Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2015, 15:50   #21 (permalink)
Хобби-геймер

Helen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this pointHelen is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ХА СнГ 1,5$ Карманки VS 3бет в ранней стадии

Влш смисияль н о спрош.у
..Вы кААнешноююВсе ПАЙАВН..Однако есиь и девушки/жепнщины котороы Н ТУПЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 17:02   #22 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
Gromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Gromobix с помощью Skype™

10+ АК я бы не задумываясь выставлялся. нас же 3бетят , как правило широко Ах , кармаки. 22-99 заходил бы колл 3бета. и играть постфлоп. если флоп с тузом , то сразупадаю на сбет, а если туза нет то зависит от структуры, если есть дро, то трибет фолд сыграл. если не опасный, то можнож заколить и смотреть что он на терне будет делать.
Gromobix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 20:06   #23 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

Цитата:
Сообщение от kogottt Посмотреть сообщение
gaidbar В МТТ у тебя и такая глубина стеков не случиться для игры 1 на 1,
Как ни странно, случается. В ха дипстеков на пс глубина 100+ бб, правда там в отличие от этой ситуации будут анте.

Цитата:
"22-44 фолд" Ну вот значит все же и как никак... Ну есть же ситуации где как ни крутанись мелкую карманку не вывезешь. А то я уж начинаю думать что у меня одного такое мнение складывается.
имплайдов против широкого диапазона хороших лагов нам не хватает чисто сетмайнить, а вывозить постфлопом эти руки против хорошего лузового игрока довольно проблематично. Нам надо будет или терпеть или блефовать. Эквити руки будет падать от улицы к улице. Лучше просто сфолдить против таких и не париться. имхо. С 55 уже немного легче, так как в спектре его 3-бета наверняка будут мастевые А2-А4.

Цитата:
"но есть нюансы в типе оппонента, так что иногда могу 99 и ТТ сразу пихнуть. " Я думаю эти нюансы плохого лага будут преимущественно против тильтовой мартышки, которая после своего очередного 3 бета на любых двух на любых двух и закрывать будет?
Достаточно, чтоб он 3-бетил и закрывал на 66-88. Не обязательно на любых двух
Скажем так, если он слабый бродвей выкидывает на пуш, но колит 4-бет, а карманки меньше в жизни не сфолдит, то я буду 99-ТТ лучше сразу пихать.

Цитата:
"Еще, ты нигде не рассмотрел вальтов. С дамами в ХА это я так понимаю с любыми эффективными стеками натс и выставляемся со счастливым блаженством. А валеты? Они зачастую не многим лучше десяток себя будут чувствовать или ???
Вроде как в теме шёл разговор про ТТ и меньше карманки, поэтому не рассматривал JJ.

Здесь есть небольшая дилемма МТТ:
в принципе не принято и не приветствуются в турнирах выставления в такой глубине с не КК+, но это в основном применяется только к ранней стадии. То есть, в начале мы вряд ли увидим выставление в таких стеках с J-J, но в поздней стадии это часто чуть ли не дефолт, не говоря уже о хедз-апе. Это связано с широкими диапазонами стилов, 3-бетов, 4-бетов и анте.

В рассматриваемой ситуации, с JJ-QQ я бы играл:
через 4-бет/кол против хорошего тага,
колл против нита/плохого тага (есть нюансы здесь)
4-бет/колл против хорошего лага
дефолтно против плохого лага 4-бет/колл, но в того, в которого сразу пихаю 99-ТТ пихал бы и это
против маньяка без разницы в общем то, но иногда мог бы и просто заколить JJ-QQ

Цитата:
4 бет/колл. Вот здесь я в полном смятении и ничегонепонимании.
-Чем лучше сиграть 4 бет/колл в отличие от прямого пуша?
-Каким образом отреагирует диапазон оппонента в ответ? Даже при широком 3 беторе мы получим гораздо более узкий 5 бет, против которого и сбрасывать паршиво, и коллировать играть в угадайку.
Если в спектре оппа есть хоть какой-то значимый процент 3-бет/фолда, то у меня почти всегда будет 4-бет/фолд в такой глубине. Следовательно, должен быть спектр 4-бет/кола пуша. В 4-бет/коле все руки с которыми я готов играть на стек.

Как опп отреагирует? будет либо больше колить 4-беты, либо шире 5-бетить. И то, и другое нам не плохо - так как диап 4-бет/кола у нас силён. В зависимости от того, как он реагирует мы подстраиваем диапазон 4-бет-фолда. Например: дефолтно в спектре 4-бет фолда есть К-То, А-То, если больше колирует, то К-То, меняем например на АJs.

Чем лучше иметь спектры 4-бет/кола, 4/бет фолда в этой глубине, чем просто спектр прямого пуша?
Увеличиваем нашу сопротивляемость 3-бету оппонента;
расширяем его 5-бет пуш;
он может играть без ошибок против наших прямых пушей - если пуш наш узкий, то плюсово фолдить всё слабое; если же мы расширим наш пуш, то мб это и будет плюсово, но уж очень дисперсионно (против очень сильных оппонентов это нормальный варик кстати)
Кроме того наши 4-беты дают оппам дополнительные шансы совершить ошибку - дополнительные раунды для этого.

Цитата:
- Постфлоп??? Оставляем ли мы в планах вариант сыграть фолд на лид в каких либо случаях постфлоп.
Если опп к нам чекнет как к префлоп агрессору после колд кола, существует ли ситуация где не стоит продолжать ставить или даже вовсе сдаться отыграв чек вдогон и дальнейший чек/фолд.
Не совсем понял. Ты имеешь ввиду фолд на конт-бет в этой ситуации? Или просто нашу общую реакцию на донк-беты?
И то на каких флопах мы можем просто сдаваться, будучи префлоп агрессорами в 3-бет поте?

Последний раз редактировалось gaidbar; 09.10.2015 в 20:30.
gaidbar на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 09:53   #24 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

Helen. Даже в мыслях не допускал того, о чем мы заговорили. Конечно с условием, что я правильно понимаю вашу абракадабру... Просто если говорить удобоваримым текстом, слово "париться" несколько не укладывается. Под его значение можно многое подогнать и уместить, тогда как значение его здесь гораздо проще, правильно будет понимать так: "Я буду закрывать олл ин или выставляться сам с любой карманкой при любом раскладе, для ХА это дефолт, тут не над чем рассуждать и раздумывать". И это мнение в целом весьма обоснованное. Я ничего не имею против. Однако не могу не заметить что в подобных ситуациях все же есть много нюансов, при учете которых можно сыграть гораздо выгоднее, чем по дефолту. Ну а БИ турнира никак не является показателем или доводом, на котором мы можем себе говорить "Черт с ним, а вдруг я сета поймаю...Если че много не проиграю!" Потому как выигрыш в таком случае так же соразмерен. Много и не выиграешь, а рисковать по прежнему будешь.
Я лишь привел свою точку зрения, ничуть не больше. Она несколько отличается от вашей, но справедливости ради она тоже обоснована. Мы с вами лишь обменялись взглядами, и никаких скрытых оскорблений я не подразумевал.

Gromobix "10+ АК я бы не задумываясь выставлялся." Выставлялся бы как? Пушем или 4 бетом? Стиль оппонента не важен? Ты полагаешь что с 22 и подобными руками переиграешь оппонента и колл с ними не сет майнинг, если я правильно понимаю, но тогда: Стол всегда будет держать кучу оверкарт, оппонент по любому поставит солидный Си бет, потому как это 3 бет пот, второй баррель и вовсе никогда не держим... Ты считаешь все эти проблемы разумным выбором на ранней стадии?

gaidbar С твоего позволения я отпишусь позже, слишком много есть о чем подумать и на вскидку утрясти все в голове сложно. Переварить надо. А по постфлопу :

"Не совсем понял. Ты имеешь ввиду фолд на конт-бет в этой ситуации? Или просто нашу общую реакцию на донк-беты?
И то на каких флопах мы можем просто сдаваться, будучи префлоп агрессорами в 3-бет поте?"

Это в случаях нашего 4 бета и колла от оппонента. Т.е. Уже в 4бет поте. Есть ли для нас какие либо варианты после его Лида или чека во флоп, кроме как продолжать агрессию, что в принципе полностью привяжет нас к банку так или иначе.
kogottt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 13:41   #25 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 2
Gromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this pointGromobix is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:

Отправить сообщение для Gromobix с помощью Skype™

10+ АК можно и 4бет , и колл пуша (4бет смотрится стращнее) и можно сразу 4бетпуш, как сыграл хиро.
А как мы узнаем стиль оппонента? эта же первая раздача. и против среднестатистического игрока, наща карта впереди. Мы будем тут позади только спектра нита)))
22+ шанс на сет у нас хватает. но я же не только за сетом иду? игра в позиции как никак.
А если оппонент ставит солидную ставку сбет, то скорее это слабый игрок.
оверкарты так же пугают и оппонента. мы же не знаем с чем он 3бетит. Слабые игроки не будут ставить второй баррель без топ пары. и мы сможем выблфовать его.
под трибет в таких ситуациях и мастевые коннекторы завожу)))
Gromobix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 12:43   #26 (permalink)
Сталь

NBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this pointNBRR is an unknown quantity at this point

NBRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 17:14   #27 (permalink)
Новичок

Skripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this pointSkripach68 is an unknown quantity at this point

Цитата:
Сообщение от NBRR Посмотреть сообщение
Да так все и играют,только на форумах умничают...
Skripach68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 06:31   #28 (permalink)
Сталь

kogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this pointkogottt is an unknown quantity at this point

gaidbar
"Скажем так, если он слабый бродвей выкидывает на пуш, но колит 4-бет, а карманки меньше в жизни не сфолдит, то я буду 99-ТТ лучше сразу пихать." --- Давненько я не встречал колл 4 бета от оппонента. Большинство моих оппонентов абсолютно рандомны, и такие подстройки навряд ли получится применить. Мне кажется что слабого бродвея нет в 3 бете разумного игрока, а неразумного заколлировать не будет выгоднее?

"Например: дефолтно в спектре 4-бет фолда есть К-То, А-То, если больше колирует, то К-То, меняем например на АJs" --- Вот за это огромное тебе спасибо. У меня всегда были трудности с розыгрышем этих рук против 3бетора, терялся и путался. Теперь же обдумал все это как следует и появилась уверенная ясность.

"колл против нита/плохого тага (есть нюансы здесь)" --- А в чем здесь нюансы? Мы хотим убедиться что на флоп не выйдут AKD, потому что его диапазон кепнут?

Ну и постфлоп в 4 бет поте, когда нас заколлировали. Мы ставили 4бет намереваясь сыграть 4бет-колл. Но оппонент не ставил 5бет и не сбросил, заколлировал в холодную. Какой план дальше?
Мы уже обсудили, что такой вариант игры выбираем против ЛАГа и Маньяка (если память не изменяет). Есть ли доски на которых мы сдадимся постфлоп? Если опп на флопе чекнул? Если он поставил лид?
Старый 22.10.2015, 11:40   #29 (permalink)
Сталь

4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point4ily is an unknown quantity at this point

Ты устраиваешь СЛИШКОМ глубокий анализ для лимита 1,5$ !! Тебе сейчас нужно базу понять, дистанцию откатать и БР нарастить.
И кстати ты выбрал самую сложную и конкурентную дисциплину в НЛХ. В настоящее время подняться в гипер-ХА выше 15 лимита практически невозможно
Так или иначе Удачи тебе
4ily вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 20:52   #30 (permalink)
Сталь

Согласен с тобой, но это никак не лишнее. С момента создания этой темы, я существенно лучше понимаю что мне делать, если в меня прилетает 3 бет, а у меня карманка.
И не только. С теми же К10, Aj, стабильно испытывал трудности. Лучше анализировать ошибки сейчас, чем на лимите 15$ ты не находишь?

Тем более, что я уже несколько раз проходил 1,5, раз побил и 3,5$, а вот на семерки не пошел. Вывел деньги и все с начала. Не думаю, что я смогу там. Не уверен, а точнее уверен что не смогу. Поэтому 1,5 и никак иначе - тренировочная площадка. Тем более что даже в базовой стратегии нет нет, да и находятся провалы, подчас даже чудовищные.

Ты думаешь усвоенные навыки мне будут бесполезны, допустим в том же КеШе?

И спасибо.
Ответ