Про

Покер

Профессионально!

Вернуться   Покер форум - ProPokerPro Forums > Покер > Покерные турниры

Покерные турниры Покерные турниры по всем видам игры, онлайновые и оффлайновые. Обсуждения стратегий, игровых ситуаций, анализ рук.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2011, 16:55   #1 (permalink)
МТТ-репортёр

Записей в дневнике: 41
pilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ваше мнение о раздаче

Итак, турнир по 33$, мы уже в зоне ИТМ, наш стек заметно выше среднего, число М=20. На оппонентов статистики практически нет, только что пересели за этот стол.

PokerStars Game #63919955947: Tournament #408356855, $30+$3 USD Holdem No Limit - Level XIX (600/1200) - 2011/06/29 17:26:58 MSK [2011/06/29 9:26:58 ET]
The Official ProPokerPro Hand Converter

8 players (stacks):
Hero (SB) (58297)
BB (27257)
UTG2 (55581)
MP1 (116527)
MP2 (92873)
MP3 (23701)
CO (55585)
BTN (36368)
Blinds: 600/1200, ante: 150

Pre-flop: (3000, 8 players) Hero is SB: 8, 8
UTG2 folds, MP1 raises to 2750, 4 folds, Hero calls 2150, BB folds

У оппа очень большой стек, возможно его стиль достаточно лузово-агрессивный, чаще всего у таких игроков самые крупные стеки в этот момент. Хотя может ему просто сдали несколько хороших рук. Я вхожу коллом, не хочу без позиции раздувать банк.

Flop: 9, 8, 5 (7900, 2 players)

И вот оно счастье, мы получили свой сет! Флоп достаточно дровяной, надо ставить. Я надеюсь получить крупный рейз от оверпары.

Hero bets 6000, MP1 calls 6000

Turn: 5 (19900, 2 players)

Терн приносит еще одну хорошую новость: теперь нас не пугает флеш, а скорее радует. С учетом его игры по флопу похоже, что у него флеш-дро + 2 оверкарты. Возможно просто 2 оверкарты, и ему хочется посмотреть на нашу игру по терну.
Мое мнение - надо ставить, но не очень много, чтобы не выбить его из банка.

Hero bets 10800, MP1 calls 10800

River: J (41500, 2 players)

Вероятный флеш не закрылся, и что нам делать теперь?

У нас осталось 38600, у него намного больше.
pilf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 17:17   #2 (permalink)
Золото

8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about8high has a spectacular aura about

Награды пользователя:
1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 10

По умолчанию Re: Ваше мнение о раздаче

Ну, как по мне выбор здесь будет полностью зависеть от того, кто наш опп, а этого мы не знаем.
Можно попробовать сыграть чеком, чтобы он в нас блефанул, но вообще здесь сложно что то сказать, можно сыграть и бетом и оллином и минибетом и чеком, знать бы кто опп.
По дефолту, я наверное играл бы чеком, рассчитывая на то, что он попробует забрать банк блефом.
8high вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 18:14   #3 (permalink)
Рок-н-Рольщик

Записей в дневнике: 118
Butch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this pointButch is an unknown quantity at this point

Награды пользователя:
2 место в специальном турнире ProPokerPro 2 место в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 1 место в турнире 3 место в ФЛ WSOP 2 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 
Всего наград: 13

Считаю что чеком что олл ином мало чего добьемся. На чек ставка будет (если будет) маленькой где-то в районе 1/3-1/4 банка. На олл ин фолд. А вот еще одна небольшая ставка где-то в промежутке между 1/3 и 1/4 вполне может вызвать желание перекрутить.
P.S. Думаю стоит рассматривать пару девяток, вполне мог и префлоп поднять и послоуплеить под тебя.

Последний раз редактировалось Butch; 30.06.2011 в 18:48.
Butch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 02:01   #4 (permalink)
Про

Sunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enoughSunbeam will become famous soon enough

Награды пользователя:

Я бы поставил 21-22к (потом коллировал пуш и проиграл сету девяток.) Такой размер ставки уже тянет на блеф (а добор можно ожидать меньше). Но можно и пуш.
С оверпарой он сам не поставит, но еще может коллировать. Уже не микробай-ин, так что вряд ли здесь повально блефуют с несрошимися дро.
Sunbeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 02:55   #5 (permalink)
МТТ-репортёр

pilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this pointpilf is an unknown quantity at this point

Я подумал, что блефовать он будет вряд ли. Мы ставили на флопе и на терне. Карта ривера не содержит в себе какой-то угрозы.

Поэтому я колебался между доборной ставкой 14-20к или пушем. Посчитал, что если у него полный воздух, то так и так будет фолд (если у него вдруг 99 или 55, то это будет просто грустно). И подумал, что скорее пуш будет провоцировать его на какой-то хироуколл. Поскольку линия: донк почти банк флоп - ставка полбанка по пустышке на терне - пуш по тоже вряд ли усилившей нас карте ривера смотрится не очень логично со стороны.

Итак

Hero raises to 38597 (All-in), MP1 calls 38597

он надолго задумался и все-таки колл с QJ

Final Pot: 118694

Results follows:
Hero: shows [8c 8d] (a full house, Eights full of Fives)
MP1: shows [Jd Qh] (two pair, Jacks and Fives)
Hero (small blind) showed [8c 8d] and won (118694) with a full house, Eights full of Fives
MP1 showed [Jd Qh] and lost with two pair, Jacks and Fives
Hero collected 118694 from pot
Старый 01.07.2011, 03:22   #6 (permalink)
Сталь

Записей в дневнике: 26
p1kow3t is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для p1kow3t с помощью Skype™

ривер подставил чувака
думаю с неизвестным оппом любой бы ошибся :/
p1kow3t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 03:26   #7 (permalink)
МТТ-репортёр

Точно, ривер виноват!
А на флопе выкинуть или уж тогда переставить, на худой конец, он почему не смог?
Старый 01.07.2011, 04:33   #8 (permalink)
Оператор ГСЧ

Записей в дневнике: 234
borr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud ofborr has much to be proud of

Награды пользователя:

Потому что он человек, а не робот, и это радует иногда
borr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 07:10   #9 (permalink)
Серебро

Записей в дневнике: 1
Жека will become famous soon enoughЖека will become famous soon enough

Хорошо разыграл, но адекватность соперника, всё же под вопросом. Коллировал и флоп и тёрн. Экскурсия в никуда.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 04:28   #10 (permalink)
Smokin' Ace

Записей в дневнике: 100
LeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura aboutLeGitan has a spectacular aura about

Награды пользователя:
Победитель турнира PSOP-1 Бронзовый призер Главного Турнира PSOP-1 Победа в лидерборде PSOP-1 1 место в турнире 1 место в турнире 2 место в турнире 2 место в турнире 3 место в турнире 3 место в турнире 
Всего наград: 9

я бы однозначно чекрейзил. Мало кто оплатит тебе без руки олин ставку. А вот изобразить незакрывшийся флеш вполне реально.
LeGitan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ