группы (Ах кроме ADs+АКо+ и карманки кроме JJ+)

1: Оппонент сделал 3 бет и ты рассматриваешь вариант поставить ему 4 бет пуш (допустим с 55 или А7)

2: Ты делала 3 бет и оппонент поставил тебе 4 бет пуш, ты рассматриваешь вариант кола(рука та же)

В обоих случаях размер банка одинаков, эффективный стек одинаков.
Какая ситуация тебе больше нравиться и почему?
Старый 09.10.2015, 15:03   #18 (permalink)
Хобби-геймер

Helen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this point

Любую каврманку при му--и даже париться не стану. БИ невыокеЭЭЭЭ.
Старый 09.10.2015, 15:27   #19 (permalink)
Сталь

Helen Под словом париться ты подразумеваешь "думать"? )) Не БИ определяет стратегию. Этот фактор... Да это не фактор. БИ вообще не играет роли в процессе принятия решений.
Старый 09.10.2015, 15:33   #20 (permalink)
Хобби-геймер

гна ну кавк сет отловился!-- тогда я всех име. ВВВАИДУ
Ответ