Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2015, 09:15   #11 (permalink)
Сталь

gaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this pointgaidbar is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
3 место в специальном турнире ProPokerPro 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 20

По умолчанию Re: AK

Цитата:
Сообщение от Butch Посмотреть сообщение
Серёжа, у тебя есть видео по формированию диапазонов, и размеров ставок?
Дошли руки ответить

Я в принципе по материалам уже написал в личке - насколько я знаю сейчас конкретно по спектрам в мтт есть два курса: Прозака для 2cardscollege и Тайлера "Построение спектров". С первым я частично знаком, но видео нет. А второй не смотрел.

Если говорить по Прозаку, то из того что видел я много у него почерпнул для себя, особенно в плане работы в хм2 и средних статистических показателей регуляров. Прозак крут.

Теперь о спектрах, Префлоп: Можно сказать, что я не строил их, а они построили себя сами))) Я никогда не играл с чартами, да и вообще после стратеджи к слову "чарт" отношение настороженное. Просто в этом году решил как-то структурировать свой префлоп, тут кстати пришлись видео по работе с хм(их нет сейчас) от Прозака.
Если вкратце, то можно в хм с помощью фильтров глянуть то, что мы играем с разных позиций и в разных ситуациях. Вот например мои диапазоны опенрейзов этого года в некоторых позициях на уровнях с анте и без (можно ещё точнее выставить по размеру стека)

еп без анте

со с анте

Красным - открываю больше 60% рук

После этого я сравнил их с оптимальными на взгляд Прозака, и посмотрел плюсовость своего розыгрыша некоторых групп рук в хм. В итоге кое-что убрал из дефолтного диапазона открытия в ранних и кое-что добавляю в поздних. На самом деле это довольно сложно и долго описывать В хм работал очень много по разным позициям в разных стадиях: оверлимпам, 3-бетам.

Это не какие-то непререкаемые диапазоны для меня: они могут расширяться и сужаться в зависимости от стола, конкретных оппонентов за мной, влияние айсиэм и тп. Просто надо понимать за счёт каких рук они расширяются или сужаются. В нашем распоряжении 100% рук, но мы не можем всегда разыгрывать их все, как бы нам этого не хотелось))

Например: слабый стол, средне-поздняя стадия, Пати, мы на МП. я точно буду расширять свой дефолтный спектр, но не буду делать это за счёт всех рук, которые мне заходят, то есть диапазон не будет 100%. Многие лузовые игроки даже чувствующие игру, динамику и оппонентов этого не понимают. Они видят, что стол тайтовый, оппы слабые , но заходит мусор и начинают расширять свои префлоп спектры за счёт мусора (я тоже этим грешил, да и всё ещё грешу))), но лучше это делать за счёт других рук с большим потенциалом.

По постфлопу я такой конкретной работы в хм не проводил. Вообще постфлоп слабое место мтт-игроков. Просто стараюсь мыслить спектрами, оценить ситуацию от всего своего диапазона с которым я пришёл к моменту решения (то есть, что я буду рейзить, фолдить, чекать) даже когда розыгрыш кажется простым и дефолтным. Для улучшения постфлоп игры и правильного понимания игры от спектров и против спектров стараюсь смотреть видео по кешу, которые иногда бывают в свободном доступе (у Пурити например).

По печатному тексту о мышление спектрами и вообще спектрах: помимо Джанды, мне нравятся статьи Адама w34z3l Джонса у нас, имхо, очень крутой материал. Моя бы воля, то всё перевели, что у него есть на PokerVip, но, к сожалению, после того, как старсы кинули аффов бюджет на сайте для перевода стратегий в разы сократился(( Если уж говорить о статьях, то по МТТ самые крутые у этого theginger45, но они редко бывают.

Как то так
gaidbar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 16:49   #12 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

По умолчанию Re: AK

Благодарю Сергей!!!
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ