Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2011, 16:37   #1 (permalink)
Новичок

litok is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для litok с помощью ICQ
По умолчанию SNG 45 max. 3 руки.

Всем привет. Как бы вы сыграли?

1)

Grabbed by Holdem Manager
NL Holdem $200(BB) Replayer
SB ($2,020)
BB ($3,502)
UTG ($1,175)
UTG+1 ($1,230) (11/8/H:130)
Hero ($3,736)
BTN ($1,195)

Dealt to Hero 8 8

fold, UTG+1 raises to $1,230 (AI), Hero?

На какой диапазон тут можно положить оппа и есть ли репуш? Блины и кнопка тайтовые.

2)

NL Holdem $100(BB) Replayer
Hero ($1,345)
BB ($2,640) (37/5/H:19)
UTG ($1,095)
UTG+1 ($1,780) (69/15/H:13)
UTG+2 ($2,820)
MP1 ($2,860) (36/18/H:22)
CO ($1,200)
BTN ($2,990)

Dealt to Hero 9 9

fold, UTG+1 calls $100, fold, MP1 calls $100, fold, fold, Hero?

Что выгоднее: зайти на сет или сразу пушнуть? Если пуш, то начиная с каких карманок?

3)

NL Holdem $50(BB) Replayer
SB ($1,450)
BB ($4,640)
UTG ($1,680)
UTG+1 ($1,490)
UTG+2 ($2,890)
MP1 ($1,360)
MP2 ($540)
CO ($3,365)
Hero ($1,425)

Dealt to Hero K K

UTG raises to $175, UTG+1 raises to $550, fold, MP1 calls $550, MP2 calls $540 (AI), fold, Hero?

Стоит ли вгружаться в начальной стадии против четверых?
litok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 18:58   #2 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

По умолчанию Re: SNG 45 max. 3 руки.

фолд
пуш
пуш (если с королями не вгружаться, что с чем?)
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:24   #3 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

1. Однозначно фолд.
2. При таких статсах соперников всё же пуш нажал бы.
3. Пуш и даже не задумаюсь.
Вообще, стоит еще писать какой бай-ин в этих турнирах, одно дело если 10 центов, другое если 100 баксов.
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 21:48   #4 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 10
Grener is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Grener с помощью ICQ Отправить сообщение для Grener с помощью Skype™

1. фолд с такой рукой закрывать смысла нет особенно чел с утюга при чем у тебя давольно таки большой стэк
2. сразу пуш т.к. у тебя всего 13 блаиндов
3. но вот тут очень сомнительно т.к. хоть и рука можно сказать монстр там полно аллынов я бы больше конечно склонялся к колу, но лучше мне кажется фолд
Grener вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 23:28   #5 (permalink)
Новичок

litok is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для litok с помощью ICQ

Ах да, забыл указать байин... Старзы 0.55$

Цитата:
Сообщение от Grener Посмотреть сообщение
3. но вот тут очень сомнительно т.к. хоть и рука можно сказать монстр там полно аллынов я бы больше конечно склонялся к колу, но лучше мне кажется фолд
Ну хоть кто-то тоже считает что лучше фолд
litok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 03:56   #6 (permalink)
Новичок

Sioki is an unknown quantity at this point

Попрбую и я немного высказаться.
Я думаю, что в 3 раздаче точно не колл, т.к. колл приведёт скорее всего всё равно к олл инам на флопе. У вас примерно равные стеки, вряд ли оппы будут чекать, а если они прочекают, то тебе надо будет пушить, чтоб они скинули и не собрали там ничего. А если на флопе будет туз и оппы поставят всё, то тебе придётся скидывать и терять треть стека(ну я бы скинула в таком случае). Короткий стек MP2 ($540) скорее всего пошёл олл ин с каким-либо тузом. Т.е. в 3 раздаче либо пушим и надеемся, что на борде тузов не будет,- а оппов уже как минимум 3(действия блайндов и УТГ пока неизвестны, но от УТГ вероятно колл будет), и это значит, что скорее всего хотя бы у 1 из них есть туз; либо фолдим, опасаясь именно туза на бодре.
По-поводу 1 раздачи думаю, что тут точно фолд.
А вот во 2 я бы лимпила на сет, хотя позиция у героя самая неудобная, но в случае сета или оверпары на флопе он может собрать больше. Хотя......наверно у него всё же лучшая рука за столом, может можно и запушить, чтобы все скинули. И вообще, давно хотелось спросить, почему надо с малым числом ББ в стеке обязательно пушить на более менее нормальной руке? Я с этим согласна в отношении более меньшего этого соотношения, но тут стек героя не сильно ниже других оппов.
Sioki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 17:53   #7 (permalink)
Новичок

Sioki is an unknown quantity at this point

И ещё хотела добавить, что по мне в 3 раздаче всё же олл ин лучше, т.к. есть шанс в несколько раз увеличить свой стек, что далее поможет в турнире, а если проиграешь, то ничего страшного, время освободится. Я раньше высиживала до призов, бай-ин жалела, но теперь считаю, что лучше бороться за выход на финалку.
Sioki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 02:02   #8 (permalink)
Новичок

Yanavar is an unknown quantity at this point

По второй-третьей согласен с предыдущими комментаторами (тока с КК всяко пуш, никаких коллов и фолдов тут рядом не стояло).

По первой - фолда тут нет. У рейзера 6ББ, мы второй чиплидер - тут пуш однозначно. В крайнем случае - монетка, которая за счет 300 в блайндах дает нам плюс. Пара выше - практически кулер, так как диапазон пуша у шотстека очень широк.
Yanavar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 04:12   #9 (permalink)
Smokin' Ace

Записей в дневнике: 100
LeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura about

Награды пользователя:
Победитель турнира PSOP-1 Бронзовый призер Главного Турнира PSOP-1 Победа в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 9

По первым двум воздержусь. Ибо ну не любитель я с некоторых пор вообще играть 88, 99 и ТТ.
А вот в третьей - однозначно олл ин. И в данной ситуации я поддержу Сиоки. Ибо играя в такой покер, при котором вы даже с КК фолдите на префлопе вы никогда не будете доходить до финального стола в турнирах. Призы - возможно... Но мне не интересно сидеть 4 чаа в турнире ради возврата байина плюс пару долларов.
Конечно, сдесь СнГ45, но принцип тот же.. Здесь всего 7 человек в призах и зачастую даже 5-6к на стадии когда остается около 15 человек не дают гарантии в эти призы войти. А блайнды растут очень быстро и чем дальше, тем с более слабой рукой возникает соблазн запушить.
LeGitan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ