Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 14:51   #1 (permalink)
Сталь

Shkiper is an unknown quantity at this point
По умолчанию Спасибо Харрингтону за первую победу на турнире

Вчера начал читать Харрингтона первую часть и многие моменты помогли мне разложить по полочкам свою игру. Особенно игра с ЛАГами и сверхЛАГамим, а также стало понятнее как надо играть самому в таком же стиле.

В результате игры за мной долгое время сидел сверх агрессивный игрок, и я даже стал получать не только удовольствие, но и фишки от него - так и шли - он на первом месте, а я его переодически подравнивая на 2-4 местах. Когда осталось два стола нас развели по разным столам и на финальный стол мы вышли он первый, я немного отставая вторым, а потом я его подловил и оставил без стека (ну оставил 3-4ББ на финальном столе) и в результате у него тока 6 место.

Дальше было еще около 1 часа игры в игры и вот хедс ап - стеки абсолютно равны, и тут пошла игра кто-кого и вот после того как я раза три заподряд скидывал на его ререйз оленем приходит мне КК, тут его песенка и закончилась, осталось у него где-то 2бб, но следующая сдача привела все в норму.

Вывод: Таблицы указанные в школе, конечно хороши, но играя по ним всегда будешь как правило в аутсайдерах. только смена стилей в процессе игры приносит результат- консервативный с ЛАГов, лузовый с ТАГов и ЛАГов вместе взятых. Причем на первых стадиях лузовый как основной, а на последних как основной - тайтовый.

Причем играл надо заметить дома без статистики, но советы Харрингтона и тут помогли.
Shkiper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:20   #2 (permalink)
Серебро

Слон is on a distinguished road

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Спасибо Харрингтону за первую победу на турнире

Много выиграл? Час ХА долго вы мучались. %) А что играть надо по оппонентам - очевидно. Все таблицы - для роботов. Только в начале турниров играть лузово я бы не советовал.
Слон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:45   #3 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
Много выиграл? Час ХА долго вы мучались. %) А что играть надо по оппонентам - очевидно. Все таблицы - для роботов. Только в начале турниров играть лузово я бы не советовал.
Ну про совсем лузово я не говорю, но многие руки, которые по стратегии надо сбрасывать, в данном случае надо разыгрывать как старшие по силе например AQ AJ AT или средние, а в некоторых случаях даже и младшие пары

Выиграл $6,25, при бине $0,25.

мдя, насчет часа - это я малость загнул, всего минут наверно 40 с перерывом до победной точки.

Последний раз редактировалось Shkiper; 30.08.2010 в 16:50.
Старый 30.08.2010, 18:58   #4 (permalink)
Любитель жидкости

Записей в дневнике: 6
PokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this pointPokerGod is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 5

Любые таблицы - это база, просто база, не надо вообще к любой информации относиться, как к панацее, это не правильно.
Любая покерная литература, статьи, книги всё что угодно это скелет, на который вы сами, с опытом наматываете мышцы, сосуды, кожу и тд. Поэтому, вы должны вырабатывать свой собственный стиль игры, который, конечно же будет отличаться, от любых таблиц.
Насчет смены имиджа, это вообще обязательно, правда на таких микролимитах, даже и не знаю, ну наверное тоже
С первой победой
PokerGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 23:00   #5 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Shkiper Посмотреть сообщение
Ну про совсем лузово я не говорю, но многие руки, которые по стратегии надо сбрасывать, в данном случае надо разыгрывать как старшие по силе например AQ AJ AT или средние, а в некоторых случаях даже и младшие пары

Выиграл $6,25, при бине $0,25.
Поздравляю с выигрышем! Но это ж всего маленький снг. Еще впереди первое место в многостоловых турнирах.

А таблицы не так плохи для новичков - выиграть с ними куда реальнее, чем без них. Уже позднее приходит понимание, когда нужно от них отступать и как.
У тебя наверняка был лузовый стол, а на таком столе лучше играть, наоборот, тайтовее. На тайтовом столе после твоего рейза с АТ игроки сбросят AJ, а на лузовом - заколлируют. Вылетишь разок с доминированной топ парой - станешь осторожнее.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 17:38   #6 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 2
Катюша is on a distinguished road

А о какой книге Харрингтона речь?
Катюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 02:15   #7 (permalink)
Сталь

Харрингтон о Холдеме. Том 1. Стратегическая игра. Автор Дэн Харрингтон.
Книги по покеру. Скачать покер книги бесплатно - Холдем. 3. Покерная литература.
Старый 01.09.2010, 04:38   #8 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

Вот так, оно получше будет Харрингтон о Холдеме. Том 1. Стратегическая игра. Скачать.
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 00:06   #9 (permalink)
Сталь

Цитата:
Сообщение от 8high Посмотреть сообщение
угу только тогда добавь еще ссылки на 2 том и 3
Старый 03.09.2010, 04:12   #10 (permalink)
Новичок

amput is an unknown quantity at this point

Пришел доктор но трезвый!Санбин прав!как не крути!моно отойти но аккуратно!основываясь на собственном опыте!в эту субботу буду лупиться в ежемесячном фрироле ОПЛ на старсе!буду играть чисто по таблицам!! а как там фортуна........в общем выложу и если удачно и не удачно!!!!я лично в таблицах добавил в средней стадии младшие коннекторы разыгривать особенно одномастные!Хорошо дело пошло!а прро таблы скажу вещь хорошая в МТТ по крайней мере в призовую зону заехать помогает а это уже кое что..........и кстати стабильно......а стабильность ....сами занете.Я уже даже не смотрю на них кроме пуша.....но младшого конектора в эти таблы стоит добавить...элемент лузовости принесет свое.......!!!!
amput вне форума   Ответить с цитированием
Ответ